«Ну, здравствуй, жемчужина футбола!» - Большой футбол вернулся в Сочи

Прошло больше года после финального свистка мачта Россия – Хорватия, после чего город Сочи попрощался с Чемпионатом Мира по футболу. За это, время вновь образованный в Сочи, одноименный футбольный клуб успел отыграть сезон в ФНЛ, по итогом которого, добыть путевку в элитный дивизион российского футбола.

И вновь большой футбол пришел в наш город. На вчерашнем матче, на стадионе «Фишт» собрались рекордные для ФК Сочи 35102 болельщика.

Особенно отметились болельщики гостевой команды – футбольного клуба Зенит. Они прибывали на стадион, как отдельными группами, так и организованно. На матче в Сочи ожидалось около 4 тыс. болельщиков гостей. Причем проход болельщиков к стадиону был похож на импровизированный фестиваль и сопровождался песнями и кричалками, посвященными ФК Зенит и городу Санкт-Петербург (см. видео 1).

Нам удалось пообщаться петербургской семьей, которая специально приехала в наш город, чтобы посетить матч любимой команды. Петр, Светлана и Сергей рассказали об отношении фанатов Зенита к ФК Сочи. Так как сочинский клуб был сформирован из бывшего ФК Динамо Санкт-Петербург, питерские фанаты относятся к ФК Сочи весьма лояльно. «Сегодня будут играть «наши» с «нашими»» — сказал Петр. Так же фанатам гостей очень нравится тот факт, что есть возможность поддержать команду на выезде, при этом побывать на курорте и отдохнуть (см. видео 1).

Видео 1:


Даже баннер, который фанаты Зенита вывесили на гостевой трибуне с надписью «Ну, здравствуй, жемчужина футбола!» не вызывал никакой неприязни, а наоборот желал именно «здравствовать» новой «жемчужине» футбола:
Фото rusfootball.info
Фото rusfootball.info

К началу матча билеты в кассах стадиона Фишт закончились, поэтому некоторые болельщики пытались попасть на стадион таким способом:


По матчу
По началу Сочи: владел мячом, хорошо выходил в прессинг, но особо опасными моментами нас не удивил. Примерно на 20 минуте «Зенит» перехватил преимущество, а вместе с ним и мяч. В одной из атак, Сердар Азмун выбежал один на один с вратарем, но ударить не успел, Миладинович сбил его в своей штрафной. Сердар сам же уверенно реализовал 11-метровый удар.
Шанс сравнять был и у хозяев: после подачи углового Новосельцев пробил выше ворот Лунёва. Когда второй тайм перевалил за экватор на поле Артём Дзюба, который скинул мяч Оздоеву на 11-метровую, а Магомед пробил Заболотного. Итог встречи 0 – 2 в пользу гостей.

  • +45
  • 22 июля 2019, 12:50
  • CHPaev

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.