В чем купаем Президента?

Уважаемые сочинцы !

Большое Вам спасибо за отклики по поводу заметки «Сочинцев опять травят.»

Я даже не ожидал, что это беда всего города. Думал, что это беспокоит лишь верхние районы города. От холода и жары можно спрятаться, от удушающего зловония – никуда. Вонь и смрад мусорного завода травит всех, не взирая на чины: и прокуров, и полицию, и администрацию и даже чиновников Роспотребнадзора, хотя это именно их прерогатива (в первую очередь) навести порядок в «Олимпийском Городе-Курорте Сочи». Почему я взял эти слова в кавычки?

Да потому, что без иронии, это словосочетание произносить невозможно. Судите сами.

Все мы знаем, откуда берет начало сочинская речушка «Гнилушка», со склонов кладбища, где со всех могил стекают ручьи именно в эту речку. Затем по ул. Пионерской, переходя в Комсомольскую, она впадает в море, как раз в то место, где стоит гордость г. Сочи гостиница «Жемчужина». По дороге в эту речку впадают канализационные сливы всей «Соболевки» и названных улиц, ведь в этом районе, как и во многих других, канализации нет. Иначе говоря, мы сами купаемся и купаем наших гостей в трупных и канализационных сливах. Да не только сами, в них же мы купаем и нашего Президента, ведь до Бочарова ручья рукой подать. Почему молчим?
Не молчим, месяца три назад жители улицы Пятигорской и пос. Соболевка написали открытое письмо (опубликовано в интернете на президентском сайте). Примерно через две недели по центральному каналу ТВ Президент РФ сказал: «Я только недавно узнал, что в г. Сочи во многих районах нет канализации» А что такое, когда по городу, по Олимпийскому Городу-Курорту Сочи текут трупные канализационные сливы – это большая вероятность эпидемий, постоянные инфекционные болезни.

И мы прожили в таких условиях всю жизнь. И что, вы думаете, ответили чиновники? Ответили, что средств на устройство канализации в этих районах нет. А откуда они будут, когда только на строительстве выявлено хищение более 8 миллиардов.( pasmi.ru/archive/46143). И это только выявлено. Помните, когда Президент РФ Д.А.Медведев сказал: «Конечно я знаю, что на строительствах происходит разворовывание средств. 30% воруют, а на 70% строят, но что бы так как в Сочи. Наоборот!» Все районы города в дефиците электроэнергии. В районе Соболевка и ул. Пятигорская напряжение и днем и ночью 90 -130 в. Два года пишем (с регистрацией) письма. Ни одного ответа Сочинские электросети ОАО «Кубаньэнерго». Не слышат!!!

На ул. Пятигорской стоят многоквартирные жилые дома, по несколько дней нет холодной воды. Извините за подробность, нечем смыть унитаз. Можете себе представить, что творится в подъездах. Куда только не обращались и не писали. Нет ответа!!!.. А знают ли сочинцы, что бывший «Водоканал» г. Сочи это уже давно филиал «Сочиводоканал» ООО «Югводоканала».

Приватизировали. Собственное предприятие. Купили, как селедку на рынке. Аббревиатура «ООО» — общество с ограниченной ответственностью. С ограниченной, т.е «НИКАКОЙ»! Не нравится, иди бери воду с речки!

Вот и «Олимпийский Город-Курорт Сочи». Какими эпидемиями, какой коммунальной разрухой встречаем Олимпиаду. Один бывший Мэр нашего города во всеуслышенье сказал: «Сочи — город для богатых», долго еще ему будут вспоминать эти слова те, кто этот город построил и благоустроил. Рассуждал, как Геббельс. Люди для него были отработанный материал. А как отнесутся нынешние «Отцы города» к нуждам горожан? Все будет по прежнему?
  • +60
  • 13 августа 2012, 21:46
  • alekseew

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Примерно через две недели по центральному каналу ТВ Президент РФ сказал: «Я только недавно узнал, что в г. Сочи во многих районах нет канализации»
Путин это еще в самом начале Голимпийской стройки говорил, а не только 3 мес назад
avatar

Diver

  • 13 августа 2012, 21:51
+
Да нормально все, так как и должно быть. Большой ПУ всегда узнает все последним
avatar

shaitan93

  • 13 августа 2012, 21:58
+
топик бредовый
намешал всей х.и и опять сдрыснул
avatar

avStar

  • 13 августа 2012, 22:08
+
Нужды горожан уже давно никого не интересуют. Весь лавандос идет на «горимпиаду» и понты. Деньги на благоустройство и ремонт высасываются в добровольно-принудительном порядке из прдпринимателей и подрядчиков. Поэтому, любимые сочинцы, тоскайте воду из речки и дышите какашками. ИМХО
avatar

Makarinez

  • 13 августа 2012, 22:11
+
в них же мы купаем и нашего Президента
так ему и надо :)
avatar

Prime

  • 14 августа 2012, 02:31


+
мне понравилось.
avatar

alekseew

  • 14 августа 2012, 13:11
+
Так далеко не надо брать (Гнилушка). Достаточно Ручья в Мусин-Пушкинской балке (Рахманинова). Напрямую со всего р-на сливается канализация со сточными водами между сан. Радуга и сан. Русь. Вонь, та еще. Все это «счастье» несет напрямую по всем пляжам «Руси» и на гос. дачу «Бочарку». Это происходит постоянно в течении многих-многих лет. видимо это устраивает и руководство «Руси» и ФСО.
avatar

RESKUPORID

  • 14 августа 2012, 03:36
+
Как спел В. Высоцкий: «Если правда всё это, хотя бы на треть, остается одно, только лечь умереть» Похоже, что Вы правы на 100%
avatar

alekseew

  • 14 августа 2012, 13:21
+
Возможно вы сейчас закидаете меня тапками, но мне по-человечески как-то неприятно и жалко тех людей, которые не знали об этом и там купались. Конечно нельзя скрывать такую инфу.
avatar

limon

  • 14 августа 2012, 07:11
+
Более того, многие искупавшись в море в этом районе, получали инфекционные заболевания от которых потом лечились годами.
avatar

alekseew

  • 14 августа 2012, 13:18
+
Всё верно -зловоние идёт по этой Верещагинке концентрированное и наслаждаются этими каловыми массами закрытые пляжи Синего моря, платформы ( где бют морды без правил в присутствие руководства страны, Краснодарского края и главы Сочи) Но перечисленным лицам, видимо вонь не доставляет неудобств. Иначе они бы дали команду на ликвидацию се-унов, проживающих в Соболевке, на ул. Пятигорской, Комсомольской.Ведь вы же сами бесконтрольно строите домики без канализации и гадите в бедную речушку, мерзко назавая её гнилушкой
avatar

juri

  • 14 августа 2012, 10:14
+
В «нормальных» странах, прежде чем присвоить землям статус «земли для поселений» государство подводит все коммуникации и самое главное канализацию. Думаю, что даже если бы потребовалось частично компенсировать затраты на устройство коммуникаций, население этих районов охотно приняла участие, понимая важность мероприятия. Здесь же в «аномально-ненормальной» стране, всё пущено на самотек. Одним словом Азия.
avatar

alekseew

  • 14 августа 2012, 13:41
+
В древнем Риме в 150 году до н.э. уже была канализация, а в «олимпийском городе курорте» в 21 веке её по прежнему нет.
Одно непонятно, а куда тянут все эти трубы по Орджоникидзе, по Воровского, напротив спутника где разрыли Венчаговский уголок под это? Или эти новые трубы так же впадают в море?
avatar

white

  • 14 августа 2012, 17:31
+
А как отнесутся нынешние «Отцы города» к нуждам горожан? Все будет по прежнему?

Так было, так есть и так будет всегда =(
avatar

KepKo

  • 14 августа 2012, 12:43
+
Все мы знаем, откуда берет начало сочинская речушка «Гнилушка», со склонов кладбища, где со всех могил стекают ручьи именно в эту речку. Затем по ул. Пионерской, переходя в Комсомольскую, она впадает в море, как раз в то место, где стоит гордость г. Сочи гостиница «Жемчужина».
Странно. Лично я до сих пор считал, что Гнилушка — это тот зловонненький ручеек на Фабрициусе, впадающий в море около санатория Авангард.
avatar

Zenit

  • 14 августа 2012, 13:09


+
Видимо все эти «речушки» в таком состоянии, что любую можно именовать «Гнилушкой».
avatar

alekseew

  • 14 августа 2012, 13:15
+
Но тот, который протекает по Фабрициусу, официально именуется Гнилушкой.
ПРОЕКТ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ
www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%
Приложение 1
70 │р. Иегошка 1-я │ 50 │ 50 │ 5 │
├───┼─────────────────────────────────┼───────────┼──────────┼────────────┤
│71 │р. Иегошка-2 │ 50 │ 50 │ 5 │
├───┼─────────────────────────────────┼───────────┼──────────┼────────────┤
│72 │р. Верещагинка │ 50 │ 50 │ 5 │
├───┼─────────────────────────────────┼───────────┼──────────┼────────────┤
│73 │р. Гнилушка │ 50 │ 50 │ 5 │
├───┼─────────────────────────────────┼───────────┼──────────┼────────────┤
│74 │р. Бзугу │ 50 │ 50 │ 5 │
├───┼─────────────────────────────────┼───────────┼──────────┼────────────┤
│75 │р. Мацеста │ 100 │ 50 │ 20
www.ab.ru/~slava/sochi/persons/k_greenbeads.htm
Небольшой ручей Гнилушка служит естественной границей Сочинского дендрария с юга, а за ним, до самой Мацесты, простирается сплошной парк, составленный из многих санаторных парков. Именно здесь расположено большинство из уже упоминавшихся помпезных санаториев-дворцов, и именно здесь растут наиболее развитые экземпляры многих декоративных растений: различных пальм, коричников, ногоплодников и многих других.
avatar

Zenit

  • 14 августа 2012, 13:59
+
Спасибо за разъяснения.
С Уважением, Алексеев.
avatar

alekseew

  • 14 августа 2012, 14:36
+
Все правильно) В топике речь идет о реке Верещагинке
avatar

Nutka

  • 15 августа 2012, 00:05
+
А чуваки на базе водку пьют…
avatar

mechanic

  • 15 августа 2012, 05:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.