Ужасная история

Мне рассказали очевидцы, я была потрясена. Позавчера сбежала собака породы амер. стаффорд, cука. В районе Цветного бульвара. Первой жертвой стал человек, гулявший со своей собакой, стафф кинулась на собаку, хозяин стал её защищать, и собака прокусила ему плечо. Следующей жертвой стала собака, той-терьер, как говорят. Стафф кинулся на собаку и загрыз его. При этом хозяин маленькой собачки, пожилой человек, бил своим костылем агрессивного стаффа. Очевидцев было много. Толпа людей стояла. Потом этот пожилой человек понес свою умершую собачку домой. А стаффа застрелила чуть позже какая-то служба, вызванная на место событий.
  • 04 июля 2014, 00:49
  • Diablo

Комментарии (70)

RSS свернуть / развернуть
+
Нужно было стаффорда не убивать, а дать ему косточку?
Не понимаю людей, заводящих собак бойцовских пород. Какая бы в семье ласковая псина не была, но инстинкты, закреплённые многими поколениями, пусть не у всех 100%, но всё равно проснутся! ИМХО
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 07:03
+
Полностью с вами согласна. А если уж завели, будьте добры обеспечить соответствующий уход за такой собакой и безопасность окружающих. Я например, только раз-два видела, чтоб собак выгуливали в намордниках. А некоторые экземпляры у нас по Адлеру бегают на свободном выгуле. Вот хожу со своей маленькой собакой гулять и каждый момент готова схватить её на руки, чтоб кто-нибудь не съел
avatar

manunaz

  • 04 июля 2014, 07:46
+
Вот хожу со своей маленькой собакой гулять и каждый момент готова схватить её на руки, чтоб кто-нибудь не съел
Противоположный полюс!
Самые истеричные и не разбирающиеся в собаках/кинологии владелицы мелких декоративных собачек. Они и их истерично-трусливые моськи меня раздражают даже больше стаффордов!
У меня годовалый дратхаар, который спит и ест вместе с полугодовалой кошкой. Ег интересуют только птицы, а остальных животных и людей аксимум обнюхает. Живем в небольшом посёлочке из трёх пятиэтажек и пяти двухэтажек в окружении леса и чайных плантаций. Все друг друга знают в лицо и собак с кошками также. Но почти при каждой встрече хозяйки мосек спрашивают: «А ваша собака мою не порвёт/не тронет? Причём с лаем и оскаленными зубами на моего добродушного пса всегда бросаются их тойтерьеры, таксы и пекинесы. Мой или проходит с безразличным видом или помахивая хвостом.
Я не прошу всех людей изучать мимику и позы поведения собак, но собаковладельцы то должны этим поинтересоваться!
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 08:39
+
ну каждому свое, плохо представляю себя с собакой-охотником, пудель для меня и моих детей идеальный вариант
avatar

manunaz

  • 04 июля 2014, 11:06
+
А я вам охотника не предлагаю потому, что вы сами его выбрали — пудель издревле был охотничьей собакой, но такие как вы породу испортили!
Охотники успели сохранить её осколки и сейчас еще, к счастью, существует прекрасная охотничья порода пудельпойнтер!
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 11:12


+
Не испортили, а усовершенствовали. Замечательная порода.
avatar

monaliza

  • 04 июля 2014, 17:43
+
Я например, только раз-два видела, чтоб собак выгуливали в намордниках
Вот хожу со своей маленькой собакой гулять
Собака, надеюсь, в наморднике?
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 09:07
+
гыгыгы, нет
avatar

manunaz

  • 04 июля 2014, 11:05
+
Ну вот, одна из самых агрессивных собак-провокаторов без намордника! Учтите, что у моего Ажека от таких провокаций когда-нибудь нервы не выдержат и будет достаточно один раз схватить поперёк хребта и резко мотнуть головой!
Тогда ваше
гыгыгы
резко переростёт в другие междометия!
Это будет не обязательно мой Ажек…
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 11:19
+
я с Вами, Квазимодо, согласна — тойчики и другие моськи — жуткие истерички. У меня тоже есть мелкая собака,… терьер- агрессор еще тот… к собакам и детям агрессивен. благоприятно относится только к некоторому типу мужчин — как он выбирает — не знаю. он знает все команды, но слушается только мужа. Храбрый до безумия. Хотя я эту храбрость уже вытаскивала с пасти большой собаки. с тех пор он стал еще более агрессивный к собакам. своего обидчика ко двору не подпускает. и тот уходит… Наверно потому, что умнее… Вчера с мужем решили купить ему намордник. Он бывает выскакивает со двора. кусаться не кусается, но пугает людей.
avatar

SaraBarabu

  • 04 июля 2014, 13:19
+
Не смелый, а дурак. У людей тоже драку обычно затевает слабый/ущербный дурак. Попадёт ваш той кому-нибудь на зуб как такой же из первого подъезда нашего дома. Хозяйка потом долго в слезах ходила, а её предупреждали!
У нас на первом этаже пекинес Ника такая же дура бросается в драку на моего Ажека, у которого голова больше всей этой Ники Но я своего воспитываю, а Нику только балуют.
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 13:35
+
Не смелый, а дурак.
я и не назвала его смелым. я назвала его храбрым. в чем отличие, думаю, Вы знаете.;)
avatar

SaraBarabu

  • 04 июля 2014, 15:11
+
Безумству храбрых поём мы песню?
:-P
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 15:13
+
ну, а я о чем?:))) об этом и говору. безумец. шизА, как муж его называет…
avatar

SaraBarabu

  • 04 июля 2014, 15:19
+
ой, говорЮЮЮ)))))
avatar

SaraBarabu

  • 04 июля 2014, 15:20
+
Не все маленькие собаки истеричны. Моя спокойная, как удав. Она-то как раз не реагирует на других собак, а вот защищать ее от дурацкой стаффихи, которая шляется по двору без поводка и намордника, приходилось.
avatar

egorovasp

  • 04 июля 2014, 13:39
+
не все, но на мой взгляд — большинство. чем мельче — тем вреднее)))
avatar

SaraBarabu

  • 04 июля 2014, 13:45
+
Мой знакомый про них говорит: «Некусаные»
avatar

egorovasp

  • 04 июля 2014, 14:06
+
мой мелкий пес кусанный и даже здорово разорванный был крупной собакой. Когда я увидела, что соседский пес в моем дворе душит моего пса — я кинулась отбивать. Но Тот схватил моего и понес его, как зайца за шею, убегая от меня… Бежала за ним с полкилометра, пока тот не устал и не бросил мою собаку. Когда я подошла, мой пес не дышал. Лежал с вываленным языком… горло было разорвано в клочья, вся шкура оторвана от тела — под ней был воздух…
Принесла домой, разбудила мужа… пес не подавал признаков жизни. думали помер. но через полчаса, пока мы в 6 утра пытались найти хоть какого-то неспящего ветеринара:) пес пошевелился. Выходили. Но что-то повредил — хрипит, когда бегает… Но с тех пор он ненавидит эту собаку-обидчика. Кидается еще более яро на него. тот не подходит близко ко двору. Я думаю — из-за меня. меня он боится. я пока гналась за ним, да и после — не один камень в его тело запустила… Ну а что делать, если хозяин отпускает такую собаку на самовыгул? Я разговаривала с ним — но он говорит, что пес сбегает. и все.
avatar

SaraBarabu

  • 05 июля 2014, 12:58
+
Смею заметить — собака не питбуль не стаффорд и пр. просто смесь кого-то с кем-то, больше похоже на помесь чау-чау с овчаркой)))
avatar

SaraBarabu

  • 05 июля 2014, 13:00
+
дворянин:)
avatar

SaraBarabu

  • 05 июля 2014, 13:01
+
Хорошо, что все благополучно закончилось. А какой у Вас терьер? А с соседями — у меня только детей, которые выгуливают стаффиху, получилось договориться. Теперь, если она во дворе, я им кричу, и собаку держат, пока мы пройдем.
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 13:27
+
метис норвич-терьера. Хотя владельцы его мамы утверждали — что не метис) Но я думаю, что все же метис. Он весом на полтора кг тяжелее и шерсть немного короче.
avatar

SaraBarabu

  • 05 июля 2014, 13:33
+
Нифига себе! Норвич в Сочи! Вам надо его на подушке носить — редкость какая! Завидую, они такие Классные!
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 13:36
+
я не думаю, что это чистокровный норвич. Но очень много сходства. Я как-то выставляла фото на сайте с их породой, мне сказали, что похож, надо более детально смотреть — привозите. Но дали понять, что это скорее всего либо «дефект» или как их там называют неудачных, либо метис.
avatar

SaraBarabu

  • 05 июля 2014, 13:40
+
Ну вот — ему здесь два года. Коту 9 месяцев))
avatar

SaraBarabu

  • 05 июля 2014, 13:59
+
Как говорили в мультике: «Хорррошенький какой!». Да, похож, только вот нету в Сочи норвичей, я даже как-то хотела заводить, на форумах спрашивала. Может, появились с тех пор… Ужасно люблю лохматунов таких. Берегите его!
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 14:05
+
Прелесть какая!
avatar

monaliza

  • 06 июля 2014, 00:49
+
Дети, выгуливающие стаффа, конечно, оч помогут, если вдруг ему чего взбрендит… родители у этих детей есть???
avatar

27062014

  • 05 июля 2014, 19:53
+
Ну они уже не то чтобы дети-дети. Старшеклассники. А вот когда эту собаку выгуливал дедушка этих детей, утомленный нарзаном, тогда да, страшновато бывало. Там семья такая, не очень благополучная, но вроде прогрессирует, внуки уже нормальные вроде растут. Вот в таких семьях я бы законодательно запрещала заводить животных вообще.
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 20:16
+
Я разговаривала с ним — но он говорит, что пес сбегает. и все.
У меня соседка такая была. Её боксер тоже всегда сбегал, пока хозяйку не предупредили, что если еще раз ее псина сбежит без поводка и намордника, то она именно хозяйка получит чем-нибудь тяжелым по голове. Поняла…
avatar

bakc

  • 15 июля 2014, 15:01
+
Аналогичная история) 6 лет у нас жил йорк, наиумнейший пёс без преувеличения (есть с чем сравнивать, до этого были овчарки, ротвейлер и стаффорд). У него был только 1 недостаток- ненависть к большим собакам))) Это ужас, я была уверенна что он своей смертью не помрет) Он никогда не тявкал, молча бросался в бой) Его все собаки обходили стороной) Я каждый день на прогулке извинялась перед хозяевами больших собак, но перевоспитать бойцовость йорка мы так и не смогли)
avatar

Yulianna

  • 04 июля 2014, 14:44
+
Так и не нашли?
avatar

egorovasp

  • 04 июля 2014, 16:22
+
к сожалению нет(((
avatar

Yulianna

  • 04 июля 2014, 18:24
+
A вы теряли йорка? Как давно?
avatar

Diablo

  • 05 июля 2014, 13:33
+
Давно, год назад… но я надежды не теряю, хочется верить в чудо, поэтому бегу по каждому объявлению о найденном йорке(( вдруг сбежал от «новых хозяев», или его выкинут за ненадобностью(( т.к. у него развивается артроз, прихрамывает на одну лапку, лечение дорогое
avatar

Yulianna

  • 05 июля 2014, 13:48
+
А тот, который по Мамайке бегал, не видели его?
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 13:50
+
нет(( мы ездили туда, опрашивали прохожих и продавцов, сказали, что его нашла и увезла девушка на белом мерседесе
avatar

Yulianna

  • 05 июля 2014, 13:59
+
Слава Богу! Йорки — самые лучшие из декоративных собак (для меня). Как хорошо, что малыша спасли!
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 14:07
+
Мои знакомые нашли йорка, оставили себе. Мальчик, примерно 3-4 года… в руки вообще не давался, еле поймали…
avatar

Diablo

  • 05 июля 2014, 13:54
+
и наш никому не давался, мы этому с детства его обучали… а давно нашли? в каком районе? он у них прихрамывал?
avatar

Yulianna

  • 05 июля 2014, 14:01
+
Не помню… может полгода назад. Нашли на Юных Ленинцев, был очень грязный. Вот не в курсе насчет хромоты. Попробую осторожно узнать.
avatar

Diablo

  • 05 июля 2014, 14:11
+
пожалуйста, узнайте! и если что, передайте им, если это наш песик, мы без претензий оплатим им покупку новой собаки этой породы((( просто он для нашей семьи больше, чем собака(((
avatar

Yulianna

  • 05 июля 2014, 14:18
+
Обязательно!!!
avatar

Diablo

  • 05 июля 2014, 19:16
+
милая девушка, пожалуйста ответьте(( если это наш, я куплю вашим друзьям нового йорка или материально отблагодарю и их, и вас…
avatar

Yulianna

  • 05 июля 2014, 14:10
+
Меня не надо. Я знаю, что они не захотят отдать. Они мне сразу сказали, если его ищут хозяева, то отдадим. Сами объявление давать не будем. Я тогда, помню, везде искала на сайтах. Ничего похожего не нашла.
avatar

Diablo

  • 05 июля 2014, 14:16
+
я давала объявления, в инете и по тв, и здесь на привете, но кроме мошенников никто не отклинулся(((
avatar

Yulianna

  • 05 июля 2014, 14:20
+
Правда, я видела Ваши объявления годичной давности.
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 20:17
+
Наслушались бреда по телеку — и туда же: «бойцовская порода»… Не существует бойцовских пород в природе, нет таких среди классификаций пород вообще. Стаффорд — отличная собака, и никаких инстинктов убийц, закрепленных многими поколениями, у них нет. Да, был в судьбе породы нелегкий период, когда собак использовали для боев больные на голову люди. И сейчас такое, к сожалению, есть. Но даже используемых для агрессии псов при должном уходе и адаптации в 80% случаев удавалось пристраивать в семьи, где они становились нормальными друзьями. Потому что изначально психика стаффов ориентирована под человека, они отличные компаньоны. И да, если собака агрессивна и кидается на все живое, виноват в этом только человек, то бишь хозяин.
avatar

joy

  • 05 июля 2014, 00:38
+
при должном уходе и адаптации в 80% случаев удавалось пристраивать в семьи, где они становились нормальными друзьями
а 20% это мало?
виноват в этом только человек
конечно человек! Все породы всех домашних животных вывел человек. Маленького Принца Экзюпери цитировать не буду — затаскано, но верно!
avatar

kvazimodo

  • 05 июля 2014, 07:15


+
20% — это те, кто остался в приюте, так как кураторы не были в них уверены полностью. Но они никого не загрызли. Не стоит развешивать ярлыки на всех и вся. А то у нас многие «умные» люди любят отчитывать в интернетах хозяев стаффордов, доберманов, бультерьеров и т.п. только за то, что те выбрали такую породу; да ещё и вангуют: типа «вот увидите, загрызёт он всю вашу семью».
avatar

joy

  • 05 июля 2014, 16:23
+
Объясните мне тупому Квазимодо: для каких целей сейчас выбирают стаффондов и бультерьеров?
Добермана я понимаю — спортивная собака, напарник для активных подвижных людей.
avatar

kvazimodo

  • 05 июля 2014, 17:06
+
Еще ротвейлеров не упомянули. А то был же жуткий случай, год-два назад, на Шаумяновке. 2 ротвейлера, тренированных, дрессированных, а кинулись и в секунду загрызли садовника, который пришел их кормить. Это недалеко от нас, я этот крик до сих пор помню.
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 20:20
+
Нет пород-убийц. Есть люди-идиоты.
avatar

joy

  • 05 июля 2014, 21:14
+
Насколько я знаю, ротвейлер — это собака мясника, которую использовали для загона коров и быков на бойню, охраны и даже в качестве тягловой силы для тележек при перевозке мяса.
Садовник не мясник и у него не случилось найти общего языка с этими собаками. Тот, кто кормит не обязательно авторитет для собаки.
просто вот переклинило собак, и все…
просто даже прыщ на заднице не садится! На всё есть своя причина, тем более, что «переклинило» не одну собаку.
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 10:31
+
А для чего берут немецких догов, чихуахуа, тибетских мастифов, хаски, шпицев, болонок? Или вы в стремлении завести собаку видите сугубо практичные цели?
avatar

joy

  • 05 июля 2014, 21:13
+
Дело-то как раз в том, что в случае с ротвейлерами и люди были не идиоты ни разу, и собак воспитывали, тренировали. А предыдущая собака-ротвейлер у этого хозяина вообще БЫЛ умнее многих людей. Почему так произошло, неизвестно, просто вот переклинило собак, и все… А насчет людей-идиотов — это ДА. Крупные собаки рожают легко и помногу, поэтому возможность купить щенка имеется, а мозгов, чтобы потом воспитать, нету.
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 21:28
+
вы в стремлении завести собаку видите сугубо практичные цели?
Конечно! Люди ищут то и те качества, которых им не хватает: рост, общение, сила или наоборот слабость, уход от одиночества и желание выпендриться! Играет огромную роль еще и мода. То модна такса, то огромный ротвейлер. Сейчас моду на собак устанавливает реклама. Почему сейчас мало датских догов, но резко увеличивается количество хаски? Меня, к примеру, достало количество предложений щенков хаки. Их заводят в городских сочинских квартирах и доказывают, что «хаски прекрасно себя чувствуют в квартире под кондиционером»! Это уже ни в какие ворота! Собака, прославившаяся тем, что может в тайге и тундре бежать часами по снегу обречена всю жизнь лежать под кондом с редкими прогулками в жару на поводке только из-за необычного цвета глаз.
Я выбрал дратхаара

потому, что у меня нет такого чутья, скорости, выносливости и проходимости в наших колючих кустах. Если бы не последнее качество, то, скорее всего, выбрал бы курцхаара.
avatar

kvazimodo

  • 06 июля 2014, 10:24
+
Я бы на месте служб- пристрелил бы еще и хозяина стафа. А так, собачки они мухи не обидят!!!)))
avatar

olimpiec2014

  • 04 июля 2014, 15:06
+
Мух, может быть, и не обижают, но выведены для собачьи боёв, а не для охраны, пастьбы овец, как розыскные, компаньоны или декоративные собаки. Всегда есть риск, что без выполнения предназначенной им функции, заложенной в генах, «сорвёт крышу».
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 15:20
+
В некоторых странах подобные породы внесены в список, и для ПРИОБРЕТЕНИЯ оных, требуется куча разрешений, учет в полиции, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ «приписка» к клубу, где собакой занимаются ПРОФИ!!! У нас наблюдал пару раз в городе подобную собачку с бомжеватого вида хозяином, который врятли занимается псом…
Если на меня нападет «разъяренный» йорк, то я буду присмерти… от смеха)))) или стая котов ДИКИХ окружит....))) А стаффорды… на котов не похожи… не до смеха((
avatar

olimpiec2014

  • 04 июля 2014, 18:01
+
Вы видели настоящего лесного дикого, а не одичавшего кота?
На ваше счастье кошки, за исключением львинных прайдов, одиночки-индивидуалисты. Так что нападению стаи диких котов не подвергнитесь. Терьеры охотники норные, а не гончие и не борзые, тоже охотятся не стаями.
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 18:17
+
Лесного кота видел только по ТВ. Серьезный товариСЧ)))В лесу- я бы зашел на его территорию и он был бы " прав", тут речь о городе и для таких серьезных собак нужны условия как для содержания, так и для дрессуры, выгула. Причина многих нападений собак- хозяин. Его " недоработка".
avatar

olimpiec2014

  • 04 июля 2014, 19:15
+
Причина многих нападений собак- хозяин. Его " недоработка".
100% Драчуну нужно выпусьить пар, а если достоцного противника нет, то подойдёт и тойтерьер и ребёнок. :-(
avatar

kvazimodo

  • 04 июля 2014, 19:38
+
В зоопарке на Красной Поляне есть дикие коты.
avatar

mak-m

  • 06 июля 2014, 19:24
+
«Потом этот пожилой человек понес свою умершую собачку домой» Горе горькое…
avatar

egorovasp

  • 05 июля 2014, 14:02
+
А какая кара постигла нерадивого владельца этого зверя?
avatar

Olevelaya_Em

  • 09 июля 2014, 18:02
+
Очень странно… Я живу на Цветном бульваре, моя старенькая мама всё время там гуляет, сестра на кругу у 24 школы с мелким играет на детской площадке, но эту страшную историю ни я, ни мама, ни сестра, ни от кого не слышали, хотя народу на Цветном толпы каждый день, в СМИ тоже тишина, в соцсетях ни слова… Информационный вакуум какой-то… Информация проверенная? Вопрос к топикстартеру… «а был ли мальчик?» ©
avatar

mad-essence

  • 10 июля 2014, 16:08
+
Да! Мой брат был свидетель. Увидел толпу людей, и подошел узнать, что случилось… а хозяин умершей собачки живет на Красноармейской…
avatar

Diablo

  • 12 июля 2014, 10:45
+
Жесть… ((( Жалко деда, какое горе для него! Про собак вообще молчу(
А хозяин стаффа просто урод!
avatar

mad-essence

  • 12 июля 2014, 11:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.