Кто-нибудь знает, кто стоит за "Виолетта Плюс"?

Если кратко: Сначала Администрация Сочи пыталась незаконно и втридорога продать частной компании особо охраняемую территорию. При этом объекты недвижимости, которые находятся на этой земле, в договоре шли «паровозом». Когда городу в суде дали по носу, указав, что эта земля ограничена в обороте и не подлежит приватизации, а продать можно только недвижку на этой земле, то город спохватился, что в таком случае уж больно дешево он ее оценил – всего в 7 миллионов.

Теперь внимание! Речь про землю с целевым назначением — для размещения очистных сооружений. Исторически здесь располагаются иловые карты – для утилизации осадков из отстойников. Однако арендатор этих земель с 2002 года – ООО «Виолетта Плюс» — развернула здесь ярмарку товаров.
Арбитражный суд в одном из своих решений в апреле 2016 года назвал эту «Виолетту Плюс» не иначе как «оптовый продавец контрафактного товара».
Внимание, вопрос. Как скоро, по вашему мнению, на земельных угодьях площадью ни много-ни мало 16 га, появятся жилые комплексы?

А что, в подмосковных Люберцах, например, проект застройки иловых полей Люберецкой станции аэрации реализуется вовсю. А что касается запаха нечистот, то сочинцам не привыкать.

Подробности истории тут
  • +54
  • 29 ноября 2016, 11:17
  • kurortlive

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
avatar

ActiveKSM

  • 29 ноября 2016, 21:43
+
+1
avatar

ActiveKSM

  • 29 ноября 2016, 21:43
+
+1
Он же учредитель ООО «Виолетта Плюс»


egrul.nalog.ru/
avatar

zanoza

  • 30 ноября 2016, 02:39
+
Спасибо! сегодня нанес визит по адресу регистрации фирмы — на ул. Труда, 1. Обычный «массовый » адрес, никакой Джамал Шотович там, разумеется, не сидит.
Кстати, адрес иловых карт ( пластунская 62/2) в качестве юрадреса указывают многие юрлица города. То есть, это еще одна доходная статья для Виолетты Плюс
avatar

kurortlive

  • 02 декабря 2016, 23:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.