Найден алабай. Ищем хозяев

В микрорайоне санатория Искра сегодня ходил алабай, девочка, белая с рыжими подпалинами. Худая и грустная. По некоторым признакам у нее недавно были щенки. Увязывалась за всеми в надежде что что-то дадут поесть. Уши и хвост купированные. Еще не грязная, видимо недавно потерялась( или завезли). Очень адекватная. Ищем срочно хозяев, старых или новых. А то у нас в районе куда-то собаки пропадают, почти не осталось. Жалко ее, глаза такие грустные,,,
  • 24 января 2013, 18:07
  • Alisa99

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
Вчера, когда расклеивала объявления на КСМ, Пластунке про щенят, видела объявление о поиске албая. Номер не записала. Точно есть на конечной на Пластунке, где картадром. Кто с того района может посмотреть?!
avatar

ryzhij_ap

  • 24 января 2013, 18:11
+
С какой целью люди заводят алабая в Сочи?
avatar

kvazimodo

  • 24 января 2013, 18:15
+
а где их надо заводить?
avatar

Flash-Ka

  • 25 января 2013, 10:41
+
Там, где разводят овец!
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 11:09
+
берите выше- у нас коров разводят, мирно гуляющих по городу ))
Хаскам тоже вроде как не место в Сочи, но спрос рождает предложение…
avatar

Flash-Ka

  • 25 января 2013, 11:12


+
Если Вы это называете разведением, то алабаи этих коров сопровождают в соответствии с природным предначертанием! Всё идёт как надо!
К чему тогда этот топик?
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 11:17
+
про разведение не было и слова )
Топик к тому, что жалко потеряшку и хочется, чтобы он скорее нашел хозяев.
avatar

Flash-Ka

  • 25 января 2013, 11:19
+
Вы уверены, что он потерялся? Вы сами написали:
у нас коров разводят, мирно гуляющих по городу
Вот алабай тоже гуляет по городу! ;)
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 11:21
+
Я пошутила, Вы пошутили, но в каждой шутки есть доля шутки.
Вы уверены, что он потерялся?
Подозреваю, так как
Увязывалась за всеми в надежде что что-то дадут поесть.
avatar

Flash-Ka

  • 25 января 2013, 11:25
+
в каждой шуткЕ )
avatar

Flash-Ka

  • 25 января 2013, 11:25
+
Увязывалась за всеми в надежде что что-то дадут поесть.
Молодой еще, коров доить не умеет… :)
А может быть ему молоко от коров, кормящихся из мусорных баков не по нраву? Собаки фальш чувствуют лучше нас!
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 11:41
+
и не только собаки.
Молочный гриб прокисает от молока в термопакетах. Проблем нет только с бутылочным молоком. Даже не знаю от чего это зависит…
avatar

Flash-Ka

  • 25 января 2013, 11:46
+
Собакам не нравится, грибу не подходит, а мы своих детей и внуков на этой гадости растим…
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 11:57
+
а мы своих детей и внуков на этой гадости растим…
да сейчас куда ни кинься, везде и всё гадость…
avatar

Flash-Ka

  • 25 января 2013, 12:04
+
Дикий капитализм!
avatar

kvazimodo

  • 25 января 2013, 12:17
+
Стесняюсь спросить, а что Вас не устраивает в этой породе? Они не только пастухи, но и прекрасные охранники собственности и своей территории. Причём при правильном воспитании абсолютно адекватная собака. Сам держу в частном доме. За 5 лет ни разу не проявила беспричинной агрессии на посторонних людей или собак. Причём двор охраняет даже от проходящих мимо коров и лошадей. Но выйдя на улицу полностью игнорирует их.
avatar

chalear

  • 25 января 2013, 22:43
+
В этой и в любой другой породе меня устраивает всё!
Меня не устраивает отношение людей к собакам и людская безграмотность! При покупке одежды, мебели, машины, квартиры, дома люди (я так думаю) прикидывают: что же им нужно, цель приобретения, свои возможности и престижность покупки. (последнее в моём понимании и должно быть последним, если не лишним). Покупая щенка, особенно когда это касается собак бойцовских и крупных пород, большинство людей престижность ставят на первое место. Но с собакой нужно заниматься системно и регулярно! Иначе в результате получается головная боль для хозяев и окружающих. Собака не автомобиль, который можно закрыть в гараже или продать. Собака живое высокоорганизованное существо. Когда щенка того же алабая, похожего на плюшевого мишку, приносят в квартиру, то все радуются, а хозяева хватаются перед знакомыми. Щенок вырос, но с ним никто не занимался и в квартире появляется зверь. В конечном счете этот зверь оказывается на улице. Что мы в этом топике и обсуждаем. Кому от этого хорошо?
Вашей собаке повезло, что за ней закреплена достаточная для неё территория и она эту территорию охраняет. (В городских условиях, особенно в теплом сочинском климате, с этим повезло немногим.) Но для неё было бы лучше охранять стадо, чем занимались многие поколения её предков.
Для содержания в квартирах имеется огромное количество других пород. Алабай, кавказец, доберман, дог и пр. собаки не для квартир. Если не согласны — переубедите меня!
avatar

kvazimodo

  • 26 января 2013, 11:02
+
Пы.Сы. Уверен, что Ваша собака, имеющая свою территорию, не убежит бродяжничать и Вы её на улицу не выгоните. Если же она потеряется, то быстро найдёт дорогу и вернётся домой. Можете поверить, что я знаю немало таких примеров из своей не очень короткой жизни тоже.
avatar

kvazimodo

  • 26 января 2013, 11:05
+
При всём уважении любая собака имеет зубы и может нанести вред. Мне известен случай когда такса загрызла насмерть своего хозяина. Так что размер собаки не главный фактор. У меня был стафорд который игрался с посторонними людьми дома, если они заходили со мной. Прочтите любую книгу по воспитанию собак, там написанно что собаку создаёт её хозяин. И дальше становиться понятным почему у нас столько неадекватных собак. Посмотрите по сторонам, сколько неадекватных людей вокруг и как они могут воспитать адекватную собаку. Кстати азиат при содержании в квартире занимает совсем немного места и никогда не будет мешаться под ногами, он будет спокойно дремать где нибудь в сторонке. Специфика породы. Правда выгуливать его придётся прилично. В идеале чтобы он в день проходил не менее 5 -6 км. Я своего периодически вожу на речку и в горы. Алабай не только пастушечья собака но и охранная, так же применялась в войнах. Так что не надо всех алабаев отправлять пасти стада. ))))
avatar

chalear

  • 26 января 2013, 11:42
+
Прочтите любую книгу по воспитанию собак, там написанно что собаку создаёт её хозяин.
А я о чём?
Книжек о собаках я прочитал не мало и опыт кое-какой имею. Сейчас у меня сука дратхаар. Для неё 5-6 км это только разминка.



А в квартире места практически не занимает.
Так что мы в курсе. Усталая собака — счастливая собака! Это мой принцип и девиз.
Алабай не только пастушечья собака но и охранная, так же применялась в войнах.
Поэтому пусть свободно бегает по городу?
avatar

kvazimodo

  • 26 января 2013, 12:19
+
Я не говорю что собака далжна беспрепятственно бегать по городу. У нас на улице все шарахаются от моего кобеля, который ещё ни разу не порвал ни одной собаки и не бросился на человека, но зато дворняги бегающие и бросающиеся на всех у соседей не вызывают опасения, причём дворняли немногим уступаю размерами моему алабаю. Вот такая логика ущербная у людей. У самого маленький ребёнок и я прекрасно понимаю что может случиться если кто нибудь посторонний попытается обидеть ребёнка на глазах у собаки, но именно для этого я и заводил собаку, для охраны дома, семьи.
avatar

chalear

  • 26 января 2013, 14:01
+
Насчет ущербной логики я согласен. В нашей части села мою собаку все знают, никто не боится и многие, особенно дети — друзья моего внука, любят. Но, когда появляется новый человек или когда мы с ней попадаем в другое место, то иногда слышим: А Ваша собака не укусит?
Я иногда спрашиваю: а вон та свора собак, что возле мусорных ящиков Вас не пугает? Слышу в ответ: ну они же без поводка! (???) значит не кусаются!
Логика железная!
Некоторые мамаши пугают маленьких детей: не подходи к собаке — укусит! Ей даже невдомек, что этим она приучает ребёнка бояться собак, а потом они при виде любой собаки кричат от страха и так боятся до конца жизни!
Другие мамаши наоборот разрешают карапузу гладить бродячих собак. Спрашиваешь у такой: А Вы уверены в здоровье этой псины, уверены что Ваше чадо не подхватит от неё ни какой заразы? В ответ видишь удивлённые глаза и слова: а я об этом не подумала…
Ну что тут скажешь?
avatar

kvazimodo

  • 26 января 2013, 15:42


+
И я видел объявление на остановке Труда на КСМ. Завтра если буду там запишу тел.
avatar

denisromanov

  • 24 января 2013, 22:47
+
Спасибо. Хотя и маленькая надежда, но все же. А то взять собаку некуда, а на улице пропадет.
avatar

Alisa99

  • 24 января 2013, 23:10
+
Скорее всего брошенный, т. к. без ошейника. Забыла написать, что прихрамывает. Значит никто его не лечит. Такие собаки долго по городу не ходят, пристрелят. Жалко очень собаку, красивая и умница.
avatar

Alisa99

  • 25 января 2013, 14:53
+
я не теряю надежду, что объявления в частном секторе о поиске собаки кто-то посмотрит и напишет нам номер… ждем (дура я… хотела еще сфотографировать его, да за телефоном нужно было идти)… теперь жалею, хоть на маршрутке езжай (машины у меня нет)
avatar

ryzhij_ap

  • 25 января 2013, 15:30
+
да.очень умная порода. у меня алабай, душман 11 лет прожил.сторожил на 5 баллов
avatar

kolovrat

  • 27 августа 2020, 20:30
+
Алабая… если и возьмут то ради разведения… будет каждые 6 месяцев «штамповать»…
avatar

DesperadoRU

  • 25 января 2013, 20:46
+
8-918-306-50-82
8-918-917-28-25 телефоны из объявления!
avatar

ryzhij_ap

  • 26 января 2013, 11:13
+
По этим телефонам нашли своего алабая. А эта собачка увязалась за мной на Благодатную, прибилась там к местным собакам, а позавчера пошла покормить ее, а она куда=то ушла, возможно на Есауленко. Очень жаль, что никто не нашелся, чтобы приютить ее. До сих пор у меня перед глазами.
avatar

Alisa99

  • 27 января 2013, 12:24
+
Собаку особенно домашнюю ранее чтобы спасти главное забрать с улицы. Иначе она уйдет или погибнет. Возможно, забрав ее, вы смогли бы найти старых или новых хозяев. Хотя о чем это я? Я сама врядли смогла забрать домой. У меня было с ягдтерьером так, слава нашла ему добрые руки за пол дня.
avatar

ryzhij_ap

  • 27 января 2013, 17:57
+
У всех разные обстоятельства. Во-первых, я работаю на двух работах, а еще с внуками приходится периодически сидеть. А во-вторых, я не одна живу и вынуждена считаться с мнением моей семьи. Муж, после смерти нашей кошки, не дает согласия на новую кошку, а тут я собаку громадную приведу. Спасибо за помощь всем.
avatar

Alisa99

  • 27 января 2013, 19:02
+
Может, легче просто пройти мимо.
avatar

Alisa99

  • 27 января 2013, 19:03
+
я вас не упрекала, я просто написала, что
Я сама врядли смогла забрать домой. У меня было с ягдтерьером так, слава нашла ему добрые руки за пол дня.
… а вы сразу во все тяжкие… эх…
avatar

ryzhij_ap

  • 28 января 2013, 15:41
+
Не обижайтесь. Я же вижу сколько Вы потратили времени и сил на то, чтобы помочь. А я надеялась, что собачку кто-нибудь приютит, т.к. в нашем районе много частных домов. Поэтому и разместила объявление.
avatar

Alisa99

  • 29 января 2013, 00:42
+
конечно не обижаюсь, главное, чтоб вы не восприняли все на свой счет )))
avatar

ryzhij_ap

  • 29 января 2013, 10:43
+
Опять появился. Так что актуально.
avatar

Alisa99

  • 02 февраля 2013, 00:08
+
Дорогуша… можа он на самовыгуле?????))))))))
avatar

DesperadoRU

  • 02 февраля 2013, 11:50
+
Да не похоже. Она без ошейника, очень худая и хромает. Продавцы из магазинов ее подкармливают. Говорят, что не местная, раньше никто не видел.
avatar

Alisa99

  • 02 февраля 2013, 15:47
+
паранойю разжигаете))))) нет нет нет нет… ща не время!!! нет нет нет)))))
avatar

DesperadoRU

  • 02 февраля 2013, 17:22
+
Спасибо на добром слове.
avatar

Alisa99

  • 02 февраля 2013, 19:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.