Не успела сойти свежесть недавнего дождя...И снова про цементую пыль, на сей раз с конкретным указанием источника - завод ЗСМ

После публикации Здесь сегодня утром вновь обнаружил, на недавно вымытой дождем плитке, вполне себе зрелый слой цементной пыли. Похоже, ночные выбросы стали обычной практикой для ЗСМ. Хоть и удержаться сложно, но не хочу давать никаких эмоциональных оценок и вести банальный разговор про неприемлемость данного явления. Достаточно сказать, что имея дом в Сочи, буду искать жилье для приезжающей на отдых дочери с внучкой в другом районе, именно по этой причине…

Посему, хочу через Привет найти людей, которые боролись ранее с этим, на сей день для меня, «абсолютным злом», понять путь, пройденный ими, этапы и причины неудач, получить копии переписки с соответствующими государственными ведомствами. Для меня дико и абсурдно, как завод, дающий не самую стратегическую продукцию, с численностью всего в 100 человек, подвергает экологическому террору достаточно большой район не самого захудалого курорта страны.
  • +44
  • 09 июля 2016, 04:53
  • geosochi64

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Уже судились жители Барановки с этим заводом. Даже был суд. Наверное, жители Барановки могли бы об этом рассказать.
Есть организации, призванные за наши налоги заботиться о состоянии окружающей среды. В первую очередь, по городу Сочи, это Управление охраны окружающей среды (Терехов). У них есть электронный адрес и телефоны. Иногда они могут эффективно работать. Их недостаток — работа по пятидневке в дневные часы, а завод снимает фильтры и делает выбросы вечером или ночью. В таких случаях — фиксация, желательно в присутствии полиции.
avatar

ActiveKSM

  • 09 июля 2016, 16:27
+
Спасибо! Вижу, Вы достаточно осведомлены в ситуации. Я могу по необходимости обращаться к Вам с вопросами?
avatar

geosochi64

  • 09 июля 2016, 17:56
+
Да
avatar

ActiveKSM

  • 09 июля 2016, 18:27
+
Управление охраны окружающей среды (Терехов)

Странный совет, у ЛПХ спицифика несколько другая. Порекомендуйте лучше в Роспотребнадзор обратиться и прокуратуру, в контролирующий и надзорный орган.
avatar

bakc

  • 17 июля 2016, 23:49
+
+1
Местные активисты-депутаты Городского собрания по округу Макаренко — Роман Кирюшин (16,04%), Валерий Черняковский (15,6%), Николай Федорченко (12,13%), Александр Коровайный (12,11%). Есть еще председатель ТОС микрорайона КСМ Сарибек Михайлович Гюнбальгян. Можно им всем напомнить, что жители мечтают не только о сладкой вате
avatar

ActiveKSM

  • 09 июля 2016, 16:43



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.