Рейтинг
+26.51
голосов:
2
avatar

Эстафета добра в Сочи  

Про интенсив для аутистов в Центре АФКС "Энергия жизни"

Вот и закончился наш пятидневный интенсив в Центре АФКС «Энергия жизни».
Конечно, погода подвела, но все равно остались самые положительные эмоции, так как само по себе пребывание в Красной поляне, тот воздух, те пейзажи – уже гораздо лучше, чем сидеть дома и смотреть мультики. А тут столько всего интересного, да практически даром…

Первое большое наше достижение – это то, что Макс стал оставаться с чужими людьми без родителей, и не просто не истерить, а с удовольствием.

Утром мы привозили детей, оставляли их в Центре, а сами гуляли по окрестностям и общались. Я очень хотела со своим остаться, так как у него от меня сильная зависимость. Но меня убедили, что уже пора начинать его оставлять. Он, конечно, сильно кричал сначала, но потом я смотрела видео, как они занимаются, была приятно удивлена, как они хорошо все вместе играют, лепят, играют песком на световом столике, водят хоровод, спасают принцессу и т. д.

( Читать дальше )
30 фото
image
  • +68
  • 07 мая 2016, 23:51
  • BigBlackDog
  • 6

Помощь детям с особенностями развития в развивающем центре "Дом Добра"

Месяц назад в Сочи на улице Чехова 48 отстартовал проект «Дом Добра» — досуговый и развивающий центр для детей с особенностями развития.

В Доме Добра организованы комплексные занятия. Дети занимаются блоками, чередуя места и формы обучения: занятия физкультурой, работа за столом, развитие речи, музыкальные разминки, сенсорные игры, открыт также и массажный кабинет. Система занятий разработана на синтезе новейших методик, признанных во всём мире и приносящих лучшие результаты. Дом Добра- некоммерческий проект и его цель сделать реабилитацию детей в Сочи максимально финансово доступной для родителей. Цены занятий в Доме Добра в разы ниже, чем в любом другом развивающим центре в Большом Сочи.

Дом Добра основала семья Платоновых, семья, воспитывающая уже седьмой год мальчика со сложным, тяжелым диагнозом-аутизм. Во всем мире ведущие специалисты и мастера реабилитации это в первую очередь родители особенных детей, которые находятся со своими детьми 24 часа в сутки, знают их во всех жизненных ситуациях и имеющие самую острую потребность в освоении и применении на практике всех самых современных методов реабилитации различных отклонений в развитии.



( Читать дальше )
  • +32
  • 18 апреля 2016, 14:00
  • Platonov
  • 1

Международный день распространения информации о проблемах аутизма

Уважаемые жители и гости нашего города Сочи))!

Прошло всего несколько дней после 2 апреля и мероприятий, которые прошли в нашем городе, приуроченные к Международному дню распространения информации о проблемах аутизма, но эмоции еще переполняют от размаха проведенных мероприятий!

В нашем городе, несколько организаций, связывающих свою деятельность с проблемой аутизма у детей и подростков, и одна из них — это АНО «Инклюзия Сочи».

Наша организация тоже не осталась в стороне от дня информирования о проблемах РАС, и мы, совместно с благотворительным фондом развития и культуры «Новый Сочи» и Сочинской камерной филармонии, легендарным квартетом им. Рахманинова, провели чудный концерт в SEA GELAXY с детскими творческими коллективами города Сочи, ведущим концерта был неподражаемый Роман Данилевский!

Концерт состоялся благодаря финансовой поддержке:
✔ Тепличного комплекса «Зеленый луч»,
✔ ресторана Груша и OLD BOYS FAMILY,
✔ Холдинга г. Сочи «Бальнеологический курорт Мацеста»,
✔ отелю «Sea Galaxy Hotel Congress & Spa»,
✔ благотворительного фонда развития и культуры «Новый Сочи»



( Читать дальше )
  • +26
  • 06 апреля 2016, 14:16
  • tornado
  • 35

Особый ребенок в общественных местах - это не мина замедленного действия ;)

Извините меня сегодня за аутизмоспам:))

Друзья, срочно нужна ваша помощь!

Помогите сделать нам мир добрее :) Бобрее :)))

Мне нужна помощь в распространении добра — в распространении листовок.

АНО «Инклюзия Сочи» присоединилась к федеральной просветительской акции родителей детей с расстройством аутичного спектра «Особый ребёнок в общественных местах»




2 апреля во всем мире будет отмечаться день распространения информации о проблеме аутизма. В этот день во время акции «Особый ребенок в общественных местах» будут распространяться информационные листовки. В Сочи листовки будут распространять студенты СГУ, юные журналисты из «Пестрой сороки» и просто сочувствующие школьники. Да-да, у нас есть друзья среди школьников;) Мир реально становится добрее. Надо только еще чуть-чуть поднажать ;)))

( Читать дальше )
  • +28
  • 01 апреля 2016, 01:33
  • chzforever
  • 24

Благотворительный спектакль в поддержку сочинского фотографа Натальи Масловой

Дорогие друзья! В эту субботу, 12 марта, в Доме культуры Центрального района состоится благотворительный спектакль в поддержку Натальи Масловой. Известный сочинский фотограф нуждается в дорогостоящем лечении. 7 февраля на курорте прошел благотворительный арт-марафон, в котором приняли участие художники, флористы, музыканты, творческие коллективы. Сегодня к ним присоединяются актёры. Сочинский молодежный театр покажет комедию в 2-х действиях, которая называется «Два в одном, или хроники семейной жизни». Все средства, вырученные от спектакля, пойдут на лечение известного фотографа Натальи Масловой.

Стоимость билета всего 200 рублей. Спектакль пройдёт при поддержке администрации города Сочи, управления культуры, Дома культуры Центрального района, которые помогли с организацией и предоставлением площадки.

МАКСИМ КОРЕНЬ, АКТЕР, РЕЖИССЕР СОЧИНСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ТЕАТРА:
«Наташу Маслову мы знаем уже очень давно. Она была свидетелем становления нашего театра. И с самого начала нашей творческой деятельности ходила на наши спектакли и помогала нам, когда мы нуждались в помощи профессионального фотографа. Наташа приходила на выручку и приняла участие в нескольких премьерах. И до сих пор её фото отчёты есть в соц. сетях и в интернете, и каждый раз мы эти фотографии показываем с гордостью. Во все времена в нашей стране только людская доброта, добродетель могла помочь вытащить человека из каких-либо неприятностей. Мы сегодня решили, что наш театр тоже должен принять участие в этом благом деле.

Билеты можно приобрести пред спектаклем, по месту проведения — в фойе Дома культуры

Центрального района. Телефон для справок: 8 999 656 01 03

  • +48
  • 11 марта 2016, 13:15
  • Yakudzasi
  • 1

Чья-то жизнь - уже не мелочь!

На дворе уже март, а это значит, что пришла пора поставить у себя дома/в офисе банку для сбора мелочи, ведь уже через пару месяцев вы сможете принести собранную мелочь в пункты приема и помочь спасти жизнь ребенку!

Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» пройдет в этом году в Сочи уже в четвертый раз.
Осенью 2015 с вашей помощью мы собрали 96 355,50 рублей в Сочи и 1 354 083,26 рублей по всей России!

На собранные средства были проведены операции Максиму Бубнову (2004 г.р., врожденный порок сердца и магистральных сосудов) и Камилле Валиевой (2000 г.р., идиопатический грудопоясничный правосторонний S-образный сколиоз).

Спасаем детей вместе!

  • +43
  • 11 марта 2016, 06:57
  • iolanta-v
  • 5

Холодильник ДОБРА

Жители города Галдакао в испанской Стране Басков придумали «холодильники солидарности». Один из жителей города, Алваро Саид, решил, что общество, в котором люди с небольшим доходом вынуждены рыться в мусорных контейнерах в поисках еды — это больное общество.

А хорошие продукты не должны попадать на свалку. И выставил на улицу холодильник, из которого любой мог взять те продукты, которые ему нужны. Он распространил эту акцию на рестораны и кафе города. Теперь продукты, которые не успели продать, попадают не в мусор, а раскладываются по холодильникам, которые стоят на улицах.

Продукты в них, кстати, загружают и просто жители города.



( Читать дальше )
  • +67
  • 27 февраля 2016, 16:06
  • serg19867
  • 30

Благотворительная акция "Елка желаний"

Уважаемые жители и гости курорта!

Управление социальной защиты населения министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в Хостинском внутригородском районе города-курорта Сочи приглашает жителей города Сочи принять участие в благотворительной новогодней акции «Елка желаний» которая будет проводится в торговом центре «Олимп» по адресу: г. Сочи, ул. Транспортная. д.28 в период с 19 по 27 декабря 2015 года.

Каждый может исполнить желание ребенка, выбрав один или несколько снегирьков и приобрести детям из семей находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении новогодние подарки.
  • +42
  • 17 декабря 2015, 09:07
  • usznhosta
  • 3

Адаптивный туризм на Розе Хутор

27 сентября 2015 года Всемирный День Туризма.
В честь дня туризма и с целью популяризации адаптивного туризма на горноклиматическом курорте Роза Хутор, на пляже Rosa Beach компания Sochi360.ru организовала катание на катамаранах детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей.



( Читать дальше )
  • +80
  • 27 сентября 2015, 20:19
  • xsochi
  • 4

К 70-летию Победы! У меня предложение!

К празднику Победы на улицах города везде появилась символика, показывающая, что народ не забывает наших ветеранов-освободителей Великой Отечественной войны и гордится ими.

Многим ветеранам перевалило за 90 (!) и возможно они сидят без компьютеров и не ходят на улицу.
В почтовые ящики ветеранов положим поздравления в виде открытки, фотографии, журнал.

Поздравим их 9 мая по соседски пирожными! Если у кого есть возможность подарим им новый телевизор!

ЖИЗНЬ БЕЗ КЛЕТКИ №2

У участников проекта «Жизнь без клетки» есть мечта — построить питомник, где бывшие «фоторабы» смогли бы жить в нормальных условиях. Земля уже есть, осталась лишь стройка.

В нашей первой статье Жизнь без клетки мы рассказывали о проекте LorisPark, как он зарождался и о его успехах. Сейчас мы вышли на новый уровень и уже в течение 3х недель идет крауд-проект по сбору средств. За поддержку проекта Вы можете получить много бонусов: билет на посещение питомника или даже прыжок с банджи! Подробнее можно посмотреть здесь.

Именно поэтому мы призываем Вас помочь этому доброму делу! 100-200 рублей не критично для каждого! Просто в один вечер откажитесь от кружки пива или тортика! Перечислить деньги можно по ссылке — там есть не только реквизиты, но и онлайн-форма для перевода с карт Visa или аккаунта «Яндекс.Деньги». Реквизиты здесь.

И пожалуйста, расскажите о нас Вашим друзьям, знакомым и родным!
Если у Вас есть кто-то, кто сможет стать соинвестором, то обязательно напишите нам sochi-zoo@mail.ru и мы вышлем всю информацию.

С миру по нитке! Спасибо за внимание!

Пресса о нас — www.yuga.ru/news/367542/
lorispark.ru/
vk.com/animals_sochi
www.facebook.com/parkloris
instagram.com/lorispark_sochi
twitter.com/LorisPark_Sochi
  • +32
  • 30 апреля 2015, 15:17
  • LorisPark
  • 2

Жизнь без клетки


Ежедневно мы видим фотографов, предлагающих сделать снимок с обезьянкой, лемуром или попугайчиком. Мало кто осознает, что прежде чем стать работягами, эти животные прошли через мучительную перевозку в тесных, грязных клетках, без еды и воды. Большинство животных гибнут уже на этом этапе. Затем, для того чтобы обезопасить клиентов от непредвиденных действий животных, им вырывают зубы и когти, а также накачивают психотропными веществами. Так дикие животные становятся «фотомоделями». Находясь целыми днями в клетках или на поводке, среди шума и суеты, животные постоянно напряжены, их естественные инстинкты и нужды подавлены. Мы призываем делать фото только в специализированных центрах, где животные получают должный уход и находятся под постоянным наблюдением опытных ветеринаров!

( Читать дальше )
  • +36
  • 04 апреля 2015, 16:31
  • LorisPark
  • 34

НАШЛИ СОБАКУ В РАЙОНЕ ГОР. БОЛЬНИЦЫ

Сначала ее подобрали на Мамайке, позже она сбежала от девушки в таком «ошейнике», а сегодня ее подобрали на гор. больнице! По словам девушки ее покусали собаки! Помогите девочке найти ее хозяина, в зоомагазине сказали, что ее искали! Держать могут только до завтра! ХОЗЯИН, ОТЗОВИСЬ! Телефон девушки которая ее приютила у себя на день — 89881451584



( Читать дальше )
  • +42
  • 12 марта 2015, 21:02
  • Shivonova
  • 4

Благотворительная акция фонда "Пища Жизни"

Сегодня прогуливаясь по Цветному Бульвару я увидел вот такую картину:


( Читать дальше )
  • +96
  • 06 декабря 2014, 17:15
  • alexmon78
  • 47