Вопрос к Кубаньэнерго (sochielektroseti)

Почему регулярно отключается электроэнергия в Центре (14-этажные высотки Островского, 1, 17/24, 35/11, 47, 67, 5-этажки: Воровского, 18, 20, 22, + Галерея). Вот например как вчера (10.12.13) отключили в 17.30, включили поздно ночью). Причем остальной Центр (другая сторона Воровского, Навагинская, Парковая, Роз, Конституции — свет есть). Такое происходит регулярно, информации о плановых выключениях нет, стало быть — авария, но на аварию не похоже — против этого аргументы в виде регулярности и продолжительности отключений — с раннего вечера и до глубокой ночи. Что происходит с нашей веткой, линией или как ее там? Все ТП уже заменили, такое впечатление, что нас отключают, чтобы запитать кого-то более важного. Нигде никакой информации.
  • +71
  • 11 декабря 2013, 09:59
  • T-REX

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
Причем остальной Центр (другая сторона Воровского, Навагинская, Парковая, Роз, Конституции — свет есть).
Улица Горького, Пластунская, Тоннельная тоже регулярно испытывает отключения. Посмотрите на центр города — он сейчас весь перекопан, работы ведутся в авральном режиме нон-стопом и о качестве их уже давно наплевали. А самая распространенная причина отключений? Повреждение кабелей.
avatar

NiCeTry

  • 11 декабря 2013, 10:17
+
Мне вчера сказали (звонила по горячей линии), что причина отключения на Островского — неисправность в ТП. Спасибо, хоть сегодня не выключили, хоть и поставили в плановые отключения.
avatar

nyushunya1

  • 11 декабря 2013, 13:44
+
Ну вот что вы там ещё не доделали?
avatar

novostniki

  • 11 декабря 2013, 10:23
+
Вопрос не в том, доделали или нет. Вопрос стоит таким углом, что незаконно подключаются новые мощности со строек и новостроек. В результате скачка напряжения срабатывает автоматика и выключает определенные участки энергоснабжения. Почему и кто не желает пресечь этот преступный бизнес — вопрос к прокуратуре и МВД.
avatar

Tyuryutikov

  • 11 декабря 2013, 10:34
+
Островского последний год вообще как козел отпущения, всего наш лишают.
avatar

iamnot

  • 11 декабря 2013, 10:50


+
Островского последний год вообще как козел отпущения, всего наш лишают.
Так же ж и строек у вас сколько, и кафе-мафе, торгушек понастроено безмерно. Всем не хватает, а проще всего население отключить, подумаешь поворчат маленько.
avatar

bakc

  • 11 декабря 2013, 11:48
+
У меня тоже уверенность что отключают для того чтобы кому-то перекинуть мощности. Я писала в Энергосбыт о левом кабеле, идущем из нашей щитовой — никакой реакции.
avatar

StarayaTiotka1

  • 11 декабря 2013, 12:30
+
Та же ситуация с выборочным отключением регулярно повторяется и по адресам: Воровского, 56, 60 и на ул. Роз ( дом т.н. «китайская стена»). Вызывает сомнение, что причина — повреждение кабеля, скорее всего, это стандартная отговорка. Думается, права StarayaTiotka1:
У меня тоже уверенность что отключают для того чтобы кому-то перекинуть мощности.
avatar

inquisitive

  • 11 декабря 2013, 15:55
+
Я вас тоже поддержу в этом вопросе, т.к. нашу китайскую стену по ул.Роз отключают тоже часто и регулярно (правда вы в это время со светом и наоборот).Но боюсь, что Кубаньэнерго вряд ли ответит, им даже врать уже лень.Максимум печают «плановые отключения». Как могут плановые работы идти несколько лет, какие-такие плановые никогда не сообщают.Тупо за взятки подключают левые высотки и стройки.

А еще бесит, что несколько месяцев назад они мне в квитанции повесили долг из-за собственного неправильного расчета и перерасчет до сих пор не делают.И как оказывается не только мне, это теперь у них тоже обычная практика рассчитанная, что-то кто-то не проверит квитанцию и заплатит.
avatar

Filifonka

  • 11 декабря 2013, 17:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.