Энергетический пример

Всем доброго времени суток. Меня зовут Азат.

Прочитал комментарии в предыдущей статье. Радует, что эта тема вызывает бурные обсуждения. Продолжим разговор об альтернативных источниках. В этой краткой статье хочу привести пример зарубежных крупных компаний.

Переход на альтернативные источники энергии неизбежен и примером тому становятся компании не просто поддерживающие подобную энергетику, но переходящие на нее. Так в декабре компания Google подписала контракты, которые помогу т компенсировать 100% используемой энергии с помощью возобновляемых источников энергии, а именно солнечной и ветровой энергии.

Контракты были подписаны с тремя энергетическими компаниями, которые предоставят Google более 3 ГВТ. Компания инвестировала в ветровые станции более 3,5 млрд. долл. США. Именно при такой поддержке появились новые ветровые электростанции мощность которых 535 мегаватт каждая.

Открытие новых офисов и центров обработки Google повлечет за собой дальнейшее расширение контрактов с возобновляемыми источниками энергии.

Google стал примером для многих других крупных компаний таких как Microsoft, который намерен сократить выбросы углекислого газа на 75% к 2030 году. Facebook к концу года поставил цель достичь 50% энергообеспечения с помощью возобновляемых источников энергии.

Переход на альтернативные источники это наше будущее и крупные компании должны быть примером не только для конкурентов, но и для власти. Россия имеет все шансы стать передовой странной используя возобновляемые источники энергии стоит только поспособствовать властям развитию этого направления.
  • +24
  • 03 мая 2018, 12:15
  • info

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
PERC панели — есть?
avatar

iles

  • 03 мая 2018, 12:09
+
Ну а PERC зачем?
Сколько нужно установленной мощности и сколько готовы заплатить за Вт?
avatar

Bucho

  • 03 мая 2018, 14:51
+
«стоит только поспособствовать..» а это выгодно им?)
avatar

11A11

  • 03 мая 2018, 14:54
+
Уже готовы изменения в ФЗ-35 от 26 марта 2003 г. В настоящее время прошли последние согласования в Минюсте и Минэнерго. В части использования систем микрогенерации ВИЭ физлицами в частных домохозяйствах. Предложения по сальдированию объемов переданной в сеть и полученной из сети электрической энергии («чистое измерение») будут проработаны при разработке подзаконных нормативных правовых актов, необходимых для реализации норм проекта федерального закона (изменения в Правил розничных рынков в части особенностей комучета).
Короче, пока как всегда ничего не понятно. Зеленый тариф или чистое измерение? Зеленый тариф с учетом окупаемости проекта, чистое измерение в каком периоде цикла?
Поживем — увидим. А так, тема — Супер!
avatar

Bucho

  • 03 мая 2018, 15:18
+
Слабо в этом понимаю, но дорого пока такое удовольствие… Опять же использование аккумуляторов… чем они экологичнее?
avatar

11A11

  • 03 мая 2018, 15:26


+
В этом случае аккумуляторы уже не нужны. Вся сеть Кубаньэнерго — твой аккумулятор :)
avatar

Bucho

  • 03 мая 2018, 15:38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.