Спасем Кудепсту вместе!

Этот фильм о том, что происходит в лесу, на улице города, что заявляет себя, как олимпийский. Варварская вырубка леса, жуткая пыль на улице, особенно на Искре, сплоченность людей перед лицом серьезной проблемы.
Я хочу, чтобы наши чиновники и правительство задумалось о том, что можно, а что нельзя делать в курортном городе. Город должен развиваться, но не такой ценой. Если Сочи нужно столько электроэнергии, то объекты такого рода надо было планировать в безлюдном, хорошо проветриваемом и в отдалении от города месте. А в Кудепсте, где столько уникальных природных источников( минеральные воды, голубая глина, йодо-бромные и серо-водородные источники) построить бальнеологический комплекс. Это было бы более полезным и для жителей и для туристов и для самой природы.


Надеюсь, компромисс между жителями и строителями будет найден.
Прочитав ОВОС, я еще больше убедилась, что Кудепстинскую ТЭС строить в городе Сочи нельзя, на курорте будет тогда точно поставлен жирный крест.
  • +86
  • 01 октября 2012, 23:58
  • Eva1205

Комментарии (38)

RSS свернуть / развернуть
+
ТЭС в Кудепсте строить нельзя! Большинство сочинцев думают именно так. Но хотелось бы каких то дествий ( реальных ) и от наших избранников! www.privetsochi.ru/blog/grazhdannskoe_obhestvo_goroda_sochi/22017.html
avatar

Stojn

  • 02 октября 2012, 01:30
+
Опять большинство сочинцев))). А сколько именно? Давайте подписи собирать, чтобы уже точно знать, сколько за, а сколько против. Спасать нужно природу, согласна, но то, что, на видео, совершенно не убеждает в этом, ибо когда идет стройка, издержки будут, никуда от этого не деться. ТЭС в Кудепсте строить можно, я так считаю. И даже нужно. А почему нельзя? Так большинство сочинцев ))) и не услышало и не увидело веских аргументов, кроме непонятных митингов и заявлений. Когда говорят «нельзя», необходимо объяснять, почему.
avatar

Ornella

  • 02 октября 2012, 14:47
+
Когда говорят «нельзя», необходимо объяснять, почему.
Ну это-то как раз стояны всякие вряд-ли рискнут объяснять. Тут сошлись интересы с одной стороны одного застройщика, который уже совсем было собрался строить высотки в том месте, где теперь почти рядом возводится ТЭС, и понятно, что обломился. А с другой стороны ещё одной фирмочки «ООО Современные технологии», которой эта ТЭС тоже как серпом по одному месту, потому, что эта фирмочка продвигает свои домовые малогабаритные ТЭС. Которые, кстати, и тепла не дают, а одно электричество. В общем, хотят погубить существующие тепловые сети :((
Ну, а эти на них работают. Плюс 20-30 человек чистых энтузиастов, готовых протестовать всегда и по всякому поводу. Типа как Портос «Я дерусь… потому, что дерусь». Потому, что им это дело нравится. Нравиться быть в определенной степени в центре внимания. Им главное, хоть как, но обратить на себя внимание, хоть протестуя, хоть «Попал под лощадь» :)))))
avatar

Zenit

  • 02 октября 2012, 16:23
+
Чистый бред, сам понял, что написал. Мы ночи не спим пытаясь защитить замечательное зеленое место, а у вас язык поворачивается говорить, что мы на кого-то работаем. Может кто-то и работает, но я их не знаю в лицо))
Я вижу одно, что мало того, что уничтожают лес, так еще хотят поставить такого монстра, как газопоршневая ТЭС. Если бы вы читали ОВОС, то многое вам бы стало ясно об это станции. «Экологически чистая»- самому не смешно? Газопоршневой движок и экология не совместимы!
avatar

Eva1205

  • 02 октября 2012, 19:51
+
Когда говорят «нельзя», необходимо объяснять, почему.
Когда говорят «хотим» необходимо обосновать, можно ли. Подписи давайте собирать. Вы хотите, чтобы издержки, отражались на Ваших детях?-Мы нет, потому против. Вы живете в Кудепсте? У Вас дети есть? Если есть, давайте встретимся, я приду со своими тремя и поговорим о том, чем им дышать всю жизнь. «Лес рубят- щепки летят»-давно известно, только щепкам не
avatar

Soliaris

  • 02 октября 2012, 20:21


+
Только, кто завтра щепкой окажется…
avatar

Soliaris

  • 02 октября 2012, 20:23
+
Спасать надо не только Кудепсту, а весь Сочи!
avatar

Bomko

  • 02 октября 2012, 01:34
+
Согласен.
avatar

Stojn

  • 02 октября 2012, 01:36
+
Согласна
avatar

Andreevna

  • 02 октября 2012, 13:22
+
И я согласна! Если чиновникам наплевать на город, мы должны не допустить уничтожения последнего курорта в России( или может Анапа и Геленджик заслуживают более бережного отношения?), привести его в порядок и не допускать прежнего беспредела!
avatar

Eva1205

  • 02 октября 2012, 19:54
+
С 1 октября пошёл шестой месяц, как кудепстинцы неоднократно заявляли своё несогласии со строительством ТЭС в Кудепсте: Общественные слушания, Конференция жителей, множество обращений во все уровни законодательной и исполнительной власти, во все правоохранительные и надзорные органы, наконец установили круглосуточное дежурство, охраняя территорию, захваченную Газпромом от вандализма, в ответ власти даже не пытались выслушать жителей, а только угрожали репрессиями и присылали неоднократно полицию, кторая рассеивала и арестовывала наиболее активных граждан. Итог таков:1 человек погиб; 2 человека госпитализировано; 5 человек арестовано — этого мало? будем продолжать?
avatar

diskographia

  • 02 октября 2012, 01:41
+
Даже городская власть никак не выразила своё отношение к противостоянию!!!
avatar

Stojn

  • 02 октября 2012, 01:55
+
по их мордашкам видно как они выразились. кому откаты кому пригрозили.вот и молчат наши начальнички.
avatar

Serj

  • 02 октября 2012, 08:42
+
5?!!!
Ну уж это бросьте.))))
Арестовали Махновского и Чеснокова, потом практически сразу отпустили. Махновский погиб, а у Чеснокова недавно был суд, где дело закрыли по его несостоятельности и человека спокойно отпустили. Какие пять человек, вот это уже неправда.
avatar

Eva1205

  • 02 октября 2012, 19:55
+
Ну если считать:
1. По Махновскому было административное дело (ст.20.2 КоАП — нарушение правил организации публичного мероприятия) — его прекратили в связи со смертью.
2. По Чеснокову аналогичное дело (ст.20.2 КоАП — нарушение правил организации публичного мероприятия) — прекратили в связи с отсутствием административного правонарушения.
3. По Чеснокову ст.19.3 КоАП (неповиновение сотрудникам полиции) прекращено в связи с незначительностью правонарушения. Оформлялось принудительное доставление в ОВД, задержание не оформлено в связи с госпитализацией Павла Ивановича
4. С применением физического воздействия задерживался Иван Карпенко (опять ст.19.3 — неповиновение) — возвращено полицаям в связи с существенными недостатками протокола адм. правонарушения. Равно прекращению дела.

Ну наверное всё. Правда, вместе с Карпенко насильственно задерживали кандидата в депутаты ЗакСобрания Мандригелю и журналиста Дмитрия Самольянова. Но когда я прибыл в ОВД, оказалось, что они сами добровольно туда приехали.

Мы всё помним. #люстрация
avatar

slevodavatel

  • 02 октября 2012, 22:18


+
Вы обвинили меня во лжи? Напрасно — по Вашей манере освещения событий, не обижая полицию, Вам представляется всё несколько в розовом свете. Не вводите людей в заблуждение. Пяти активным защитникам Кудепсты любезно предлагали проехать в отделение полиции бережно усаживая их в автомобили, но двоих из них не удалось сохранить невредимыми… да Вы сами всё знаете…
avatar

diskographia

  • 03 октября 2012, 11:21
+
В автомобиль усаживали только трех, из низ отпустили тут же Лиманова, а задерживали только Чеснокова и Махновского.
avatar

Eva1205

  • 03 октября 2012, 12:51
+
За такие деньги, которые запланированы на это строительство, с людьми можно сделать все что угодно. Десяток активистов исчезнет и люди задумаются стоит ли туда лезть!
avatar

DimaMas

  • 02 октября 2012, 08:34
+
Фильм замечательный. Классный кадр с липопопийскими покрышками в виде колец и знаком дорожных работ. Суппер!!! Увы, итог конечно ясен. За деньжище, какие отстегнули на ТЭЦ капиталисты пойдет на самые отвратительные и изощренные преступления.
avatar

of21

  • 02 октября 2012, 11:38
+
Все будет хорошо, уверена никакой ТЭС не построят. Во первых по срокам они не входят. Хоть и записано у них, что до декабря 2013 года. Кто им это позволит. А как же год тишины? До лета 2013 все работы должны быть закончены.
avatar

Eva1205

  • 02 октября 2012, 19:58
+
Обидно за то что по сути все наши депутаты. руководители фракци и т.д… бессильны!!! То есть власть стала почти абсолютом!!! Так пусть хоть царь приедет!!! Но и ему были отправлены несколько писем, которые ничего не решили… так кто нами руководит?

avatar

Stojn

  • 02 октября 2012, 12:07
+
И ещё, кто из кудепстинцев знает как отреагировали на происходящее на мосту их непосредственные депутаты?
1.Медведев Максим Анатольевич
2.Фокин Иван Яковлевич
3.Остринский Леонид Петрович
Могу чего то не знать, может ребята там дежурят на мосту с людьми, а мы и не знаем.
avatar

Stojn

  • 02 октября 2012, 12:11
+
Мы уже и не помним их имён! Пустышки!
avatar

diskographia

  • 02 октября 2012, 13:13
+
Таких не знаем))
avatar

Eva1205

  • 02 октября 2012, 19:59
+
Про этих никто не знает: даже того, что они депутаты, «представляющие народные интересы». Понятно какой они партии.
А вот этот депутат, пиарящийся с помощью своей подельщицы на последней сессии Горсобрания Сочи, не даёт ответа людям на простой вопрос: «Он ЗА или ПРОТИВ строительства ТЭС в Кудепсте». Вот этот эпизод, снятый на ранней стадии противодействия жителей безумных планам варварского строительства, убивающего бальнеологический и морской курорт и его жителей ради прибылей «национального достояния» и его «дочек», подвизающихся в Лондоне и Сейшелах.
avatar

DefEr

  • 02 октября 2012, 22:26
+
безумных безумным
avatar

DefEr

  • 02 октября 2012, 22:36
+
Я против строительства ТЭС. Но видео говно. Порадовали счастливые лица противников строительства в количестве человек четырех по моему возле цырка в Сочи… очень убедительно
avatar

Andreevna

  • 02 октября 2012, 13:19
+
Но видео говно
Не в видео фишка, в идеи, никто «не чешется», смотрите в корень, и в тот тоже, что на снимке в фильме срубленный…
avatar

of21

  • 02 октября 2012, 14:07
+
Зачем так категорично))Ну не говном же называть крик души и желание показать всем, что происходит в Кудепсте и как люди пытаются отстоять свое право на нормальную жизнь. Около цирка было больше людей, просто попали счастливые лица этих четырех в кадр! Спасибо вам за теплые слова.)
avatar

Eva1205

  • 02 октября 2012, 20:01
+
Удачи Кудепсте, всем сочинцам которым не безразлично как уничтожают лес, природу, город и которые пытаются отстоять свое ЗАКОННОЕ право на благоприятную, безопасную среду жизнедеятельности.
ТЭС В КУДЕПСТЕ НЕ МЕСТО -ЭТО ОДНОЗНАЧНО!!!
avatar

romashKAL

  • 02 октября 2012, 20:40
+
Спасибо за поддержку! ТЭС в Кудепсте не бывать!
avatar

Eva1205

  • 03 октября 2012, 12:52
+
Отличный фильм, создать порывом души, пронизанный любовью к людям, к своему городу и малой родине!
И как омерзительно выглядят на его прекрасном фоне ублюдочно-торгашеские измышления отдельных наполеончиков, возомнивших о себе Бог весть что, но при этом подвизавшихся охаивать лучшие человеческие порывы души и благородные действия. Не стоит авторам на эту мерзость отвечать и доказывать, что белое — это белое, а черное — черное. Кому дан разум, увидят правду и без особых пояснений.

А вот компромисса между строителями ТЭС и жителями не дождаться. Не с думами «о компромиссе» действуют Газпром и его «дочки» (как слон в посудной лавке), чтобы отказаться от такого куша за государственный и нас с вами счёт. Для капиталиста главное — прибыль любой ценой, и в этом не должно быть никаких иллюзий и бесплодных мечтаний.
avatar

DefEr

  • 02 октября 2012, 22:11
+
создать созданный
avatar

DefEr

  • 02 октября 2012, 22:37
+
Вот и хотим показать таким капиталистам, что не всегда можно всех купить и делать, что захочется.
Прибыль любой ценой — это путь на виселицу, рано или поздно! И проклятия в спину.
avatar

Eva1205

  • 03 октября 2012, 12:54
+
Пока небольшая группа противников ТЭС, подгоняемая партаппаратчиками краснозелёных мастей, сопротивляется благополучию подавляющего большинства жителей Сочи и продолжает вставлять палки в энергобезопасность целого энергорайона, жителям Блиново, к которым уже в этом году придёт чистое тепло от новой чистой Адлерской ТЭС, устанавливают такие нанотехнологичные приборы ;)

avatar

DoctorAngelicus

  • 02 октября 2012, 22:37
+
Тем временем в непосредственной близости от
новой чистой Адлерской ТЭС
количества вреднейшего для здоровья людей диоксида азота уже превышает среднесуточную предельно допустимую норму концентрации (ПДК) процентов на 60-70.


Насколько я знаю, как раз таки газопоршневые ТЭС и являются одним из источников диоксида азота. Данные взяты с официального сайта Системы комплексного экологического мониторинга Сочинского нацпарка от Минприроды.
Горестрой уже принес много несчастья людям, сейчас он будет усиленными темпами калечить их здоровье.
В специальной литературе также указывается на то, что воздействие на организм человека диоксида азота снижает сопротивляемость к заболеваниям, вызывает кислородное голодание тканей, особенно у детей. Усиливает действие канцерогенных веществ, способствуя возникновению злокачественных новообразований.
avatar

slevodavatel

  • 02 октября 2012, 23:11
+

И заключение Лысак Д.П


avatar

Eva1205

  • 03 октября 2012, 12:57
+
)))))))) Пиар и реклама, Миша?
Как вы узнаваемы.
avatar

Eva1205

  • 03 октября 2012, 12:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.