Соревнования на КВ диапазонах 16.07.2016 г.

16 июля 2016 года прошли соревнования на КВ диапазонах. где участвовала наша молодёжная команда RO7C Клуба радиолюбителей г. Сочи. С 10.00 МСК до 18.00 МСК было проведено около 200 радиосвязей на диапазонах 20 м и 40 м. Общее количество набранных очков 10.000, Ребята выполнили 2-й и 3-й разряды по радиоспорту.
  • +61
  • 18 июля 2016, 15:09
  • Izolator

Комментарии (27)

RSS свернуть / развернуть
+
+2
Уважаемый автор! Хочу от всей души поздравить Вас с такой лаконичной и содержательной публикацией. У нас, куда ни повернись — все радиолюбители! Всем ясно, что "молодёжная команда RO7C" — это вовсе не зашифрованное название коллектива, а радиолюбительский позывной коллективной радиостанции.
«МСК» — это не ребус для несведущих, типа " Местный Сочинский Клуб", а обозначение временного пояса (Московское время).
«20 м и 40 м.» — это конечно результаты измерения чего-то, только не понятно, чего? А может это коротковолновые диапазоны? Неясно.
И еще. Я понимаю, что количественный состав участников засекречен, но фамилии ребят, выполнивших разрядные нормативы можно огласить?
Про фото ничего не напишу. Нет фото, а то, что опубликовано — не фото, а один из испорченных снимков.
Извините, написал, что думал.
avatar

osa-sochi

  • 18 июля 2016, 17:21
+
+1
Ну во-первых, это наши предварительные результаты, вся работа на соревнованиях ушла в судейскую коллегию, диапазоны 20 м и 40 м, это 14 мгц и 7 мгц, если вас это интересует, и в третьих работали ребята на, вернее до 100 вт, без всяких усилителей. Во вторых фото это любительская. как и сами радиолюбители, тем более молодёжь, Если вы такой умный и всезнающий товарищ то приходите к нам в клуб, и пообщаетесь с нашими молодыми операторами, в третьих, можете зайти на наш сайт :kn93.ru, пообщавшись, можете сами сделать репортаж, здесь или на блоге Сочи. Мы с удовольствием пообщаемся с Вами. А не зная обстановки критиковать ну не солидно. Добро пожаловать! Если хватит смелости придти.
avatar

Izolator

  • 18 июля 2016, 18:11
+
Привет молодым радиолюбителям от коллеги со стажем работы в УКВ-диапазоне 10 м = 28 Мгц! Приятно вспомнить эти годы!
avatar

USER

  • 18 июля 2016, 18:26
+
Сбросьте в личку телефон, или позвоните сами. Не всем интересен литературный спор.
avatar

nordman

  • 18 июля 2016, 18:27
+
а все телефоны есть на главной странице сайта: kn93.ru
avatar

Izolator

  • 18 июля 2016, 19:07


+
А для пресс-секретаря Клуба знание грамматики уже не важно?
avatar

Chairman

  • 18 июля 2016, 19:52
+
+3
не зная обстановки критиковать ну не солидно
Кто Вас критикует? Напротив, лаконичность и простота изложения удивляет и дает почву для зависти. Я же не знал, что ваши операторы такие злые и страшные.
Если хватит смелости придти
Только не понял, это предупреждение или угроза? Но ладно, я Вас понял. И все же, Что помешало сделать информативное фото? Какая разница, с какой мощностью работали дети? Разве 100 вт. умаляют их достижения? Почему бы не опубликовать фамилии ребят, отличившихся на соревнованиях? Пост нуждается в редактировании и серьезном дополнении. Об этом я хотел Вам сказать.
avatar

osa-sochi

  • 18 июля 2016, 18:47
+
никто вас не пугает, и тем более угрожает, всё написано постом выше.результатов нет следите и на нашем сайте, будут результаты. тогда и будут фамилии. Ну прямо как дети. Выложи и, ладно давайте не будем об этом в комментариях. Если интересно приходите, примем с удовольствием и поговорим.
avatar

Izolator

  • 18 июля 2016, 19:06
+
Если хватит смелости придти
О! Мордобой среди радиолюбителей, что-то новенькое.
avatar

MrNick

  • 19 июля 2016, 04:17
+
Это вряд ли! Радиолюбители, они как самцы гориллы — ограничиваются демонстрацией угрозы :)
avatar

rawmeathunter

  • 19 июля 2016, 13:36
+
Я понимаю, что количественный состав участников засекречен
А знаете почему?
В положении о соревнованиях предельное число участников — 3.
А соревновались — 6. (см. пост #5280)
Вот так, с младых ногтей, прививается правовой нигилизм. Дети усваивают постулат, что «правила существуют, чтобы их нарушать».
Впрочем у нас законы нарушаются на ооочень высоком уровне.
avatar

Chairman

  • 20 июля 2016, 17:48
+
Молодца!
avatar

info

  • 18 июля 2016, 18:27
+
Кстати опищите как 4ю категорию получить кто говорит сдавать кто говорит не надо… нужжна именно 4я для регистрации рации
avatar

zajavitel

  • 18 июля 2016, 19:43
+
как 4ю категорию получить
Было уже
avatar

Chairman

  • 19 июля 2016, 20:09
+
Ок пойду в воскресенье если время будет…
avatar

zajavitel

  • 20 июля 2016, 18:58


+
+1
Очень интересный репортаж! Молодцы ребята участие в таких соревнованиях это круто!
Отличное фото (я так понял рабочая обстановка)
Рад, что наш город Сочи представлен в кв. эфире.
Коллективу большой «респект» будет время приду к клуб хотя бы просто посмотреть.
Спасибо коллективу.
avatar

zindinn

  • 19 июля 2016, 06:58
+
Очень интересный репортаж!
Отличное фото
Стёб?
avatar

Chairman

  • 19 июля 2016, 14:28
+
+1
Молодцы!!!!
avatar

Krislaevna

  • 19 июля 2016, 10:45
+
+1
Взрослые остряки! И чего это вы столько своего яда выливаете на детскую команду малолеток. Не любите детей? Дети спортсмены прочитали ваши критические замечания.И вы, умудрённые жизнью, представьте, какую горечь они вызвали. Я понимаю, что это не ваши дети. Но ведите себя поприличнее.
avatar

juri

  • 19 июля 2016, 18:33
+
+1
Уважаемый juri
Если Ваше возмущенное обращение адресовано в мой адрес, хочу пояснить: Я никакого яда на работу коллективной радиостанции не выливал. Напротив, хотел бы прочесть в публикации в популярной форме рассказ о работе детской команды в радиосоревнованиях. Для многих читателей такой вид спорта — неизведанная область. Хотелось бы прочесть об особенностях таких соревнований. Неплохо бы опубликовать состав команды (если их много, хотя бы количество), указать фамилии ребят, проявивших активность и настойчивость в период соревнований. Мои критические замечания адресованы автору поста. Если мы хотим пропагандировать радиоспорт, то должны писать о работе коллектива интересно, увлекательно. После прочтения такой публикации дети, прочитавшие ее должны искать адрес и приходить на занятия, а родители должны для себя решить, что есть еще интересные места для занятия детей, и это не обязательно казачье войско.
avatar

osa-sochi

  • 19 июля 2016, 20:28
+
Перечитал комменты. juri! Прошу вас пояснить: кто из «взрослых остряков» выливает яд на детскую команду малолеток и ведёт себя неприлично? В какой фразе содержится этот «яд»? Я этого не заметил.
Критика в адрес ТС действительно была. И эта критика имеет основания. juri, просто перечитайте сей лапидарный топик взглядом не специалиста в радио, а взглядом простого человека, коих здесь большинство. Наверняка вы поймёте, что толку от этого топика крайне мало. Он не послужит делу популяризации радиоспорта по той простой причине, что непонятен многим читателям.
Вы обвиняете кого-то в нелюбви к детям. Это достаточно серьёзное обвинение! Обоснуйте, на основании чего оно возникло!
Почему то мне кажется, что никто из комментирующих не высказал негатива по отношению к детям. А вам?
Ребята занимаются прекрасным делом. Даже если впоследствии не станут продолжать занятия радиоспортом, всё равно это дело им поможет в изучении физики, иностранных языков, географии, развивать музыкальный слух.
Ребята ходят в школу, и горечь у них может вызвать обилие грамматических ошибок, которые допускает горе-“пресс-секретарь”.
juri! Вы себя относите к приличным людям, тогда ответьте на вопросы.
avatar

Chairman

  • 20 июля 2016, 13:11
+
+1
Уважаемые коллеги по радиоспорту!
Обращаюсь тут именно к вам, остальных тусующихся троллей-пустозвонов проигнорируем — читать ихние попуки смысла нет, пусть отдохнут перегретые…
Несомненно, рассказы о наших достижениях, работах и мероприятиях опубликовывать нужно и тут и везде, однако предлагаю формат сообщений сделать «по факту» — событие произошло, о нём рассказали. Потом кто и о чём смердит в комментариях, нам не «по барабану» ли, слава богу, что Интернет пока не пахнет! Собака лает, а караван идёт… Какой смысл вступать в полемику с теми, кто вообще «не в теме» о событии или мероприятии, которое уже произошло? Нормальные люди заинтересуются, а эти пустобрёхи пускай себе надувают щёки, скалят зубы ехидства, пусть показывают дурость свою.
Кстати, я давно убедился в том, что на этом «Привете» любое хорошее дело, идущее как бы вразрез с «держателями» этого информационного ресурса, в лёгкую и со старанием смешивают с компостом. Сразу возникает логичная мысль: зная кто есть «хозяева» этого «Привета», так же представляя кто тут обретается в качестве «усердных коментаторщиков» — становится не понятно: «хозяева» специально поддерживают ЭТО? Коллеги, да что же такое творится — нас ведут к гейропейским «ценностям», особенно когда речь ведётся о развитии детского технического вида спорта? Заметьте: пустобрёхи хвосты напружинили когда пост о детях, и ни один из них не предложил сделать ни хорошее фото, ни чем-то поспособствовать — одна копролалия с выяснениями типа "… ы, ты меня уважашь ?!"…
Давайте, коллеги, учтём сказанное с не до конца высказанным, проанализируем информацию и пускай наш караван идёт себе потихонечку…

А ребята МОЛОДЦЫ — так держать, 55 и 73!!!
avatar

ua6cfo

  • 20 июля 2016, 20:16
+
Ну, CFO, зачот! Стиль Агитпропа detected! Надо было и Обаму с Крымнашем припомнить! Гейропы маловато…
А по сути обсуждения – ничего! А обсуждали, напомню, нюансы подачи информации материала по радиоспорту и, немножко, соблюдение правил проведения соревнований. Никто и слова не сказал против детского радиоспорта! Но зачем про это? лучше про копролалию. Итак, в каком комменте было больше оскорбительных слов? В комменте CFO, конечно! Интеллигентненько так.
Кстати, обижать Приветовцев, ну очень нехорошо! Попробуйте кинуть клич, и, я думаю, найдутся нормальные фотокорры и текстовики, которые смогут достойно осветить спортивное событие. И на приличном русском языке. Ведь не пробовали обращаться!
Итак, что? Задание выполнено? Теперь juri не придётся отвечать на конкретные вопросы?
avatar

Chairman

  • 20 июля 2016, 23:17
+
Все правильно написано именно так и есть!
avatar

zindinn

  • 21 июля 2016, 13:10
+
в смысле CFO прав 100%
avatar

zindinn

  • 21 июля 2016, 13:11
+
Коллективу пожелаю от себя удачи и дальнейших успехов в спорте, пишите новые коментарии будем читать, обсуждать надеюсь в положительном ключе т.к. вопрос по большей степени детский а это само по себе обязывает быть корректным в своих отзывах.
avatar

zindinn

  • 21 июля 2016, 13:15
+
Ув. zindinn! Вы считаете, что CFO прав на 100% (хотя «заказуха» явная). Это ваше мнение и ваше право. Но объясните – в чём конкретно не прав я? В том, что, как на съездах КПСС, не выразил общее «одобрямс»? Так вроде здесь дискуссионная площадка. Я всегда выступал в поддержку радиоспорта, в частности, детского. В то же время считаю, что интернет это не домашняя стенгазета, авсемирная паутина, и по уровню топиков мир судит об уровне города, страны.
Обращаюсь к вам, zinnin, потому, что jury явно отвечать за свои слова не собирается, да и что ему сказать-то. Если можете, ответьте конкретно, без ссылок на «мировую закулису», если нет – то нет.
avatar

Chairman

  • 22 июля 2016, 15:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.