M1 Grand Prix выехал в Сочи

Профессиональная гоночная серия, главной целью проведения которой являются развитие национального мотоспорта, а также выявление и подготовка сильнейших гонщиков страны к выступлениям на международной арене.



Как и в случае с MOTUL M1-Challenge, уникальность PRO-серии, состоит в объединении на одной трассе сразу 4 новых для России дисциплин мотоспорта: гонки на скутерах, минибайках; мотоциклах супермото и спортбайках.



Но, в отличие от нее, MOTUL M1 — Grand Prix имеет более развитую географию: Сочи; Курск; Москва и Ульяновск, а в ее рамках состоятся такие значимые для российского мотоспорта события, как: Чемпионат России по минимото, розыгрыш Кубка России по супермото; Кубок Мотоциклетной Федерации России по гонкам на скутерах и гонки на спортбайках.

Дата проведения I этапа соревнований: 9 мая 2009 (г. Сочи)



Организаторы Motul M1 Grand Prix заявили, что берут на себя самую затратную и трудоемкую часть подготовки к первому, сочинскому этапу гоночной серии — доставку гоночной техники из Москвы до Сочи и обратно. А также обеспечат проживание и питание на треке в ходе гоночного уик-енда.



«Все зарегистрированные участники этапа смогут воспользоваться услугами транспортной компании совершенно бесплатно, — сказал Алексей Серебренников, — Для доставки мотоциклов из Москвы и обратно мы зафрахтовали специально подготовленную фуру. 7 мая, в пятницу транспорт уже будет в Сочи, обратно в Москву вернется 11-12 числа.»



По материалам:
www.m1-gp.ru
www.motogonki.ru
  • 0
  • 24 апреля 2009, 04:32
  • AlekseyStrahov

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
Так это все будет в Сочи на картодроме? Не в Адлере? И во сколько начало, кто в курсе?
avatar

Enota

  • 28 апреля 2009, 16:45
+
во сколько начало ещё н известно. на офф сайтах тишина пока что. как будет инфа отпишусь.
avatar

AlekseyStrahov

  • 28 апреля 2009, 17:13
+
Спасибо! Очень актуально!
avatar

Enota

  • 28 апреля 2009, 18:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.