Рейтинг
+19.84
голосов:
1
avatar

Drivenew - по-честному о важном  

Праздник удался

В нашей стране не так много хороших дней. Приходится не жить, а выживать. И здорово иногда сходить на праздник и немного отдохнуть семьей и получить все-таки положительные эмоции.
Но не тут то было, многие приехали на машине с детьми, чтобы вместе отпраздновать праздник «Семьи, любви и верности». А в это время, злой дяденька Лукин Сергей Николаевич директор ООО «Спец строй» зарабатывал денежки, эвакуируя машины людей, которым негде было оставить свои автомобили. К сожалению в городе Сочи, ездить можно почти везде, а вот остановиться негде. Так и знаки везде напоминают, что останавливаться нельзя. А стоянок автомобилей катастрофически не хватает. Так и дяденька Лукин С.Н. со своими эвакуаторами никакого права не имеет забирать автомобили, так как не имеет Договора с госслужбой ГИББДД. Потому что его сотрудники не смогли нам представить никакой документации и в уголке потребителя информации нет. Я даже просмотрела всех контагентов с которыми работает дяденька Лукин, но ГИБДД в списке не оказалось. Так на каком основании эвакуировали машины, нарушили люди ПДД, выпишите им штраф, база данных у них имеется. Но нет, что же будет тогда кушать дяденька Лукин со своими работниками.
  • +33
  • 07 июля 2019, 17:16
  • Larisa367
  • 3

В России началась пенсионная реформа: разбираем детали



С 1 января вступил в силу тот самый закон, который сильно испортил отношения между россиянами и властью.

Обычный пенсионный возраст в 2019 году повышен с 55 лет до 56 для женщин и с 60 лет до 61 года для мужчин. И на обычную, не досрочную пенсию не выйдет никто. Потом ежегодно возраст выхода на пенсию будет повышаться на год, пока не достигнет 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин…

( Читать дальше )
  • +58
  • 01 января 2019, 11:22
  • skaszka
  • 98

Тропа СТРАХА

Всем привет! Хочу предостеречь всех желающих оздоровиться с помощью тропы в 10000 шагов Хостинского района! Услышав о чудесной программе, которую поддерживает городская администрация, с активной агитацией и обещаниями «… оздоровиться в компании сочинцев и врача!!!».Я решила присоединиться.захватив всю семью (2 малолетних ребенка и супруг). Прибыв, в назначенное место и время, никого не встретили, но пройдя минут пять нагнали группу подростков, во главе, как оказалось учительницы, разговорившись с ней, дама посетовала на принуждение со стороны школы к оздоровительным прогулкам, на мой вопрос – «А где же доктор?!» она очень удивилась, ответив-«В компании оздоравливающихся доктор ни разу!!! замечен не был!!! А что, он должен быть?». Шли весело.ребята фоткались для фотоотчета… но спустя минут 15.активность у ребят снизилась и они стали разбредаться.все больше, в обратном направлении, самые стойкие, во главе с учительницей.дошли до отеля «Рэдиссон Лазурная».Оставшись одни! решили двинуться дальше, чистый воздух.красивый закат.вид на море двигали нас вперед… вечерело...! И вот, зажглись фонари и было, совсем, ничего, не считая, отсутствия соратников здорового образа жизни и ДОКТОРА(я настаиваю!!! так как он был включен в заявленную программу!!!).
Миновав территорию санатория « Правда» мы оказались в кромешной темноте!!! меня охватил страх! кругом лес, эксгибиционист (этим летом встретились с ним гуляя здесь).инопланетяне и тд и тп. Как говориться: «У страха -глаза велики!!». А с нами дети!!! В общем.посоветовавшись с супругом и заверив меня, что он справиться!, решили преодолеть «темную полосу»! Инстинктивно, прибавив шаг мы пробирались к СВЕТУ!!! а я, гонимая адреналином, перешла на спринт!… и вот,20 минут вынужденной усиленной тренировки и мы у «Swissôtel Сочи Камелия»-оплот света и безопасности, ура!!!… пройдя метров 25, мы увидели стелу, знаменующую окончания маршрута.
Ну что сказать… половину пути я испытывала стресс, несколько дней была под негативным впечатлением и негодованием+думала.как предостеречь любителей здорового образа жизни… Господа с администрации, курирующий этот проект, поднимите свои задницы и проинспектируйте, для начала, этот оздоровительный объект. а потом, агитируйте людей оздоравливаться!!!
  • +52
  • 10 декабря 2018, 17:09
  • pdtplf
  • 41

Нужна помощь!!!

Здравствуйте. С моей подругой произошла вопиющая история, которой я хочу с вами поделиться. В феврале 2016 года она обратилась в риэлторское агентство «Алмаз» с целью покупки квартиры. Одна из квартир ей понравилась. Работники агенства заверили ее что с документами на данную квартиру все в полном порядке что она проверена, так же собственница квартиры показала копии свидетельства регистрации. Собственница очень сильно просила внести залог за квартиру в размере 500000 тысяч рублей(пятьсот тысяч рублей), так как ей чтоб съехать необходимо было срочно доделать ремонт в другой квартире, на ее условия о большом залоге подруга согласились и взяла в банке кредит в размере 500000 рублей. После этого был подписан договор, в котором было указано что собственник подтверждает что обременений на квартиру нет.

После передачи залога собственница потребовала перевести сумму сделки ей на счет, что зародило подозрение. В день подписания сделки подруга запросила выписку из ЕГРП, в которой было написано, что квартира находится под арестом у банка, так как она была приобретена в ипотеку, которую не платят и их долг более 4 млн рублей, также судебные приставы сообщили, что у членов данной семьи огромные долги. В последствии выяснилось, что данную квартиру гражданка купила у своей собственной матери с целью получения денежных средств.

( Читать дальше )
  • +44
  • 25 марта 2018, 00:40
  • Vita7474
  • 113

Мошенничество в ТСЖ

Бесстыдный грабеж ТСЖ «Садовая-5» или как ограбить ТСЖ и стать потерпевшим по делу об ограблении ТСЖ.

Часть 3.

В публикациях 15 января и 2 февраля 2018года, опираясь на документальную хозяйственно – финансовую экспертизу ТСЖ «Садовая-5», опубликовали правду о том, как прошел и не закончился капремонт нашего дома, под руководством «руководителя полетов» Петрова А.И. (работающего, как он утверждает, в Черноморском отделе ОВД (отдел воздушного движения) филиала «Аэронавигации Юга» в должности руководителя полетов Адлерского аэропорта).,

Также о том, как он же «честно избранный председатель» ТСЖ «Садовая-5» Петров Андрей Игоревич похитил путем присвоения денежных средств принадлежащих ТСЖ «Садовая-5», полученных от жильцов нашего дома для оплаты коммунальных услуг и текущий ремонт дома. И как распоряжался этот «руководитель полетов ТСЖ» совместно со своим «экипажем» бюджетными денежными средствами отпущенных на капремонт нашего дома. Вот этот «экипаж»: Пация Марина Панаетовна, якобы нынешний председатель ТСЖ, хотя никто ее не избирал. и члены бывшего и нынешнего самоизбранного правления ТСЖ «Садовая-5» — Сердюк Наталья Алексеевна (хозяйка нотариальной конторы в Адлерском районе), Герасименко Людмила Александровна, Исаева Лилия Сергеевна, члены ревизионной комиссии Пекина Татьяна Константиновна, Цхомария Александра Александровна, Пация Дато Важаевич (адвокат Сочинского отделения Краснодарской адвокатской конторы),

Старший следователь по ОВД СУ УВД г.Сочи ………, 31 октября 2013 года, в 15часов 00 минут, постановлением №13161074 установил, что согласно заключению эксперта ООО «Альянс-Аудит» за период времени 2008-2012 года, расходы на сумму 967 589рублей 49 коп. не имеют документального основания, не подтверждены наличием оправдательных документов – из них 522 676 рублей 32 копейки выданных наличными деньгами или перечислены на личный счет Петрова А.И. на хозрасходы, также не подтверждены наличием оправдательных документов расходования.
Из постановления: «Таким образом, в период времени 2008-2012 года, Петров А.И. являясь председателем ТСЖ «Садовая-5» похитил путем присвоения вверенных ему денежных средств принадлежащих ТСЖ «Садовая-5», полученных от жильцов дома №5 по ул. Садовая Адлерского района г. Сочи, для оплаты коммунальных услуг и текущий ремонт вышеуказанного дома, чем причинил ущерб ТСЖ «Садовая-5» в сумме 967 589рублей 49 копеек, являющийся крупным размером. В действиях председателя ТСЖ «Садовая-5» Петрова Андрея Игоревича усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 160 УК Р.

( Читать дальше )

Как бедных ободрать до рёбер, чтоб самим разбогатеть?!

Пишу и понимаю — БЕСПОЛЕЗНО! Бесполезно! Но не могу не писать. Это сильнее меня. Хочется кричать! Но кому? Для кого?

Часто захожу на этот ресурс и через статью вижу чью-то боль, чьё-то огорчение и… бессилие, бессилие, бессилие!!!

Общество безнадежно больно хронической усталостью от того беззакония, которое творят наши городские ветви власти, и медленно чахнет и разлагается изнутри, без всякой надежды получить хоть какое-нибудь лекарство.



А разговоры об этом никому не интересны, как некрологи на последней полосе в провинциальной газете, которую не читают дальше первой полосы, где обыденно власть имущий, розовощёкий чинуша в погонах или галстуке, повествует о том, как много он сделал для простого народа.

( Читать дальше )
  • +112
  • 25 января 2018, 19:22
  • 0073702
  • 45

Бесстыдный грабеж ТСЖ «Садовая-5» или как ограбить ТСЖ и стать потерпевшим по делу об ограблении ТСЖ.

Бесстыдный грабеж ТСЖ «Садовая-5» или как ограбить ТСЖ и стать потерпевшим по делу об ограблении ТСЖ.

Ч А С Т Ь 1

Капремонт дома ТСЖ “Садовая-5 или Остап Бендер позавидовал бы.

В этой статье, опираясь на документальную хозяйственно – финансовую экспертизу ТСЖ «Садовая-5», расскажем вам правду о том, что происходило в нашем доме за годы «правления» с 2007 по 2018г.г. и которое, с небольшим изменением, правит по настоящее время, хотя никто их не избирал. Вот эти люди: бывший председатель правления ТСЖ Петров Андрей Игоревич (работает предположительно руководителем полетов в Адлерском аэропорту), и члены бывшего и нынешнего самоизбранного правления ТСЖ «Садовая-5» — Сердюк Наталья Алексеевна (хозяйка нотариальной конторы в Адлерском районе), Герасименко Людмила Александровна, Исаева Лилия Сергеевна, Пация Марина Панаетовна, члены ревизионной комиссии Пекина Татьяна Константиновна, Цхомария Александра Александровна, Пация Дато Важаевич (адвокат Краснодарской адвокатской конторы), все эти люди вводили в заблуждение нас, собственников жилья ТСЖ «Садовая-5», посредством сообщения ложных сведений о хозяйственно-финансовой деятельности ТСЖ «Садовая-5», путем представления ложных документов по проведению общих собраний ТСЖ «Садовая-5» и принимаемых на них решениях о хозяйственно-финансовой деятельности и по избранию правления ТСЖ. За время с 2007г. по настоящее время ни на одном собрании по избранию правления и председателя правления ТСЖ «Садовая-5» кворума не было и никто из собственников жилья их не избирал, но несмотря на это, в настоящее время, самоизбранное правление ТСЖ во главе с Пация М.П… – самоуправно присвоили себе права органов управления ТСЖ «Садовая-5».

( Читать дальше )
  • +39
  • 15 января 2018, 21:56
  • Vlunna5814
  • 2

А есть ли вообще хозяин в городе?

Пешеходно-транспортная дорога в г.Сочи на ул. БЫТХА между д.№ 55/1 школой № 16, как оказалась после длительной переписки с разными инстанциями, никому не принадлежит и ни кем не убирается и не ремонтируется.А есть ли вообще хозяин в городе?
5 фото
image
  • +64
  • 16 октября 2017, 22:16
  • darioskas
  • 5

Бизнес по Сочински…


Один из моих знакомых приятелей с города Москвы решил организовать бизнес в городе Сочи. Имея небольшой капитал, взял в долгосрочную аренду небольшой парк легковых автомобилей для организации услуг пассажирских перевозок, проще говоря, такси. Договор аренды был подготовлен собственником автотранспортных средств, на срок 8 лет. Все расходы, связанные с содержанием транспорта, замены запчастей и текущим ремонтом ложились на арендатора техники.

По правде говоря, транспортные средства достались моему приятелю весьма в потрепанном виде – ржавые корыта с большим пробегом, с непрекращающимися маслеными пятнами после долгих стоянок. Но моего знакомого это не пугало, ничего, успокаивал он себя. заработаем, все отремонтируем, будут бегать как новые…
С глазами полных надежд и московской энергией он окунулся во все сложности перепитий бизнеса в городе Сочи.

( Читать дальше )
  • +49
  • 29 сентября 2017, 15:50
  • avmr
  • 13

Паны дерутся – караван идет, медленно и кособоко...

За время выяснения отношений в руководстве СНТ «Чаевод» собственники земли столкнулись с бюрократией властей, амбициями правления садового товарищества и отсутствием здравого смысла.

Недавние публикации на тему оформления земельных участков в СНТ «Чаевод» вызвали неподдельный интерес по данному поводу. Многие читатели высказали свое крайне негативное мнение по фактам, которые были изложены в статьях.

Данный материал является очередной публикацией на эту злободневную тему, где высказали свое мнение те, кто напрямую связаны с СНТ «Чаевод»: де-факто председатель правления с 2015 года Игорь Гутиев, а также жители товарищества, кто уже получил документы на свои земельные участки.

Итак, по порядку.

( Читать дальше )
  • +36
  • 01 сентября 2017, 14:57
  • pravdorub60
  • 1

На пляжах Кубани появится бесплатный WiFi


Как рассказал глава края, уже в этом году на Азово-Черноморском побережье начнется работа по обеспечению свободного доступа жителей и гостей кубанских курортов к Интернету по беспроводным сетям.

– Мы планируем, что до 2019 года бесплатный Wi-Fi появится на всех морских пляжах региона, а это около 500 территорий. Это значит, что каждый желающий, будь то житель края или человек, который приехал к нам отдохнуть, сможет совершенно бесплатно подключиться к сети и свободно выйти в интернет, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор напомнил, что ежегодно в Краснодарский край приезжают около 15 млн туристов.

– Я неоднократно говорил и еще раз повторюсь: чтобы соответствовать стандартам мировых курортов, необходимо удовлетворять возрастающий спрос населения на путешествия, предоставлять туристам качественный отдых, – добавил глава Кубани. – Проект беспроводного доступа в интернет мы запускаем летом – в сезон отпусков, когда пляжи пользуются особой популярностью.

По его словам, бесплатный Wi-Fi в этом курортном сезоне появится на пляжах Имеретинского курорта, Джубги и поселка Ольгинка. Затем беспроводные технологии станут доступными в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи, Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском районах.

Источник: Drivenew.ru
  • +20
  • 03 августа 2017, 16:26
  • drivenew
  • 14