Доблестный подрядчик по уборке территорий г. Сочи или кидалово по - Сочински!

Дорогие жители города Сочи, в частности Хостинского района!
Коллектив бывших работников господина Лукянцова Виктора Александровича — генерального подрядчика со стороны местной администрации Хостинского района по уборке улиц нашего города, решил опубликовать информацию о том, как бесчеловечно, бессовестно относится к людям рабочего класса этот работодатель! Не боится ничего и никого! Кто его защищает, покрывает, пока неизвестно! Вот наглядный пример того, как нарушается закон в отношении людей трудящихся! А от них, уборщиков городских территорий, несчастных, обездоленных, зависит эстетический облик знаменитого города-курорта Сочи! Это и чистые урны, и облагороженные улицы, по которым гулять — одно удовольствие, и чистый пляж.
Однако, в связи с внезапным увольнением дворников, многих — так и оставшихся ни с чем, Лукянцов видимо забыл о том, что курортный сезон — не за горами и очень скоро у нас будут Российские и иностранные туристы в недоумении лицезреть и обсуждать грязные улицы, парки, скверы… Мешки мусора, уже порядком накопившиеся и стоявшие вдоль центральных дорог, — уже некому убирать сегодня! Мусор станет новой визитной карточкой нашего города!
Но как же так?! Ведь по контракту подрядчик обязан содержать улицы и дороги в идеальном состоянии и, помимо основной уборки, сформировать дежурную группу, курирующую в течении всего дня подведомственные территории!
Особо интересен факт, что товарищ Лукянцов справно получает денежки от администрации за эту, с позволения сказать, уборку. Но часто в СМИ, фото-, видеорепортажах публикуется информация о том, что мэр г. Сочи организует субботники и приглашает местных жителей потрудиться во благо города. А местные жители, и без того уставшие от личных проблем, выходят на бесплатные субботники, тем самым исполняя обязанности горе-подрядчика! Есть значит у нас неравнодушные люди! Но ведь они платят налоги со своих кровно заработанных денег и за счет этих самых налогов и формируется бюджет на уборку города Сочи!
Вопросы: почему эти суммы должны выплачиваться товарищу Лукянцову? Может лучше платить местным жителям, волонтерам?
А что же делать людям, трудившимся на подрядчика? Только надеяться, что местные власти не оставят без внимания их жалобу, написанную от безысходности на имя главы города с просьбой помочь им и наказать работодателя.
19 фото
image

19 изображений

  • Жалоба бывших работников ИП Лукянцова
  • Жалоба бывших работников ИП Лукянцова (продолжение)
  • +47
  • 25 апреля 2015, 16:47
  • Luchsic123

Комментарии (46)

RSS свернуть / развернуть
+
почему эти суммы должны выплачиваться товарищу Лукянцову?
может потому что в администрации города работает его мама?
avatar

fire-fly

  • 25 апреля 2015, 18:14
+
А, это Лукянцова Любовь Андреевна собственной персоной. Которой тоже закон не писан! Очень умная и предприимчивая женщина.
avatar

Luchsic123

  • 25 апреля 2015, 18:18
+
А вот по этой ссылке можно скачать аудио запись с собрания работников ИП Лукянцова, который наглым образом отказывается оформлять официально своих дворников на работу, чтобы не платить им зарплату! yadi.sk/d/_Jkz6pmUgEn3U
avatar

Luchsic123

  • 25 апреля 2015, 19:18
+
Запись супер!!! Я сама работала у них, на каждом собрании Любовь Андреевна всегда успешно выгораживала своих детей. На вопрос когда отдадут наши деньги ответ один, ни чем не могу помочь у моих детей и так все машины в ломбарде!!! Тех кто уволился до сих пор не рассчитали, на контакт не идут, звонки игнорируют, да и о каких деньгах может идти речь, если работая на участке Дмитрий Александрович заставляет прятать мешки с мусором по кустам или скидывать в контейнеры САХ, объясняя это тем что всего одна машина на Хостинский район и к тому же на завод СМК не принимает машины ИП Лукянцова за долги перед заводом. Полностью поддерживаю автора данной статьи и считаю, что таким не добросовестным предпринимателям не место на рынке труда!!!
avatar

dobro112233

  • 25 апреля 2015, 19:53
+
Дмитрий Александрович заставляет прятать мешки с мусором по кустам или скидывать в контейнеры САХ
эм, это полезная информация для САХа, ведь САХом владеет администрация города Сочи.
avatar

LawNOrder

  • 25 апреля 2015, 22:13


+
Он грузит мусор в контейнеры САХа, чтобы не платить в свою очередь за его вывоз на утилизацию. Но, самое важное, что по закону за такие грубые нарушения контракт с ним уже должны были расторгнуть! Все условия и требования к работам прописываются в такого рода муниципальных контрактах. Но этот подрядчик, видимо, обладает статусом НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ и исключительной возможностью «ЗАБИТЬ» НА ВСЕХ. Кто его наделил этим? Вопрос пока без ответа…
avatar

Luchsic123

  • 25 апреля 2015, 23:15
+
да никто не наделил, он скорее всего удобен для сотрудников администрации, работает давно — «проверенный».
avatar

LawNOrder

  • 27 апреля 2015, 13:57
+
товарищ Лукянцов справно получает денежки от администрации за эту, с позволения сказать, уборку.
Ничего школьников и учителей выгонят — всё уберут, бесплатно, конечно.
avatar

081062

  • 25 апреля 2015, 20:12
+
Очень возмущает, когда учителей выгоняют на уборки этих свинарников. То по домам ходить с участковыми и отыскивать неблагополучных детей, теперь свинарники убирать. У меня тетя преподавать в школе, и я знаю, с какой «завидной» периодичностью администрация придумывает новые задачи для них(((. Пусть работнички администрации сами и выходят чистить все это, чем они лучше, чем учителя, врачи и тд… А еще очень жаль уборщиков, которым не выплачивают зарплату. Это незащищенные слои населения. Запись послушала. Очень скверно((( Желаю работникам добиться правды!
avatar

AngeLLL

  • 25 апреля 2015, 20:19
+
Какие права нарушены? не пойму. Не выплачена заработная плата? или просто платил, но без оформления работали? значит прямая дорога с заявлением в трудовую инспекцию.
avatar

LawNOrder

  • 25 апреля 2015, 22:20
+
Дело в том, что на аудио записи, которая выложена в интернет вот по этой ссылке yadi.sk/d/_Jkz6pmUgEn3U ясно, что он не собирается оформлять работников официально и не давал ответов о том, когда люди начнут получать заработную плату хотя бы частично. Очень хитрый и бессовестный человек. А мама, которая работает именно в администрации г. Сочи, его покрывает! Вот это ужасно, когда сам представитель власти потворствует беззаконию!!!
avatar

Luchsic123

  • 25 апреля 2015, 22:38
+
В администрацию обращались местные жители Хостинского района с жалобой на грязь, банки из под алкоголя, стекла в местах, где играют дети. На что получили ответ, что уборка будет. Интересно только — когда? Вопрос во времени. Наверное тогда, когда подрядчик сам захочет изменить ситуацию. Ведь местные власти ему не указ. Он так решил!
avatar

Luchsic123

  • 25 апреля 2015, 22:48
+
Интересно, как проводят тэндеры? Пора камеры устанавливать. Бесконтрольность-порождает коррупцию. Надеюсь на нового Губернатора.Наведет порядок поди.
avatar

19z59a

  • 25 апреля 2015, 23:07
+
Будем надеяться. Надеяться надо!
avatar

Luchsic123

  • 25 апреля 2015, 23:17
+
Вы заставили меня улыбнуться :) «как проводят тендеры», на бумаге их проводят.
avatar

also1987

  • 26 апреля 2015, 00:44


+
Еще факт: трудовая инспекция города Сочи ОТКАЗАЛАСЬ принять заявление у дворников, которые работали без трудовых договоров, ссылаясь на невозможность доказать факт трудовых отношений с работодателем! Жалоба была составлена в таком виде, в каком она выложена здесь на сайте, принятая администрацией города. Только в трудовой инспекции к людям вообще не отнеслись серьезно. Дальше работники решили идти в прокуратуру с требованием провести проверку подрядчика, чтобы он произвел также все пенсионные перечисления. И если проверки должным образом не будет, подадут заявление дальше в высшие органы власти. Удачи им!
avatar

Luchsic123

  • 25 апреля 2015, 23:05
+
Ой Кондратьев наведет порядок.Всех бездельников разгонит, а своих… заставит работать… может быть…
avatar

19z59a

  • 25 апреля 2015, 23:09
+
трудовая инспекция города Сочи ОТКАЗАЛАСЬ принять заявление у дворников
письменный отказ есть?
avatar

LawNOrder

  • 27 апреля 2015, 13:58
+
Нет. Мы поспешно ушли, сразу не сообразив. Но идет прокурорская проверка. Первые результаты уже есть. Налоги не перечислял, людей обманывал. Куда-то девал деньги бюджета! Сейчас придет официальное письмо из прокуратуры. Выложу в топе.
avatar

Luchsic123

  • 27 апреля 2015, 14:29
+
Если вы неоформлены, какая тут прокуратура и трудовая инспекция?:-)Мне оформленной, да при всех проверках трудовой и прокуратуры по моей жалобе«Фирма»Зеленстрой«три года 40 тыщ отдать не может… я даже счастлива что 70%долга отдали… потому как достаточно много людей до сих пор официально не могут получить деньги… и много денег…
avatar

Shuruban

  • 25 апреля 2015, 23:13
+
По закону директор этой фирмы должен был попасть под уголовную статью. Задержка заработной платы сроком от трех месяцев — уголовная статья в отношении работодателя. Очень печально и позорно, что законы у нас только на бумаге! Где уж нам до цивилизованного общества. Может пора обратно к первобытному?
avatar

Luchsic123

  • 25 апреля 2015, 23:25
+
Для официально оформленных… а у вас нет на руках официальных доков… одни ваши слова… зачем работать неофициально?
avatar

Shuruban

  • 25 апреля 2015, 23:32
+
Он обещал им «светлое будущее» каждую неделю. Люди сначала верили, а потом просто боялись, что не дождутся, уйдут без денег и тем самым уже точно не докажут факт своей работы. А так — на участках и в жилетках сами себя фотографировали, бедные.
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 00:17
+
А работали вы там ввообще? мож это происки голодных конкурентов… при нынешнем положении дел, все может быть… так сказать разбросать везде зерна сомнений...:-)))
avatar

Shuruban

  • 26 апреля 2015, 08:01
+
Там работала моя родственница Щетинина Н.В. Она же все в жалобе указала. И в прокуратуре идет разбирательство по делу неоформления людей, которых е сейчас видно в жилетках оранжевых на улицах города, в частности Хостинского района. Как вы думаете, когда 50 человек работают на «птичьих правах» и по три месяца ждут хоть какие-то копейки, а потом в отчаянии идут во все инстанции за помощью — может быть тут каким-то боком конкурент?? Для сведения — мы с Ниной выяснили в Пенсионном фонде, что пенсионные перечисления за 50 человек составили — 0 рублей начиная с 2014 года! В 2014 году он тоже работал. Куда он тратит бюджетные деньги? Дело в том, что когда люди умнеют и начинают правильно действовать в целях добиться справедливости — зачастую это выдается за какую-то фальшь. Ну привыкло общество уже к тому, что работяги- все равно что дураки, что чиновники — равно коррупция и нет справедливости.
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 10:19
+
Справедливость- понятие субъективное.
Поэтому существует закон. Работодатель его, по Вашим словам, нарушил. Но ведь и работники, согласившись работать в нарушение Трудового кодекса без трудового договора- тоже.
Я не оправдываю товарища Л. его работодателей из администрации, но они руководствуются своей «справедливостью», а вы им только способствуете.
avatar

alalala

  • 26 апреля 2015, 10:50
+
К сожалению, вы правы…
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 10:56
+
Понятно, мопед не мой… Человек когда устраивается на работу, он требует оформления… если он приступает к работе без оформления, значит молча соглашается на то что его могут кинуть… ну не школьники же работают у Лукянцова, которых можно накрутить...50 человек без оформления с 2014… это уже стадо баранов какое-то… Все начинают бороться за свои права когда их наказывают деньгами, а до этого когда платили всех все устраивало, и даже отсутствие оформления… При чем схема работает уже много лет и всем все известно, про подобное кидалово не знает лишь только слепоглухонемой…
avatar

Shuruban

  • 26 апреля 2015, 13:25
+
так и есть, а задержка на сколько была?
avatar

LawNOrder

  • 27 апреля 2015, 13:59
+
Обычная практика клининговых компаний. Если гражданско-правовые договора и оформляют, то как правило, пользуясь безграмотностью работников, на руки не дают. Доходит до смешного, когда люди даже не знают, как точно называется организация, с которой заключен договор.
Ну, а почему кидают тоже вполне объяснимо. Откат обычно составляет от 40% и выше.) При этом еще не факт, что заказчик вовремя рассчитывается с подрядчиком.
avatar

bern

  • 25 апреля 2015, 23:53
+
Спланированная травля… Противно!
avatar

bakc

  • 26 апреля 2015, 00:01
+
Есть надежда на нового губернатора. Ну не должно твориться такое беззаконие!!! Не до такой же степени!!! Должна же быть хоть какая-то человечность! Ясно, что коррупцию не победить. Таков менталитет. Но на зарплату людям как можно не выделять? Безбожник он вместе с мамой своей.
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 00:12
+
А причем здесь мама? Она что, подрядами распоряжается, откаты получает?
Вам уж тогда лучше в лигу сексуальных реформ обратится. За справедливостью
avatar

bern

  • 26 апреля 2015, 00:19
+
)))) Загоняйте курильщиков к Лукянцову — бросят курить однозначно. Денег на сигареты не останется… и даже на хлеб(((
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 00:01
+
Не знаю, что вы имеете ввиду, но я родственница Щетининой Нины Владимировны, которая перенесла сердечный приступ на рабочем месте от непосильного труда!!! И жалоба составлена и подписана ею и еще одной дворницей. Остальные люди — порядка 50 человек боятся жаловаться! Но в прокуратуру пошли еще шестеро! Вы о чем пишете? На кого и какая травля?? Или так можно поступать с людьми, в порядке вещей что-ли???
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 00:05
+
Кстати по поводу уборки непосредственно в Хостинском районе. Тетки в жилетках постоянно убирают и страшно шумят своими пылесосами наоборот. Убирали и в пятницу.
Поэтому даже удивился, какой ужас творится )
днако, в связи с внезапным увольнением дворников, многих — так и оставшихся ни с чем, Лукянцов видимо забыл о том, что курортный сезон — не за горами и очень скоро у нас будут Российские и иностранные туристы в недоумении лицезреть и обсуждать грязные улицы, парки, скверы…
avatar

bern

  • 26 апреля 2015, 00:23
+
Убирать они должны ежедневно и качественно. Кстати, вот на сайте госзакупок его муниципальный контракт господина Лукянцова. Деньги — то немалые. И требования к работе соответственно жесткие. А контракт с ним не расторгают. По меньшей мере — странно.
www1.etp-micex.ru/procedure/view/131215?actual=1&backurl=aHR0cDovL3d3dzEuZXRwLW1pY2V4LnJ1L3Byb2NlZHVyZS9jYXRhbG9nLz9xPSVEMCVCMCVEMCVCNCVEMCVCQyVEMCVCOCVEMCVCRCVEMCVCOCVEMSU4MSVEMSU4MiVEMSU4MCVEMCVCMCVEMSU4NiVEMCVCOCVEMSU4RislRDElODUlRDAlQkUlRDElODElRDElODIlRDAlQjglRDAlQkQlRDElODElRDAlQkElRDAlQkUlRDAlQjMlRDAlQkUrJUQxJTgwJUQwJUIwJUQwJUI5JUQwJUJFJUQwJUJEJUQwJUIwJnNpbXBsZS1zZWFyY2g9JUQwJTlEJUQwJUIwJUQwJUI5JUQxJTgyJUQwJUI4
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 00:40
+
А почему с ним его должны расторгать? На примере своей улицы я вижу, что все каждый день убирается.
Уйдет Лукьянцев, придет Иванов или Манукян, но вы все равно по прежнему будете жить в России). И в силу своей правовой безграмотности по прежнему будете работать без трудовых договором
avatar

bern

  • 26 апреля 2015, 00:50
+
Я очень хочу предостеречь местных жителей, чтобы не шли на работу к этому товарищу, дабы не остаться без средств к существованию… Да, люди рабочего класса просты, наивны, доверчивы. Но это именно люди, а товарищ Лукянцов и ему подобные — нелюди.
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 00:56
+
чтобы не шли на работу к этому товарищу
пойдут и еще как. И к Лукьянцеву, и к Манукяну, и к Иванову )) Только не к вам )
avatar

bern

  • 26 апреля 2015, 01:00
+
Не поняла смысла, уточните. Ко мне-то это как??
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 01:05
+
Вам безразлично, что люди бесплатно трудятся и их детям есть нечего? Непонятна ваша позиция?
avatar

Luchsic123

  • 26 апреля 2015, 01:08
+
основание какие? нет оснований расторжения, вы просто воды много написали, а суть…
avatar

LawNOrder

  • 27 апреля 2015, 14:01
+
Хм, странно, у меня подружка в Хосте живет, я вот если честно не сказала бы, что там не убрано. Чистенько и аккуратненько. А текст этот с обилием восклицательных знаков очень уж на вброс похож, уж не подрядчики ли тут за сладкий тендер такими грязными способами борются. Потому как и мусора то там особо нет, да и вам непонятно кто виноват. Вас что заставляли работать без договора? 2015 год на дворе, а мы такие темы как обманутые дольщики и з/п в конверте до сих пор обсуждаем. В суд и в прокуратуру — вот где может быть смогут помочь, но без договора… глупо
avatar

koza-dereza

  • 27 апреля 2015, 14:42
+
Не знаю, насколько там в Хосте чисто, была за всю жизнь один раз всего. Но то, что люди должны прежде всего САМИ уважать закон — это точно. Ну как можно не платить никаких отчислений в налоговую, ФСС, медстрах с 2014 года, и только сейчас возмутиться тем, что не заплатили зарплату?
avatar

1983irinka

  • 27 апреля 2015, 17:11
+
В прокуратуру подано, в налоговую подано. И вот мне интересно — люди не жалуются — дураки. Согласна. Верят работодателю, слушают о светлом будущем — тоже дураки. Как только люди умнеют и стучат во все двери, когда им уже есть нечего, возмущаются, просят о помощи, выкладывают информацию в массы, хотят поддержки — тогда это происки конкурентов. Это как?
avatar

Luchsic123

  • 27 апреля 2015, 17:23



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.