Закрытие чемпионата по ПСР-2015ч

Сочинский туристический клуб.

Отгремели туристические баталии, когда 16 команд в горах поселка Каткова щель, на берегу реки Шахе с детскими командами 23 школ города Сочи, Краснодара, Туапсе выясняли кто сильней, на самом большом водопаде из 33-х, за поселком Большой Кичмай, прошли самые сложные этапы двадцать восьмого чемпионата по спортивному туризму «ПСР-2015ч» (приключенческие гонки). Вчера на территории турбазы «Ореховая» прошло закрытие всероссийских соревнований.



В настоящее время в соревнованиях по Поисково-Спасательным Работам принимают тысячи туристов из более чем 30-ти регионов России и четырех зарубежных стран. Сегодня соревнования по ПСР это десятки ежегодных турниров по всей России, Кубки и Чемпионаты страны…
Поисково-Спасательные Работы это особая маленькая жизнь, всего за неделю на турбазе «Ореховая», которую мы ждем целый год, и проживаем достойно с поднятой головой, в мире дружбы и взаимопонимания, веры в себя и своего товарища по команде.



Ещё в древней Греции, чтобы стать воином, из Спарты мальчиков десяти лет вывозили далеко в лес, где в одной набедренной повязке будущий воин должен был разжечь огонь, найти жилье, убить зверя, сшить одежду, постоянно добывать еду и только через полгода его принимали домой. Поисково-Спасательные Работы учат нас в любое время суток при любой погоде пройдя не один километр в горах по сильнопересечённой местности спасти человека, выжить и благополучно вернутся домой. По сути это школа выживания при апокалипссисе, кузница кадров для МЧС, спецназа. Вдумайтесь, вся наша обыденная жизнь и есть Поисково-Спасательные Работы, а при такой подготовке человек готов выжить в любых жизненных ситуациях, спасая самого себя и других.



Основателем соревнований по поисково-спасательным работам является житель города Сочи — Гоголадзе Валерий Николаевич, с 1987 года проводя чемпионат по спортивному туризму, и учередивший Всероссийскую федерацию туризма России под флагом которой всевозможные соревнования по приключенческим гонкам проводятся по всей стране. Не побоюсь сказать, что в этом есть его историческая заслуга не только перед городом Сочи, а перед всей Россией. Однако по его утверждению это «шелуха которая ни кому не нужна», поэтому это мало кто знает, но эта «шелуха» учит спасать и спасёт ещё не одну человеческую жизнь-самое ценное на нашей планете Земля. Волею судьбы сейчас Гоголадзе Валерий Николаевич директор Сочинского туристического клуба, который тоже участвовал в чемпионате.

Награждения:
— победителей чемпионата:


Команда из Адлера заняла третье место в группе «А»(капитан Маркарян)




Сочинская команда заняла третье место в группе «М» (капитан Полухин)

--представителя, за участие МЧС в соревновании:

— судей за хорошее судейство:




С заключительной речью выступил Гоголадзе Валерий Николаевич.

Прощание друзей:








Представители шестнадцати команд по условиям чемпионата предоставили видеоролики про жизнь своей команды:

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
А что за видео левое?
avatar

so3537

  • 30 марта 2015, 00:44
+
Каждая команда участница по условиям соревнований предоставила команде-хозяйке ролики про свою команду или про туризм в их крае или городе. Таким образом все команды переписали видеоролики друг у друга. Стоит ли хорошие из них опубликовывать!?
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 30 марта 2015, 00:56
+
Так видео не открывается — автор ограничил доступ
avatar

so3537

  • 30 марта 2015, 01:12
+
Да, просит пойти в аккаунт
avatar

bakc

  • 30 марта 2015, 01:39
+
Доступно всем! У меня работает, если у вас нет, то… Белое колесико чуть двинуть и курсиром щелкнуть по изображению, можно несколько раз, через секунды работает.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 30 марта 2015, 01:47


+
У меня работает, если у вас нет, то…
То надо выйти из своего аккаунта :)
avatar

Pablo

  • 30 марта 2015, 02:50
+
Я в него и не входил
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 30 марта 2015, 03:04
+
А видео как залил?
avatar

Pablo

  • 30 марта 2015, 03:50
+
Белое колесико чуть двинуть
Знаю почему не работает… у меня колесико черное...)

шучу — сейчас открылось…
avatar

so3537

  • 30 марта 2015, 07:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.