Акция по приёму вторсырья 2го сентября - напоминание

Напоминаю, что сочинская группа волонтерского экологического движения «РазДельный Сбор» (rsbor.ru; vk.com/rsbor_sochi) проведёт в Сочи очередную акцию по приёму вторсырья на переработку 2го сентября.


Если вы уже знакомы с нами, приносите на акцию накопленное за месяц вторсырье.
Если вы еще не разделяете отходы дома, приходите — познакомимся, вы сможете задать координаторам вопросы и увидеть на деле, какое вторсырье мы принимаем на ежемесячных акциях. Возможно, в следующем месяце вы решитесь на эксперимент и поставите у себя дома коробочку для макулатуры, например.
Если вы планируете прийти, можете ради эксперимента на этой неделе не выбрасывать, к примеру, пластиковые бутылки от воды, которую вы пьете, а складывать их в отдельный пакет и потом — избавиться с толком. Так можно попробовать дать шанс раздельному сбору войти в вашу жизнь!

ДАТА: 2 сентября.
ВРЕМЯ: С 12:00 ДО 15:00.
МЕСТО: Комсомольский сквер (парк).
Сквер находится недалеко от парка «Ривьера» и Главпочтамта. Его огибает ул. Несебрская. Рядом есть платная АВТОСТОЯНКА.
КООРДИНАТОР: Ольга +7 989 081 24 92.

С сентября планируем перейти на регулярные акции в каждую первую субботу месяца.

Будем принимать на переработку от сочинцев макулатуру и картон, пластиковые бутылки, пластиковые ёмкости от бытовой химии, шампуней, питьевых йогуртов, полиэтиленовые пакеты, стрейч-пленку, пенопласт и другие виды вторсырья.
ПОДРОБНОwww.privetsochi.ru/blog/eco-sochi/72818.html
! Мы принимаем на акциях только чистое вторсырье!
Всё принятое нами на акции 100% будет отправлено на переработку.

Для получения новостей удобнее всего присоединиться к нашей группе в контакте vk.com/rsbor_sochi

Наша группа — это объединение волонтёров, наша деятельность не руководствуется денежными, имиджевыми и т.п. мотивами. Мы сотрудничаем по вторсырью с проверенными и ответственными заготовителями. Мы знаем по собственному опыту, что раздельный сбор отходов — более чем реален, рационален, возможен для каждого желающего. Мы стремимся создать такие возможности для сочинцев.
  • +44
  • 28 августа 2017, 17:10
  • olga_v_boyko

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Внедрение селективного сбора мусора никакими акциями не решается. Это не революционный а эволюционный процесс который занимает 15-20 лет который предполагает изменение ментальности населения и воспитания нового поколения с чувством экологической ответственности. У администрации города Сочи имеется Дорожная карта по внедрению селективного сбора мусора на территории города Сочи. Просто ее необходимо актуализировать и планомерно исполнять. В результате через много лет какая то часть мусора и будет собираться раздельно. Но никак не 100%, да же в странах (Япония, Австрия, Германия, Италия и др.) где уже давно практикуется раздельный сбор мусора еще далеко до его полной сортировки силами жителей, это примерно 50-80%. Например Нидерланды достигли этих показателей за 37 лет (раздельный сбор мусора в Нидерландах был введен в 1980г.).
avatar

PavelN

  • 29 августа 2017, 14:53
+
Вы правы, внедрение раздельного сбора отходов — это постепенный процесс.
Наши акции носят эколого-просветительский характер, их основная цель — ознакомление населения с раздельным сбором, а также демонстрация бизнесу и руководству города того, что население готово учиться разделять отходы. Такие действия вносят вклад в дело, над которым трудятся заготовители вторсырья, переработчики, общественники, экологические активисты.
Никто не говорит, что это революционный метод, гарантирующий 100%, однако наши акции — возможность сократить количество отходов, направляемых на захоронение — вернуть их в производственный цикл.
avatar

olga_v_boyko

  • 29 августа 2017, 17:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.