Продолжается борьба со сбросами и свалками. Телефоны горячей линии

В Сочи продолжается борьба со сбросами канализации и стихийными свалками. Способы не идеальны и вызывают споры, но результат есть, хотя…
Могло быть и лучше. Отключения не приводят к стопроцентной ликвидации сбросов — люди продолжают пользоваться и лить нечистоты в ливневки. В этом можно убедиться на недавно отключенной Измайловской, например.
Но заставляют искать выход и сбросы уменьшаются, отчасти.
Однако без постоянного контроля и регулярных рейдов — все это полумеры. Те же ЛОС — их нередко устанавливают лишь для проверок. В ходе рейда трехлетней давности на Измайловской была выявлена даже девятиэтажка — с ЛОСом.
По незаконным сбросам мусора — работают, подтверждаю. По публикациям Движения «За Сочи», например — недавно были убраны несколько свалок. Под Дублером на Мацесте, в частности.
  • +44
  • 27 июня 2018, 21:35
  • VVE_Rost

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Если нет канализации — то куда сбрасывать?)
Или это (доступная канализация) проблемы жителей, а не администрации?
avatar

bescker

  • 27 июня 2018, 21:53
+
+2
Прежде, чем бороться со сбросами канализации, муниципалитет ОБЯЗАН, по Закону, проложить доступную, для подключения Городскую канализацию и только после этого предъявлять какие-то требования. Везде, где только можно, чиновники пытаются на «чужом горбу в Рай въехать». Как надоели эти чинуши — кровососы! Вот с кем нужно бороться — выжигать их калёным железом.
avatar

alekseew

  • 28 июня 2018, 02:17
+
Да, власть не исполняет свои обязанности. Но ведь это мы ее выбираем, или молча соглашаемся. Но сами-то мы люди или кто? Не беру многоэтажки, но в своих хозяйствах почему не устанавливают ЛОСы? Почему эти «патриоты жители Сочи» на 6-и сотках строят МКД? И сливают все на землю?
avatar

Alfa

  • 28 июня 2018, 06:50
+
Потому что ЛОСЫ это для МКД вообще ниачем. а канализацию центральную тянуть дорого вот и льют говны на рельеф. или по времянке врезаются куда-нибудь в ливневку, а сверху закапывают как будто ничего и нет. на Шаумяна такая текла в озеро сколько то лет, потом отрубили, сейчас не знаю. Отключением проблемы не решить все будут лить и дальше жить то как то надо. Гаражи льют на Альпийской второй год, весь частный сектор льет… по Красной пройти нельзя вонь сшибает. Внизу где мост через Верещагинку только в противогазе. По жаре это вообще ад, а там недалеко дома и люди живут. а что делать?
avatar

Alenka97

  • 28 июня 2018, 19:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.