Нашлась собачка...срочно ищем хозяина

Последнее время мне везет на бездомных, обиженных людьми животных, то котенка буквально из под колес машин с трассы спасала… то, вот очередное происшествие…

Нашлась собачка, ну как нашлась, веселящиеся соседи, которые сегодня были доставлены на личную беседу с блюстителями порядка, от куда то, притащили это маленькое чудо. После того, как соседи отбыли, собачатинка прибилась к нам, и отказывается покидать территорию, да мы особо и не выгоняли — накормили, напоили, в тепло положили.

По-моему скромному мнению, собачка породистая, из разряда часто ломающих лапы. Но я ветеринар не опытный, так что не обессудьте. Что известно? Известно не многое, а буквально то, что предполагаемый хозяин собаки, находится в Дагомысе, и может быть даже плачет и скучает. По этому: хозяин отзовись…

фото собачки прилагается… у собачки сломана лапка…

пы.сы. хочется собачатинке помочь и вернуть ее хозяину…

связаться можно в коментах, личке, или по телефону 89182030691 Юлия


  • 17 июня 2014, 20:44
  • ascarbinka

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
Что-то не было объявлений о потере тоя… По крайней мере здесь. В Дагомысе тока-тока клеила объявления на всех остановках, тоже не видела, чтобы кто-то искал. На Авито, оказывается, блокируют такого рода объявления. Могу забрать и вылечить собаку. У сестры живет совершенно такая же собака Розка, где одна, там и две. Это она или он? И где Вы территориально?
avatar

egorovasp

  • 17 июня 2014, 22:28
+
мальчик, мы на Сергей Поле… но уже созвонились;)
avatar

ascarbinka

  • 17 июня 2014, 22:39
+
Светлана, собачка нашлась…
avatar

ascarbinka

  • 18 июня 2014, 21:05
+
Мини-отчет: были у Диониса в клинике «Леон», потом на рентген ездили, перелом двойной. Вернулись в «Леон», а там при нас принесли большую собаку с пиометрой на срочную операцию… Поэтому завтра в 11.30 еду с мальчиком на гипс. Выглядит он уже получше, чем на фото, ест как скаженный (да кто ж ему даст). Сейчас он в жутком стрессе, с перепугу куснул и обкакал рентгенолога. Очень боится мужчин, видимо, они его мучали. Ходит за мной, как хвостик. Моя Мафия, слава Богу, отнеслась к нему абсолютно индифферентно. Кошка, как Сергей Зверев, фшоке. Собака все же жила в семье, ногти подстрижены, ухи чистые. Приведу в порядок и буду искать старых или новых хозяев. Может, маргиналы скажут, где стянули животное? И имя не могу пока придумать… Может, Джейме назвать, в честь Ланнистера? У него тоже с правой лапой рукой бИда)))
avatar

egorovasp

  • 19 июня 2014, 21:08
+
Маргиналов спрошу, но на вряд ли они смогут что-то адекватное ответить… ну по крайней мере — сейчас. Очень хорошие новости, Вы нас порадовали… лечитесь, выздоравливайте! Мафии привет…
а по поводу имени — почему бы и нет!? вполне достойно… у нас вообще кот Валера, он же Валерик, а вообще она Валерьянка...(а так, иногда чудовищем зовем — рыжим, балованный он у нас)
кстати, по поводу мужчин, моему мужу не угрожал и подпустил к себе, даже улыбался и щурился, — но он у меня добрый, его дети и животные очень любят, а вот младшего брата пытался хватануть… но потом решил просто убежать от него
avatar

ascarbinka

  • 19 июня 2014, 21:17


+
У меня младший брат тоже добрый, и сыром его задабривал, Джей сыр утянул, но погладить не дался. Боится. Но перед мамой ходит исключительно на задних ногах. Все, повалились мои звери спать). Думала, что встреча пройдет более драматично)
avatar

egorovasp

  • 19 июня 2014, 21:22
+
)))))) аааа, вот что хотела спросить, доктор что сказал? перелом свежий? или у собачек сложно сказать свежий он или нет?
avatar

ascarbinka

  • 19 июня 2014, 21:25
+
Завтра все у Диониса спрошу, и какой перелом, и сколько ему примерно лет. На мой взгляд, лет 5, не меньше. Наверное, спицы будут ставить. Будет у меня собака-трансформер) А сестра в клинике сказала, отек приличный, значит, перелом вроде свежий.
avatar

egorovasp

  • 19 июня 2014, 21:42
+
ну вот мне тоже показалось что перелом очень свежий… хотя может у собачек своя специфика…
и по поводу возраста, в жизни бы не подумала что он такой большой, можно сказать старый…
avatar

ascarbinka

  • 19 июня 2014, 21:43
+
На зубах у него налет, у моей в 13 лет почти такой. Но я никогда не давала ей конфет, сладостей и печенья, и всегда какие-то спецништяки сушеные покупаю для зубов.
avatar

egorovasp

  • 19 июня 2014, 21:45
+
вот до зубов не добралась… меня ток лапка тревожила… Вы напишите, интересно… я вот почему-то думала, что псин молодой, ну года 2 край
avatar

ascarbinka

  • 19 июня 2014, 21:54
+
Напишу-напишу. Сейчас буду объявления давать, вдруг кто-то ищет своего зверька.
avatar

egorovasp

  • 19 июня 2014, 21:56
+
у меня висят еще объявления… здесь, в группах в контакте…
avatar

ascarbinka

  • 19 июня 2014, 22:00
+
мне девочка писала, готова забрать, у нее уже есть такой же собаченок…
avatar

ascarbinka

  • 19 июня 2014, 22:00
+
Да моя сестра, у которой той-терьер собака Розка www.youtube.com/watch?v=p2EMBYeCoPw, наверное, его свекрови своей оставит. А чего, удобно, и свой кОбель есть, если что) Спит он, бедолага, настрадался… Такой маленький и худой по сравнению с Маффином моим. 6 кг йоркширского счастья — это вам не фунт изюму. Сегодня опять восхищались, какой большой и красивый йорк! ТТТ. Ее 13 лет назад из Америки привезли, там свой стандарт — крупный. А вот для чего этих тоев выводили, нипанятна. Тощее, пугливое, жалкое создание на паучьих лапках. Йорк же — собака отважная, выносливая, умная. Моя все команды знает, включая самые смешные..«Умри», «Сидеть домиком», «Голос» в двух громкостях… А тои — обнять и плакать)))
avatar

egorovasp

  • 19 июня 2014, 22:41
+
vk.com/id168143278 Ваша сестра? упоминаний о вас не было, и барышня интересовалась, забрали ли псинку!?
У моей мамы бивер — Чика, правда, она у нас барышня миниатюрная, но не тощая — блюдет фигуру.
ну и Джейми научите командам, он вам на столько, навреное, благодарен, что будет готов познавать все сложные науки, в том числе и физмат))))))
avatar

ascarbinka

  • 20 июня 2014, 12:54
+
Неа, у меня сестра Женя. А Джейме уже Кузя))). Кузнечик.
avatar

egorovasp

  • 20 июня 2014, 13:02
+
)))) гы-гы… пусть будет Кузя… как там у доктора?
avatar

ascarbinka

  • 20 июня 2014, 13:05
+
Той- терьеры отличные крысоловы, это раз!
Второе, как Вы сами пишите, мелкая порода собак способны выполнять любые команды, пример Ваш Йорк. А мой Той стоит на довольствии и получает ежемесячно зарплату, не буду писать на какой службе, но то, что мелкие собаки работают не привлекая внимания окружающих лучше, чем немецкие овчарки, это факт и знаки подают при нахождении нужного предмета не заметно для окружающих, но понятные для вожатого. А насчёт их пугливости могу поспорить! мой той не менее отважен, вынослив и ума палата! И достоинств масса! Всё зависит от воспитания щенка!
avatar

ZarazaizDagomysa

  • 20 июня 2014, 15:15
+
А я Вас знаю))) И собачку Вашу. На самом деле я всех собак люблю. Посто к йорку привыкла. Может, Кузнечик тоже станет отважным, просто сейчас впечатление «дунешь и рассыпется» Этого тоя, видимо, не очень-то воспитывали. Даже «сидеть» не умеет.
avatar

egorovasp

  • 20 июня 2014, 15:38
+
этого собаченка просто замучали, и не факт что те, у кого его 2 дня отвоевывали… псинка натерпелась, и, возможно, вера в людей просто иссякла! восстановится — будет все хорошо, и будет полностью под стать вашим описаниям!
avatar

ascarbinka

  • 20 июня 2014, 16:25
+
«Эта нога — кого надо нога!» Гипс и спица, через 3 недели повторный снимок. Обычно тои носят гипс 1,5 месяца(!!!). Так что берегите своих «паучат». Оперировал доктор Антон в клинике «Лион». Мне он очень нравится. Спокойный, уверенный, и видно, что просто добрый и любит животных. Еще хорошо в этой клинике, что она работает без выходных с 9 до 22. В общем, все нормально, буду выхаживать собачонка. Спасибо «Привет Сочи», что есть возможность спасти животных, которые так нуждаются в помощи. Ведь за неделю пристроили Облачко, Кузю, и несколько собак и кошек вернулись домой. Так что комментируйте посты, чтобы привлечь внимание, и приглядитесь к этим трогательным мордам! Я верю, что все в мире взаимосвязано, и любая помощь (неважно кому, человеку, собаке, кошке, ослику...) вернется Вам. Всем мир.
avatar

egorovasp

  • 20 июня 2014, 21:53
+
Кузьма, держись ты молодец… Светлана, вы нас не перестаете радовать!!! спасибо вам что вы есть! а лет то сколько Кузьме?
avatar

ascarbinka

  • 21 июня 2014, 13:58
+
От двух до четырех.
avatar

egorovasp

  • 21 июня 2014, 14:02
+
большой… я предполагала, что максимум ему 2…
avatar

ascarbinka

  • 21 июня 2014, 14:03


+
кстати, синий ему к лицу, вернее морде)))))
avatar

ascarbinka

  • 21 июня 2014, 14:04
+
Кстати, Кузя оказался очень воспитанной собакой. Ходит в туалет на пеленку. Кошку боится. Мафию уважает. Лаял всего 2 раза. В общем, совершенно не жалею, что пришлось его спасать. Интересно, как скоро он отъестся?
avatar

egorovasp

  • 23 июня 2014, 21:23
+
ну как режим установится, я думаю через пару месяцев… ну по крайней мере, так у людей!
avatar

ascarbinka

  • 28 июня 2014, 17:46
+
Как же он хочет мне понравиться! Не гадит в квартире, не метит, только ест как не всебя))). Уже маклаки не торчат, после обработки от паразитов шерстка стала гладкой и блестящей. Как же собаки понимают, что «Ура, у меня есть семья, я не один. Меня спасли!». В машине усаживается на руки, так и едем. Всем советую приютить собаку. Именно приютить, если Вы хотите иметь послушного, благодарного и не избалованного питомца. Потому что купленная за бешеные деньги из Америки нахальная йоркширская терьерица Мафия — все-таки глава нашей стаи, ее всю жизнь любят, и она этим нагло пользуется.
avatar

egorovasp

  • 28 июня 2014, 23:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.