Сброс стока в море в Адлере очистными сооружениями!

Всем доброй ночи!


Помогите с серьезной проблемой, затрагивающей экологию города, имидж Олимпийской столицы, и непосредственно здоровье туристов и жителей Адлерского района г. Сочи.

На ул. Голубая в Адлерском районе г. Сочи в 2013-2014 г. был возведен комплекс очистки сточных вод либо иное очистное сооружение.

На данный момент объект эксплуатируется, однако на нем отсутствует какая-либо информация о владельце, форме собственности и т.д., т.е ни на заборе, ни на объекте нет таблички с адресом и реквизитами.

Данная очистная станция на протяжении летнего сезона 2014 г. регулярно и бесперебойно ведет сброс сточных, а возможно и даже неочищенных канализационных вод – о чем свидетельствует непосредственно запах и цвет сброса – в ручей, предназначенный для стока ливневой канализации. Сброс загрязенных вод видно непосредственно у объекта, поток вытекает аккурат из него. До станции ручей кристально чист.

Ручей протекает параллельно ул. Голубая и находится на границе Адлера и Олимпийского парка, находится в непосредственной близости от Имеретинского порта и жилого комплекса Имеретинский. Ручей впадает в реку Мзымта в устье и, соответственно, некоторыми стоками непосредственно в море.

Грязный ручей впадает в море
Грязный ручей впадает в море

Данный ручей с фекального цвета зловонными водами можно непосредственно воочию оценить с моста в конце ул. Цветочной. Загрязненные неочищенными канализационными стоками либо реагентами, не прошедшие все степени очистки воды ручья несут огромную экологическую и биологическую опасность, не говоря уже об облике курорта и материальном ущербе близ стоящих гостиничных комплексов.

В Адлере летом наблюдается огромный всплеск кишечных инфекций, и виной тому не только грязные руки – но и грязное море, в частности возможно из-за данного факта нарушения эксплуатации очистных объектов.

Очистная станция
Очистная станция

Я и жители района пребывают в ужасе от данного сооружения и очистных сооружений в Адлере, так как каждый день вечером, когда ветер меняет направление и дует с гор, от головной станции очистных сооружений идет невыносимое зловоние, покрывающее район за Мзымтой и Олимпийский парк.

Пожалуйста, помогите с данной проблемой! Сочи никогда не будет курортом мирового уровня, пока есть подобного рода неприкрытые ничем наглые нарушения в области экологии и обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан. Поддержите проблему на демократоре, важен каждый голос! Жителей Адлера вопрос касается напрямую — как здоровья, так и бизнеса!

Сток стекает в ручей
Сток стекает в ручей

Поддержите проблему 13583 на Демократоре

Проблема номер 13583. Спасибо!!!


Ручей протекает в конце ул. цветочной
Ручей протекает в конце ул. цветочной

Шикарный цвет
Шикарный цвет

Кто купаться?
Кто купаться?
  • +127
  • 30 сентября 2014, 23:58
  • voskr29

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
На ул. Голубая в Адлерском районе был возведен комплекс очистки сточных вод
Точно на улице Голубой?
avatar

bescker

  • 01 октября 2014, 00:08
+
На ул. Голубая, в районе перекрестка с вьездом в грузовой терминал Имеретинского порта, на месте очистных ранее был временный РБУ. Так как там таблички нет, точный адрес без кадастра не установить
avatar

voskr29

  • 01 октября 2014, 00:30
+
территория объекта вплотную прилегает к несчастной платановой аллее
avatar

voskr29

  • 01 октября 2014, 00:32
+
Еще в этом ручье некоторые умудряются рыбу ловить)))
Часто вижу рыбаков на мостике.
avatar

srs84

  • 01 октября 2014, 00:55
+
Ловят)) а до очистных ручей-то чистый, а потом он превращается после стока в г… норечку с мутантами
avatar

voskr29

  • 01 октября 2014, 01:19


+
Жаловаться бесполезно. Россиянцы не имеют права жаловаться. Надо просто разослать олимпийские «открытки» (см. фото) чиновникам города (поздравление с успешным завершением клоунского балагана под названием выборы мэра) и в инете есть куда разбросать по сайтам. Во народ порадуется за олимпийскую столицу.
avatar

BANZAJJ

  • 01 октября 2014, 01:28
+
Ага. Когда жена дома посуду не моет, Вы так же ходите по подъезду и кричите, какая она лентяйка? Удивляюсь, как можно так не любить город, чтоб выносить сор из избы.
Автор, я правильно понимаю, что Вы никуда пока не обращались за помощью? Думаю, не лишним было бы написать обращение в администрацию района. И не верьте тем, кто скажет, что это бесполезно.
avatar

vishenka

  • 01 октября 2014, 01:38
+
, как можно так не любить город, чтоб выносить сор из избы.

А вы весь мусор исключительно дома копите?

Наивно полагать, что никто из чиновников не знает о проблеме, а если и так, то значит они не справляются со своими обязанностями. А тыкать их, как котят мордой, в каждую проблемку, проблему и проблемищу — так зачем они тогда вообще нам нужны, достаточно и краевого руководства.
avatar

Maat

  • 01 октября 2014, 09:23
+
Да, всё, что касается семьи, остаётся в семье. А не разбрасывается по сайтам других городов, чтоб «порадовать».
avatar

vishenka

  • 01 октября 2014, 13:53
+
А с другой стороны, жители всей России думают, что сочинцы в шоколаде, на деньги всех россиян Олимпиаду построили, город облагородили, отстроили, жируют, да еще и возмущаются. Так вот пусть и посмотрели бы, как нам здесь живется, после этой Олимпиады особенно. Что в шоколаде, но в ковычках…
avatar

Ofira

  • 01 октября 2014, 16:04
+
Обращение, как и многие другие, касаемые моего района, парка ЮК и тд, были разосланы давно. И по многим из них есть конкретные результаты. Предпочитаю напрямую обращаться к Путину, его служба реагирует достаточно быстро. Либо непосредственно в ведомства и министерства. Администрация Сочи не дает ответа по письменным и эл. жалобам в течение обозначенных законом дней, в регионе с бюрократией до сих пор большие проблемы. Поэтому не учите как жить — лучше поддержите на демократоре)) (перефразируя известную фразу)
avatar

voskr29

  • 01 октября 2014, 14:12
+
Нужно не жаловаться, а отстаивать свою активную позицию, почему в Сочи люди настолько безынициативны, хотя давно быть социально активным в тренде. Сочинцы будут и дальше сидеть и возмущаться на форумах подобно этому, предпочитая написать многословный пост, чем зарегиться 1 раз и поддержать проблему
avatar

voskr29

  • 01 октября 2014, 14:07
+
в ручей, предназначенный для стока ливневой канализации.
Сейчас water Вас в «Водосток» отправит.
avatar

AZazo9

  • 01 октября 2014, 02:10
+
Насколько мне известно, раньше канализация как-то делилась на бытовую, ливневую, производственную (для вредных веществ). И лишь ливневая канализация имела самую малую степень очистки, поэтому вклинивать в нее бытовую канализацию категорически запрещалось. А «Водоканал» ведь занимается водоотведением, почему перенаправляет в «Водосток», который занимается водостоком (то есть этими самыми ливневыми стоками, а не бытовыми)?
avatar

magnolia2013

  • 01 октября 2014, 10:53
+
Потому что у семи нянек дитя без глаза.
avatar

AZazo9

  • 01 октября 2014, 12:36


+
Для Сочи это нормально. У нас фекалии служат кормам рыбкам.)))
avatar

daniil-sochi

  • 01 октября 2014, 11:09
+
Течет со стороны парка, что это — неизвестно, течет прямо из труб данного объекта. Возможно, это и реагент, либо сильно ржавая вода — если икслючить самые худшие ожидания. На неделе планирую по пути взять экспертизу воды, сделать в сэс.
avatar

voskr29

  • 01 октября 2014, 14:14
+
А еще туристам, местным и детям, не дай Бог, а потом все в ужасе от качества моря и курорта
avatar

voskr29

  • 01 октября 2014, 14:19
+
вот бы через Бочаров Ручей всё это текло… привет Межрайонной Природоохранной Прокуратуре!!!
avatar

Russische_Partisanen

  • 01 октября 2014, 12:17
+
Деньги освоены.
avatar

Lesnik

  • 01 октября 2014, 14:15
+
Точнее сказать даже — переработаны, окучены и слиты)))
avatar

voskr29

  • 01 октября 2014, 14:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.