Электросети в Сочи в 21 веке

Вот такое высокотехнологичное подключение увидел на днях в Соболевке.

Высота от земли метра три. Столбы реально наклонены, а не эффект от фотоаппарата. Наверное для нашего города это и нормальная ситуация, когда каждый объект в радиусе действия ТП тянет свой кабель к себе, но мне кажется, что это не совсем уж технологичное решение. В нормальном мире тянется одна линия с запасом и к ней уже подключаются. Дай бог, чтобы столбы выдержали эту гирлянду проводов, учитывая рельеф и тропические ливни.



Для ориентира, ну вдруг Электросети все таки решат сделать по уму, а не через жопу, в чем я лично очень сомневаюсь, прилагаю фото с адресом дома, возле которого делал фото.

  • +63
  • 16 июля 2020, 18:16
  • Zloi

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
В передовой Японии ни чуть не лучше! Мы придерживаемся стандартов ведущих стран мира!
avatar

REMIX

  • 16 июля 2020, 14:12
+
На Пятигорской окромя сетей, много еще чего удивительного :)))
avatar

misha

  • 16 июля 2020, 14:23
+
+1
щас это лишнее. счетчик устанавливается на столбе с которого организованно подключение)тырить с такого счетчика практически невозможно!

спасибо автору за поднятую тему- бесхозяйственность и долботупизм налицо! думаю что затраты на производство /монтаж/согласование/доставку этой кабельной продукции с лихвой окупят все экологические потуги городской администрации!
avatar

atmorosok

  • 16 июля 2020, 14:51
+
Смотрю на фото — в доме 20-25 квартир. Может всем сложиться и поставить солнечные батареи — или нет? Я не спец., но жить в таких экстримальных условиях страшно и неприятно. Где красивый вид из окна? Для чего приезжать жить в Сочи? Работы нет. А на море тянет в первый год, но потом жизненная рутина не позволит чувствовать себя круглогодично кайфующим отдыхающим, как считаю многие приехавшие жить в «райский курортный город»!
avatar

aviam

  • 16 июля 2020, 15:33
+
так 7 из 10 приехавших уезжает через год-два, плюются и говорят: «Как вы здесь вообще живёте?»
avatar

Kusuko

  • 17 июля 2020, 10:52


+
+1
Данные сети абонентские и не находятся в зоне ответственности Сочинских электрических сетей. Ответственность за ремонт и обслуживание абонентских сетей несет их владелец.
avatar

sochielektroseti

  • 16 июля 2020, 17:03
+
+1
Смотрите они ещё и брыкаются! то есть электросети тут не причем? и это личная прихоть каждого абонента тащить собственную линию так по вашему!

только при ваших правилах и вашем попустительстве + безграмотности организуются указанные «электроджунгли» и только при вашем участии и вашем желании возможно устранение существующих «электроджунглей» малого того вы как виновники этого бардака обязанны устранить это за свой счёт!

Хоть чо на вас ссать вы все в росе)
avatar

atmorosok

  • 17 июля 2020, 14:33
+
По всему городу так. что вы удивляетесь? везде. ЖП тянут свои сети к домам кто как может туда и цепляет. Какая эстетика?
avatar

Alenka97

  • 16 июля 2020, 17:20
+
Да я совсем не удивлён, просто над дорогой и на высоте три метра это не в какую технику безопасности не лезет и столбы с каждым днём ровнее не становятся, а совсем наоборот, так скоро провода на землю лягут
avatar

Zloi

  • 16 июля 2020, 20:46
+
так скоро провода на землю лягут

По современным сетевым кабелям с их защитой, можно три года ездить :))))
avatar

misha

  • 16 июля 2020, 21:20
+
+1
Ну да. Только бетонным столбиком сверху накроет, а так всё нормально.
avatar

22082017

  • 16 июля 2020, 21:38
+
+5
Согласен с вами. У нас тоже в дачном товариществе аналогичная картина.
Но мало того, что Электосети это не видят, им «пофиг». Мы сколько ходили и бились чтобы сделали по уму, одной линией и каждому точку подключения у его дома. Но нет, непробиваемые. Линия по нашему С-Т идет наша. Мы говорим — возьмите ее на баланс, отдаем бесплатно. Нет, вы поменяйте кабель, поменяйте все столбы, после этого мы дадим вам точки подключения у каждого дома, но линию мы себе на баланс не возьмем!
Ну то есть обычная история: линия ваша, вы ее обслуживайте, но ТУ на подключение к этой линии будем выдавать мы и брать деньги за это тоже будем мы. Очень удобно.
А вы говорите видят-не видят. Тотальная коррупция. Дальше собственного кармана никто ничего не видит. Вот и все.
avatar

D-huan

  • 17 июля 2020, 09:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.