Старт Первого этапа Национальной парусной лиги 2016!

Это было вчера… на закате с кружкой чая в руках наблюдаем за парусной гонкой. Звучит как песня, согласны? :) А даже если не согласны)) — это песня!

У моря — жизнь прекрасна и красива и приятна. Перечислим кому мы за это благодарны!: )) Во-первых — сами понимаете кому…

И далее..
Вы когда-нибудь задумывались, почему в Сочи, в городе у Моря всего одна парусная секция и та человек на 10 учеников? В то время как даже в Липецке на реке (на реке!) Воронеж парусная секция даже в лихие 90е выращивала участников олимпиад в парусном спорте и призеров чемпионатов мира.

Есть о чем задуматься!

И сидя здесь, в мягком вечернем свете мы, сочинцы, благодарим людей, задумавших этот большой проект — Национальная Парусная Лига. Которая обязательно популяризирует среди нас же парусный спорт. И здоровье и романтика прибудут с нами!

Море и ветер — большая сила! Научимся же понимать ее — и станет она нам помощником.
Аллелуйя, товарищи!




Обобщим:
В этом году в Сочи стартует второй сезон Национальной Парусной Лиги. И завершится он также в нашем городе — в октябре состоится гранд финал. Другие этапы пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Конаково. Среди участников команды из самых разных городов России. Например, из Новосибирска — эту команду особенно отметил заместитель директора департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Сергей Волынский — потому что он учился в Новосибирске :)

В прошлом году в гонке участвовали 13 экипажей — в этом — 21!

В эти минуты завершается последняя гонка этого дня — при малом ветре участникам пришлось показывать всё терпение, на которое они способны! С другой стороны — для команд-новичков это был просто подарок, мягкий старт. И даже дельфины приходили поддержать участников гонки — целой стаей. можем обещать вам фотографии :)

В полный штиль, по зеркальной воде скользят яхты. Серебро разливается от бортов, фонари с берега отражаются в воде…

Мероприятие ведут:
директор по свзязям с общественностью всероссийской федерации парсуного спорта Алексей Жиров и Чемпионка Мира и Европы по парсуному спорту Екатерина Скудина (которая кстати, организовала парусную школу для взрослых в иммеретинском порту — об этом мы еще расскажем).

Приходите! Морской Порт Сочи!






  • +32
  • 09 апреля 2016, 13:33
  • 375296

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
хоть бы аллЕлуйя написать правильно…
avatar

southcap

  • 10 апреля 2016, 13:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.