Рейтинг
+58.74
голосов:
26
avatar

Экстремальный Сочи  

Пока в Красной Поляне нет снега, на него можно посмотреть в кино

C 29 декабря в Красной Поляне в кинотеатре Star Cinema выходит в прокат фильм «На высоте», который через истории главных героев раскрывает концепцию философии фрирайда.



Это фильм о людях, занимающихся горнолыжным споротом, о причинах, которые ими движут, побуждают рисковать жизнью и ждать с нетерпением каждую зиму.



( Читать дальше )

Стая собак загнала мужчину на крышу авто в Сочи

В Центральном районе Сочи бездомные собаки вели себя агрессивно по отношению в мужчине. Он был вынужден спасаться от преследования на крыше одной из припаркованных вдоль обочины машин.

16 октября телеграм-канал «Любимый Сочи» опубликовал видеозапись, на которой запечатлена странная сцена. Стая собак окружили автомобиль отечественного производства, на крыше которого находился мужчина.

Собаки лаяли и бегали кругами вокруг машины, не давая мужчине спуститься с транспортного средства. Пострадавший явно спасался от стаи агрессивных собак. Примечательным является и то, что других людей животные не трогали.

Автор видео предположил, что мужчина, на которого была направлена агрессия, возможно, мог как-то насолить животным, так как на других людей собаки не реагировали подобным образом. Однако это не значит, что он действительно совершал какие-то действия против псов, которые могли повлечь за собой неудовольствие последних. Собаки порой бывают весьма непредсказуемыми.

Вскоре к месту событий подъехала белая иномарка, из неё вышел другой мужчина и начал диалог с пострадавшим. Собаки в этот момент разбежались, что позволило напуганному спуститься со своего укрытия и попросить подъехавшего человека вывезти его из опасной зоны.

На самом деле, проблема бездомных собак заботит многих сочинцев в последняя время, и есть те, кто берёт ситуацию в свои руки, используя радикальные методы. Так недавно пожилой местный житель расстреливал собак из электрошока. Очевидцы сообщали, что собаки не проявляли агрессии в отличие от мужчины.

  • +44
  • 16 октября 2022, 09:57
  • kagtotag
  • 34

Сочинские автобусы. Застряли между прошлым и будущим...

Привет Сочи.

Автор написавший топик «Транспорт Сочи | Сочинский автобус 2021.» bessochi, сделал неплохой фоторепортаж. Но уж очень он похож на радостные заказные репортажи о наступающем светлом будущем в СССР. Только беда в том, что автобусы эти застряли между прошлым и будущим. Из времен СССР вышли, а до европейского качества им еще ой как далеко. Рядом, за морем, в Турции чудесные дороги, чаем угощают в дороге, комфортабельные автобусы, сервис и жесткая конкуренция между автобусными компаниями, не позволяющая останавливаться на месте автобусному транспорту. И в других европейских городах сервис гораздо выше. А у нас на довольно большие расстояния ходят автобусы где стоячих мест больше, чем мест для сидения. Кондиционеры ничего не делают, не поддерживают нормальный микроклимат в салоне. Список можно продолжать…
Спасибо автору, хороший топик. Но у медали 2 стороны. Ведь большинство людей в самом городе сейчас возят на частном автохламе, с ободранными креслами, дырявыми дверьми, грязными полами и неадекватными шоферами — гостарбайтерами, неизвестно какой национальности, низкой квалификации. Везут они нас, то с бешеной скоростью, нарушая все правила дорожного движения, то ползут еле еле, долго стоят на остановках собирая пассажиров. Все время движения они разговаривают по телефону. Любой из сочинских пассажиров это подтвердит. А ведь мы вручаем им свои жизни на время перевозки… Приходится, а куда денешься. Надо серьезно задумываться уже сейчас об улучшении качества и безопасности пассажирских перевозок в городе. Радужные фото автобусов это интересно конечно… Но правда, от этих мелких автобусов реально тошнит. Азиопа какая то а не Европа, гордиться пока нечем.
  • +61
  • 10 декабря 2021, 18:13
  • Skipper
  • 17

Минута «славы»

Минута «славы»

Читаю сегодня эту новость и возмущению моему нет предела!



Источник: https://sochistream.ru

Несостоявшуюся утопленницу выловили из воды местные подростки (14-16 лет), когда её уже начало прибивать к берегу. Все взрослые встали (позорище!), забрали вещи и ретировались в этот момент.

Пока девочка бегала за помощью на оборудованный пляж, один из подростков начал оказывать первую помощь, как мог, т.е. пытаться откачивать воду из тонувшей. Прибывшим позже спасателям вообще надо поучиться оказанию первой помощи, т.к. они этого не умеют и, не окажись вот такого отчаянного мальчишки в тот момент рядом, тётя могла и не оклематься. Вместо того, чтобы подростков как-то хотя бы похвалить, лавры приписали «спасателям»!!!

Не люблю, когда снимают подобное на видео, но тут прямо хочется, чтобы нашлись видеофакты!
  • +52
  • 29 июня 2021, 10:39
  • 27062014
  • 11

Хели-ски в Абхазии



Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в горы на фуникулёре и первые спуски с семьёй по трассам.

Но со временем, и прогрессом, катание по трассам уже не вызывает такого восторга как прежде. Тогда начинается Фрирайд!

Фрирайд на горнолыжном курорте, как известно, бывает хорош только в первые часы после снегопада, когда другие любители свежего снега ещё не успели укатать все в бугры… Но ведь суть и кайф фрирайда — ехать первым следом!

Когда ты взрослеешь, у тебя появляется возможность кататься первым следом ВСЕГДА — это хели-ски.
  • +28
  • 18 мая 2021, 19:35
  • ActionBrothers
  • 2

В Сочи возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным

В дежурную часть УВД по городу Сочи поступило сообщение от граждан о том, что в поселке Дагомыс мужчина произвел выстрел в собаку.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий участковыми уполномоченными пункта полиции поселка Дагомыс была установлена личность подозреваемого в совершении противоправного деяния. Им оказался 65-летний местный житель, который был задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Полицейским мужчина пояснил, что бродячая собака на протяжении двух месяцев неоднократно пыталась его укусить. После чего он принял решение применить к животному травматическое оружие, тем самым, ранив собаку в лапу. Вину задержанный полностью признает и раскаивается.

По данному факту отделом дознания УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Животному была оказана медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

— С уважением, пресс-служба УВД по городу Сочи.
  • +26
  • 23 апреля 2021, 19:01
  • jour
  • 33

Заплыв в День влюбленных!

Смелый парень! Пловец не пострадал!!!



Фото: Анжелика Михайлова

( Читать дальше )
  • +30
  • 15 февраля 2021, 00:33
  • kaktak
  • 1

Мы думали что там будет лайт, но к такому оказались не готовы!

Наконец то мы снова прокатились по лесу. В этот раз небольшой компанией проехали по маршруту под кодовым названием «перевал Дятлова». Что из этого получилось, смотрите в фильме

  • +45
  • 28 января 2021, 12:38
  • ASL
  • 32

Как стать властелином подъемников в Красной Поляне и катать без очередей



Несмотря на распространенное заблуждение, что на курортах Красной Поляны очереди на подъемники повсеместны – это не так. Не все курорты настолько популярны, что достойны очередей.

В Красной Поляне 4 курорта (ГТЦ «Газпром» является владельцем 2-х склонов «Альпика» и «Лаура», которые по сути и факту являются отдельными курортами со своей инфраструктурой).

Каждый из 4-х курортов имеет свои особенности катания, разное количество трасс, подъемников и соответственно ски-пассы. Мы сделаем краткий обзор этих зон катания и остановимся на наиболее обширной из всех — ГЛК «Роза Хутор» (более 100 км трасс).

В таблице кроется объяснение критериев популярности:



На момент написания этой статьи не все курорты объявили стоимость однодневного ски-пасса, поэтому использована полная стоимость сезонного ски-пасса (без скидок).

Полную версию статьи можно прочесть по ссылке: https://www.ski.ru/az/blogs/post/kak-stat-vlastelinom-podemnikov-v-krasnoi-polyane-i-katat-bez-ocheredei/

Курорт Красная Поляна открывает горнолыжный сезон 24 декабря

Гости Курорта Красная Поляна традиционно первыми смогут начать катание в горах Сочи. Насладиться белоснежными склонами и завораживающими горными пейзажами можно будет уже с 24 декабря. Первыми для катания откроются трассы и сноупарк на высоте выше 2000 метров над уровнем моря, расположенные в горной долине Цирк-2.

В день открытия станет доступно и обучение катанию на горнолыжных трассах. Премьера сезона — 200-метровый бугельный подъёмник на Поляне 2200 – позволит начать обучение на лыжах или сноуборде с первого дня нового зимнего сезона. Новая «зеленая» трасса вдоль подъёмника получила символичное название «Первый снег». Желающие освоить катание в сноупарке «с нуля» или повысить свой уровень парковых трюков смогут воспользоваться услугами инструкторов по фристайлу. Фигуры сноупарка в горной долине Цирк-2 построят для катания и опытных, и начинающих райдеров.

Долгожданное открытие горнолыжных склонов стало возможным благодаря обильному снегопаду, который накануне принёс на горный хребет Аибга снежный циклон. Особенный климат горной долины Цирк-2 позволил курорту накапливать снег, начиная со дня первого снегопада, который пришел в Красную Поляну в октябре. По прогнозам метеорологов, снегопад в Красной Поляне будет идти до середины недели, что дает гарантию лыжникам и сноубордистам открыть горнолыжный сезон уже в ближайший четверг.

В зимнем сезоне 2020 / 2021 для любителей горных лыж и сноуборда будут доступны 30 км трасс, 9 зон для фрирайда, 14 современных подъемников и 3 сноупарка с различными фигурами. Для катающихся откроются пункты проката снаряжения, служба инструкторов, Академия райдеров для обучения катанию детей, рестораны и кафе.

Приобрести ски-пассы на Курорт Красная Поляна можно уже сейчас в онлайн-магазине.

Ура! Новая дорога. новый распил?

Не к ночи будь помянутой Олимпиада почила в бозе. Ужас как жить чиновникам? Но помощь близка!
«Озвучена стоимость строительства новой железной дороги к Сочи
Проект «Южный кластер», который предполагает перенос железной дороги в районе Сочи с побережья в горы, будет стоить один триллион 400 миллиардов рублей. 330 миллиардов из этой суммы планируется взять из Фонда национального благосостояния (ФНБ). Остальные средства инвестирует компания «РЖД».

Железная дорога пройдет по горам маршрутом Квивенковская – Калеж – Сочи с ответвлением на Лазаревское. Стоимость горной части дороги составляет почти один триллион рублей – это самая дорогая часть проекта. Проектно-изыскательские работы по ней должны начаться в 2022 году». Сущий пустячок, но приятно! Правда остатки лесов повырубаем и кучу домовладений снесем, но кого это останавливало?
  • +30
  • 22 ноября 2020, 15:04
  • inula1961
  • 35

«Понаехали, развратники!»: жители черноморских курортов в шоке от непристойных гостей

Стал ли Крым более пуританским?


Жители российских курортов регулярно жалуются, что гости шокируют их непристойным поведением. Не проходит и дня, чтобы кто-то из местных не выложил в паблике своих населенных пунктов сетования на «повсеместный разврат» с доказательствами в виде фото полуголых туристов в центре города или и вовсе видео их интимных утех в общественных местах.

Пообщавшись с курортниками, только что вернувшимися из Крыма и Сочинского района, «МК» узнал, замечали ли он непристойности со стороны других отдыхающих? Или, быть может, допускали их сами?


фото: Наталья Мущинкина

Напомним, на днях сочинка Татьяна Кольцова поделилась в Интернете наблюдениями: «Не проходит и дня, чтобы в соцсетях не появилось видео, как парочки занимаются сексом в кабинке для переодевания или даже прямо на качелях на берегу, на глазах у изумленной публики». И от лица всех сочинских аборигенов выразила пожелание, чтобы гости их курорта не устраивали секс на пляжах.

Только что вернувшаяся из Коктебеля москвичка Марина признает, что отдыхающие на российских курортах ведут себя весьма фривольно:

— Мне кажется, что это происходит от того, что люди ждут от наших курортов то, чего они не могут дать, — предполагает Марина. – Из общения с другими отдыхающими я поняла, что некоторые почему-то уверены, что на родных курортах позволено больше, чем за границей. Регулярно можно было услышать в ответ на замечания местных: «Ну, небось не Лазурный берег тут у вас!»

По словам Марины, многих туристов сбивают с толку неверные представления о характере отдыха в определенных местах Крыма:

— Многие до нынешнего лета в Крыму последний раз были много лет назад, у них остались некие романтические воспоминания, и они не понимают, что с тех пор все изменилось. Я сама помню, что 15 лет назад в Коктебеле на краю каждого обычного пляжа желающие загорали голышом, никто им и слова не говорил. Теперь все то же самое вызывает шквал негодования местных. Сразу начинается: «Понаехали развратники!». За эти годы Крым стал намного более пуританским.

— А как же знаменитые коктебельские нудистские пляжи? Их тоже больше нет?

( Читать дальше )
  • +37
  • 26 июля 2020, 11:00
  • kaktak
  • 29

На Курорте Красная Поляна открылся единственный в России бэккантри фристайл парк

Первый российский сноупарк формата бэккантри фристайл открылся на Курорте Красная Поляна в уникальной долине Цирк-2, где с зимнего сезона сохранилось достаточное количество снега для катания. Первые лыжники и сноубордисты уже успели прокатиться по настоящему снегу среди зелёных рододендронов и цветущих альпийских лугов, а также позагорать на белоснежном горном пляже с панорамным видом на Кавказский хребет.

Сноупарк в долине Цирк-2 на высоте 2050 метров – одно из самых популярных мест для горнолыжного катания на Курорте Красная Поляна. Возобновить работу парка после карантина удалось за счёт сохранившегося снега на верхних высотах курорта: на теневых участках горных долин для постройки парка удалось собрать более 2 тысяч кубометров снега. Протяжённость парка — 250 метров, на его территории построили 13 фигур и линий для прыжков и выполнения трюков. Для удобства катающихся курорт открыл в Цирке-2 летнюю веранду кафе «Пухляк» и пункт проката горнолыжного снаряжения в Бюро приключений на Поляне 540.

В нескольких шагах от сноупарка Курорт Красная Поляна организовал пляжную зону для отдыха после катания. Ее посещение доступно как лыжникам и сноубордистам, так и всем желающим туристам. В горной долине Цирк-2 гости курорта смогут не только обзавестись первым летним загаром, но и прогуляться по пешим экотропам к водопаду Медвежьему и к белоснежным рододендронам.

По прогнозам курорта, катание в сноупарке будет комфортным до конца июня, кататься можно в период с 11:00 до 15:00. Чтобы попасть в горную долину Цирк-2 с горнолыжным снаряжением, достаточно приобрести прогулочный билет, купить который можно бесконтактно на сайте https://krasnayapolyanaresort.ru и в терминалах самообслуживания возле канатной дороги.

Подробную информацию можно узнать по телефону 8 800 550 2020.

Ранее Курорт Красная Поляна сообщал о мерах, предпринимаемых для профилактики коронавируса. Так, посадка на канатную дорогу курорта осуществляется после дистанционного замера температуры гостей, при соблюдении безопасной дистанции не менее 2 метров, а также при условии: не более 4 человек в одну кабину / кресло, кроме членов одной семьи. Дополнительно в павильоне канатной дороги на Поляне 540 установлены бесплатные санитайзеры и вендинговые аппараты по продаже масок и перчаток.

сноупарк формата бэккантри фристайл