Чем пахнет Сочи....

Заранее прошу прощения за фото, сделаны на бегу с телефона. Спускаясь каждый день с Туапсинской на Ареду наблюдаю вот такие ручьи, источающие неописуемый аромат, причем каждый день разной интенсивности. Это длиться уже как минимум год, раньше вода текла из дыры в асфальте, потом ее быстро, на ура заделали, ручей пропал дней так на несколько, но природа не любит пустоты и в один прекрасный день фонтан забил из люка, расположенного выше. Теперь пешеходы, пытаясь увернуться от волн зловонной жижи из под колес мчащихся авто идут не по пешеходной дорожке, а изображая человеков пауков, практически по стене бывшей военной части. Так что жители Ареды к съемкам очередной серии блокбастера готовы
4 фото
image

4 изображения

  • +63
  • 06 сентября 2012, 20:48
  • pansy

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
Хотела кстати еще сказать спасибо тем водителям, которые притормаживают, чтобы не окатить с ног до головы несчастных пешеходов
avatar

pansy

  • 06 сентября 2012, 20:54
+
И уже не первый день, и не первый раз за сезон, кажется наш блоггер romansky
писал ранее.
avatar

bern

  • 06 сентября 2012, 20:54
+
Течет гавно на Ареде со многих дыр (благославлённых Водоканалом). Гавном воняет начиная с самого верха Туапсинской и заканчивая переходом под олимпийский дублёр (там особо вычурный запах). Мэр там не ходит, а проносится в своём катафалке. Пргулялся бы пешком, чтобы быть поближе к электорату…
avatar

Justice

  • 06 сентября 2012, 21:00
+
Интересно, кто либо из жильцов домов написал запрос депутату, жалобу в Водоконал, требование главе?
avatar

magnum

  • 06 сентября 2012, 21:06
+
Вы думаете, что жалобы будут выложены в открытом доступе на сайте администрации?
Там один вариант голосования за новости )))
avatar

Justice

  • 06 сентября 2012, 21:08


+
Да уж, воняет там гадостно. Практически каждое утро вожу жену на работу в этот район, так день обычно начинается с экстрима: сначала стиральная доска вместо дороги на Макаренко, затем «ароматная» Ареда(((
avatar

shaitan93

  • 06 сентября 2012, 21:10
+
Город-Сад:)Всё как обещали)
avatar

magnum

  • 06 сентября 2012, 21:26
+
Ну в принципе все верно, сады и клумбы частенько навозом удобряют. Не придерешься, мля!
avatar

shaitan93

  • 06 сентября 2012, 21:57
+
насколько я знаю, здесь у нас бывают представители администрации, может у них есть ответ на вечные вопросы, причем кто виноват все знают, главное что делать?
avatar

pansy

  • 06 сентября 2012, 21:28
+
Там была на прошлой неделе, рядом с люком — строящееся здание… Вот подумалось — а где же здесь очистные сооружения??? Столько новостроек… и все — на старые коммуникации…
avatar

Archto

  • 06 сентября 2012, 21:32
+
И ещё — переходила ж/д мост, а там какой-то мужчина объяснял женщине, смотрящей на стройку — " мы подключили всем газ, провели канализацию, строим дорогу, вы ведь знаете… а люди у нас беЗграмотные, всё жалуются..."
avatar

Archto

  • 06 сентября 2012, 21:40
+
Ваша правда. За забором буквально на глазах изумленной публике стараниями рабочих из дружественных азиатских республик растет бетонный монстр. Немного выше магазина Агропрома по этой же стороне уже закончена еще одна многоэтажка. А напротив, буквально через дорогу откуда ни возьмись вырос ночной кошмар сочинской зелени- забор из профлиста с рекламными баннерами пряничных домиков потемкинской деревни… ну и конечно за ним виднеется скелет нового многоквартирного дома
avatar

pansy

  • 06 сентября 2012, 21:51
+
Я видел и не раз эти зловонные ручьи в Завокзальном… Да и не только в Завокзальном.Ну и что с этого? Что толку просто обсуждать это? Я смотрю многим не нравится быть облитыми, идя на работу, учебу, утренними фикалиями аредовцев… Ну так где действия? За это должны отвечать! Коллективные письма, пикеты, собрания, суд на конец… Это губит не только новенькие туфильки и платице, но и окружающую нас родную сочинскую природу… За дело господа!
avatar

Pushka_2014

  • 06 сентября 2012, 21:42
+
я там на машине каждый день езжу, так потом выходить из машины стремно, вся тоже в этой зловонной каналии
avatar

kolhoz-nik

  • 06 сентября 2012, 21:44
+
Это говнище начало течь, как только стройка началась — там корень зла надо искать!!! Или повредили трубу или залили бетоном (что скорей всего)
Водоканал иногда приезжает чистит, но хватает максимум на день
Там надо разрытие делать
Внизу на ареде течёт из под окон какой-то шаражки под названием март у высотки. Причём в последнее время всё обильнее и обильнее!!!
Водоканалу на жителей микрорайона насрать — там же сейчас донские казаки у власти, воруют и пилят недоворованное и недопиленное;) им не до каких-то жителей и их проблем
avatar

romansky

  • 06 сентября 2012, 23:12


+
Приехали службы, поковырялись, вроде уже не течет
avatar

pansy

  • 19 марта 2013, 09:07
+
Это проблема не только аредовцев, в двух шагах больничный городок, детская больница, роддом, строится крупный центр с собственной вертолетной авиацией, этот непересыхающий ручеек фикалий, рассадник бацилл и бактерий, может дать всевозможные последствия. Может повторить круглый стол в центре развития волонтерства с представителями юг водоканала? Если, конечно, волонтеры не против. По — моему они положили началу диалогу.
avatar

KCRS

  • 06 сентября 2012, 23:13
+
наверно надо строить мосты!!! побольше мостов, и по ним переходить)))
avatar

chegevara

  • 07 сентября 2012, 07:59
+
Это конечно просто ужас! Вы вообще, наверное, обратили внимание, что ВЕСЬ город провонялся на столько, что просто уже нет сил это терпеть! Давайте что-то с этим делать, МАССОВО!!! Ведь на самом деле, как тут ранее говорилось, проблема не только в испачканных туфельках, а в нашем ЗДОРОВЬЕ! Потом удивляемся почему инфекционки переполнены!!! Может и правда уже какой-то пикет устроить возле администрации, но с этими новыми законами и не знаешь уже как лучше будет…
avatar

Rita86

  • 07 сентября 2012, 09:44
+
www.privetsochi.ru/blog/1792.html А вот чем пахнет Сочи.писалось давненько, но актуальности не потеряло!
avatar

olduseriha

  • 07 сентября 2012, 10:41
+
Можно обновить- дополнить.Вот к примеру:

Пахнет соляркой, КамАЗом, бетоном.
Пылью цементною, краном подъемным,
Пахнет везде гастарбайторским духом
Люди ж живые, но лучше не нюхай.

Форумом пахнет – сентябрь на дворе,
Четыре дня отдыха всей детворе.
Концертом и праздником – тем кто, поближе.
А тем, кто подальше кукишем- шишом.
avatar

olduseriha

  • 07 сентября 2012, 11:05
+
Для Сочи уже стало нормой запахи канализационных стоков.Всё говорит об изношенности коммуникаций.При большей нагрузке на изношенные сети может случиться коллапс.
avatar

Doberman

  • 07 сентября 2012, 13:33
+
Город-Сад:)Всё как обещали)
Сделали, но потекло еще в нескольких местах
avatar

pansy

  • 05 декабря 2012, 11:11
+
Чтобы Город-сад зацвел, его надо поливать и удобрять, как же горожане этого не понимают?
avatar

Zlodei

  • 05 декабря 2012, 11:49
+
ой, и правда… удобрений столько… что то я не подумавши… блондинка наверное ;)
avatar

pansy

  • 05 декабря 2012, 13:11
+
О, не могу тему не поднять:) Душистые канализационные реки текут из-под ворот какого-то заброшенного здания и его территории на пасечной. И по ступенькам, что между 12 школой и детским садиком. Нюхайте детки. шлепайте весело по вонючим синевато-серым лужам.
Надеюсь, кто-то пробегал мимо с фотоаппаратом, чтоб зафиксировать:) я-то и адрес не нашла на этом заборе заброшенной территории.
И еще вопрос: куда звонить?
avatar

SaraBarabu

  • 19 марта 2013, 08:25
+
Сегодня пришлось идти по Титова… ужас как воняет… видимо это уже «фирменная» марка ((((
avatar

pansy

  • 19 марта 2013, 09:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.