Щенки пекинеса Продам

Пишу заранее, так как многие не сразу могут принять столь ответственное решение :))
В нашей семье пополнение. Четыре щенка пекинеса, 2 девки и 2 пацана. Родились в ночь с 12 на 13 августа 2013г.
Мамашу зовут Лили, вот такой она пришла в наш дом:




И выросла весёлой и доброй собакой:


А вот папаша:

Ну и собственно:

Через 4-5 недель щенки будут готовы покинуть родной дом.
Как откроются глаза устрою фото-сессию каждому щенку и создам отдельный топ.
Цена 5000 рублей.
Немного о породе:
Пекинес занимает почетное место в мире собак во многом благодаря восточному происхождению и своему очаровательному, ни с кем не сравнимому виду. В древние времена у себя на родине, в Китае, пекинес считался священной собакой, сохранилось множество фигурок и статуэток пекинеса различных размеров, выполненных из самых разных материалов — от слоновой кости и бронзы до дерева, инкрустированного драгоценными камнями.
Время происхождения породы известно лишь приблизительно, самые ранние свидетельства ее существования относятся к VIII веку н. э. Тем не менее известно, что порода содержалась в чистоте — пекинесов держала только императорская семья, а его кража каралась смертной казнью.
Характерные черты, которые сегодня стремятся сохранить и улучшить, присутствовали всегда, что видно из имен, присвоенных им в древнем Китае. Одних называли «львиная собака», очевидно, из-за массивной передней части, тяжелой гривы и наклонного крупа. Вторых — «собаки солнца» благодаря их роскошному золотисто-красному окрасу. С тех времен появилось множество более темных оттенков, но и в наши дни на выставках можно увидеть немало золотисто-красных собак. Третьих — «собака для рукава». Так называли самых маленьких собак, которых члены императорской семьи носили в своих объемных рукавах.
Появление пекинесов в западном мире связано с разграблением Императорского дворца англичанами в 1860 году. История свидетельствует, что пять собак обнаружили в покоях тети китайского императора. Это явно были ее любимые собачки, сама она покончила жизнь самоубийством при приближении английских войск. Утверждают, что по всему дворцу были раскиданы трупы пекинесов: китайцы предпочитали убивать их, нежели отдавать в руки захватчиков. Пять пекинесов, найденных англичанами, были разных окрасов; одну светло-коричневую и одну пятнистую собаку подарили королеве Виктории.
Впервые пекинесов показали на выставке в 1893 году, когда одного из них миссис Лофтус Аллен выставила в Честере. Однако непревзойденная красота и занимательная история породы вьщвинули ее на одно из первых мест по популярности, где она остается до сих пор. Особую роль в раннем развитии породы на Западе сыграли три собаки — А Кум и Мимоза, которых называли «атлантами Племенной книги» в Англии, и крупный черно-подпалый кобель Боксер, названный так хозяином, майором Гвейном, в честь Боксерского восстания в Китае 1900 года. Как ни удивительно, у Боксера был купированный хвост, и поэтому он никогда не выставлялся, но для раннего развития породы он сделал больше, чем какой-либо другой пекинес.
Пекинесов начали регистрировать в Американском клубе собаководства в 1906 году. Тот факт, что эта порода быстро завоевала любовь американских любителей собак, можно доказать тем, что Американский клуб пекинесов стал членом АКС уже в 1909 году.
Появление пекинесов на Западе ни в коем случае не изменило его яркой индивидуальности.
Они сочетают в себе высокомерие с доводящим до белого каления упрямством, которое делает их для хозяев еще дороже. Они независимы и подчеркивают свою «голубую кровь» каждым движением; для пекинеса попытка посадить его на колени унизительна. Обладая спокойным и добродушным нравом, пекинесы демонстрируют снисходительное радушие по отношению к окружающему миру, но в кругу семьи для них нет ничего более приятного, чем затеять шумную возню. Хотя пекинес не агрессивен, он не боится ни Бога, ни черта и никогда не побежит от противника, поджав хвост. Он достаточно вынослив — более, чем некоторые собаки других пород, и за ним легко ухаживать.
Поскольку пекинеса свергли с пьедесталов в храмах Китая, у него не осталось другой цели в жизни, кроме преданной дружбы с хозяевами. Можно сказать наверняка, что пекинесы прекрасно справляются со своей задачей.
  • 14 августа 2013, 12:34
  • Zimin78

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Прелесть какая!))
avatar

anik

  • 14 августа 2013, 18:50
+
вы так замечательно написали про пекинесов :-)))
скажите, а, как я понимаю, традиция становиться на задние лапки и размахивать передними (когда что-то просит) — это, как я понимаю, общее пекинесичье? :-))) у вас там на одной фотке как раз это видно? :-))
мой, кстати, когда лень на задних лапах стоять — просто садится, но изображать вентилятор не перестает)))
удачи и здоровья Вам и вашим пекинесам!
p.S. маленький Чарльз присоединяется к сказанному)))))))
avatar

larry

  • 16 августа 2013, 08:29
+
традиция становиться на задние лапки и размахивать передними (когда что-то просит) — это, как я понимаю, общее пекинесичье? :-)))
Ну да ))) Причём довольно долго может изображать из себя прямоходящюю :)
А ещё малую нужду справляет исключительно стоя на передних лапах )))))))))))) Постоянно наблюдаю за эмоциями проходящих мимо — не один не остался ровнодушным к этому выступлению )))
avatar

Zimin78

  • 16 августа 2013, 09:44
+
не, мой по нужде более традиционным способом))) но вот выпрашивать действительно может очень долго! а когда уже объестся и видно, что «не лезет» уже — все равно усядется на задние лапки и хоть пару раз, медленно и лениво, но все равно взмахнет)))))
avatar

larry

  • 16 августа 2013, 09:48
+
Устала мама )))
avatar

Zimin78

  • 16 августа 2013, 09:53


+
Ох и любят они поклянчить :)) но им ни в коем случае нельзя сидеть на задних лапках. Я своего сгоняла со стойки, таз у них слабоват. А с годами вообще судороги начинаются. Что то там с костями. Папашка ваш на моего мальчугана похож! Симпотяга!!! :))
avatar

local

  • 30 августа 2013, 23:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.