Рейтинг
+26.51
голосов:
2
avatar

Эстафета добра в Сочи  

Сгорел дом у многодетной семьи


В этой семье праздники, не успев начаться, закончились кошмаром. В первый день нового года сгорел дом. Пожарные успели спасти то, что было на первом этаже. Вещи хоть и залиты водой остались целы.

По иронии судьбы глава семьи делал и без того бюджетный ремонт дома (дом был недостроен) и жилым был первый этаж. Тесновато для ДЕВЯТЕРЫХ!!! Вся семья мечтала наконец-то разместиться по-человечески в своём доме.

Понятно, что такое событие и обеспеченного человека, социально не обременённого, поставит в очень непростую ситуацию (стараюсь мягко это описать), а тут многодетная семья, в которой младшему ребенку нет и месяца…

Хозяин (куда деваться) руки не опустил и сейчас пытается восстановить жилище настолько, насколько это возможно.

Людям реально нужна помощь. Разная. Зная силу Привета, я предложил разместить погорельцам здесь информацию. Сначала отказывались (поэтому и времени столько прошло). Сейчас понимают, что одним не справиться. Нужны стройматериалы, средства на которые их можно было бы приобрести. Да и руками помочь можно очень хорошо. Ремонт дома пошёл на второй круг. Адский круг.

Любая помощь — бесценна.

Телефон главы семьи — 8-928-448-21-40 Олег.
К этому номеру привязана банковская карта «Мегафон», переводить ден. средства можно простым пополнением баланса.
Адрес: Мкрн. Мацеста, пос. Верховское, ул. Верховская 1Б.
  • +130
  • 08 января 2017, 17:06
  • tahona
  • 13

Благотворительная акция "Помоги ближнему"

Православный Приход храма Иконы Божией Матери «Нерушимая Стена» посёлка Якорная Щель проводит благотворительную акцию «Помоги ближнему». Принимаются: продукты питания и денежные средства на приобретение печки «буржуйки», керосиновой горелки, электропровода и электросчётчика, масляного обогревателя.

У нашей сельчанки, женщины 75 лет, живущей в полуразвалившемся доме — нет электроэнергии. Она замерзает, уже отморожены пальцы рук.

Не останьтесь равнодушными — давайте поможем всем миром…

Пожертвования принимаются ежедневно в помещении церковной лавки храма с 9-00 до 16-00 ч.
Кроме этого, приход организует Рождественскую помощь десяти малообеспеченным семьям в виде «продуктовых пакетов» и горячей еды.

За всех пожертвовавших в храме будут вознесены молитвы.

Телефон для справок: 8-967-644-42-08 Марина.

Да храни вас Бог!

  • +43
  • 04 января 2017, 12:00
  • Marina196
  • 4

Отчёт по благотворительной помощи детям туберкулёзного санатория "Горный воздух"

Вот и подошла к концу первая благотворительная акция, которую мы провели. Когда всё начиналось, я даже представить себе не могла, что столько людей откликнется на наше обращение.
Большое спасибо всем!
Особенно нашим блогерам: SomeShit — Наталья, выздоравливай!!! Ещё много дел впереди…
Женечке fasy, Алёне Alyonchik_asa, Татьяне ShusrtryiSurok, Алёне Anela…, взявшим на себя сбор и доставку вещей. Огромное, девочки — спасибо, не знаю, как бы я справилась без вас…


( Читать дальше )
  • +120
  • 28 декабря 2016, 17:01
  • fire-fly
  • 14

Нужна помощь в организации пунктов приёмов вещей

Добрый день, уважаемые горожане и блогеры. После публикации Дети — счастье по городу пошла волна сбора вещей для детишек противотуберкулёзного санатория «Горный воздух». В чём я нисколько и не сомневалась. Теперь возникла проблема другого рода: в связи с большой протяжённостью нашего города нужно организовать пункты приёма вещей, например:
Адлер, ул. Энергетиков, 2, тел +79890908080 Татьяна блогер ShusrtryiSurok;
Хоста, ул. Платановая 41, приём будет производится 24.12. с 12-00 до 16-00 — в помещении казачьего штаба, тел. 8-918-009-16-76 Роман;

мкр-н Макаренко, ул. Макаренко 8/1а, тел.89181029852, Алёна блогер Alyonchik_asa, время работы в субботу 17.12 и 24.12 с 12-00 до 16-00, в рабочие дни с 19.12. по 23.12 с 19-00 до 21-00;
Новая Заря (уже есть, замечательная женщина Наталья наш блогер SomeShit взяла это на себя, пишите ей в личку или по тел 8 962 887 99 24).
ул. Кубанская — вторник, четверг, суббота в 15-00 и 17-30 в районе СШ № 2. Предварительно согласовать по телефону 8 962 887 99 24 Наталья блогер SomeShit;
Дагомыс звонить по тел. 8-918-602-23-97 Елена блогер fire-fly
Головинка
Лазаревское
Как понимаю, хорошо бы это сделать в следующую субботу 24.12.2016… например с 12ч до 14ч., а может быть в течении недели, как это делает Наталья… Здесь — на усмотрение…
Конечно, желательно с машиной.
Кто может помочь? И какие, в связи, есть предложения?
  • +138
  • 23 декабря 2016, 19:46
  • fire-fly
  • 25

Три орешка для золушки


Привет «Привет»! Здравствуйте друзья, «хейтерам и троллям» тоже не хворать.
Постоянные читатели в курсе, но а кто не знает расскажу.
Живет в нашем городе девушка по имени Гера Аристова. У нее «несовершенный остогенез» — но дело даже не в этом. Она певица. Юный талант требует самореализации, но ресурсов на это, с учетом всех обстоятельств, в которые мы не будем погружаться, не хватает. Мы вместе уже так или иначе помогли ей попасть на кастинг конкурса Синяя Птица (телеканал Россия1) и потом поддержали на зрительском голосовании. Сейчас она в Москве и готовится к выступлению финале. Пожелаем ей удачи.

С момента первой встречи с Герой у меня мечта — сделать ей новое концертное платье. Но никак не получается — никто не берется, профессионалы ссылаются на отсутствие подобного опыта и если разобраться это действительно непросто.

( Читать дальше )
  • +71
  • 17 декабря 2016, 16:38
  • Verdi
  • 5

Дети - счастье...

2 декабря 2016г у нас на сайте был опубликован материал под названием: Кому нужна одежда и обувь?. В ходе обсуждения, блогер GUNPOWDER рассказал:
Дорогие Лазаревцы, пост о помощи тем, кому небезразлично. В посёлке Лоо есть санаторий для детей больных туберкулёзом «Горный воздух». Дети там никому, кроме сотрудников, не нужны, у них недостаточно игрушек и одежды, так как санаторий обеспечивает их только уходом, пропитанием, процедурами. Моя родственница, одна из работников санатория, собирает и постоянно отвозит деткам одежду.

Если вам не все равно, если вы по несколько лет не достаете и не носите какие-то вещи, пожалуйста, напишите в комментариях у кого что есть. Пусть будет поношенное, хотя бы не дырявое, дети устраивают драки за лишнюю футболку. Подойдёт все: от верхних вещей и обуви, до домашних штанов и маек с носками. Возраст от 7 до 18 лет для девочек и мальчиков, если есть у кого-то игрушки, это тоже приветствуется. Пожалуйста у кого что есть...
Я связалась с главным врачом детского противотуберкулёзного санатория «Горный воздух» — чудесным человеком — Найлей Магруфовной. Информацию, она, в основном, подтвердила… Вещи из Красной Поляны, благодаря депутату ГСС К.В.Гергишану, были отправлены в санаторий. Но история имеет продолжение…


( Читать дальше )
  • +140
  • 15 декабря 2016, 11:48
  • fire-fly
  • 106

Поможем Веронике вместе

10 декабря студенты Российского Международного Олимпийского Университета совместно с фондом «Луч добра» проведут благотворительную акцию «Играй ради жизни». Таким образом организаторы надеются собрать средства для четырехлетней сочинки Вероники Мелешко. Девочка родилась без кисти правой руки и части предплечья, серьезно улучшить качество ее жизни поможет специальный функциональный протез, который готова произвести компания «Моторика» (Московская обл.). Его стоимость составляет 163 000 рублей. Именно такую сумму планируется собрать в ходе акции.


( Читать дальше )
  • +59
  • 08 декабря 2016, 16:55
  • PRiPrava
  • 2

Помогите страждущим тёплыми вещами!!!

Благотворительность

Погода в Сочи теперь совсем осенняя, идёт дождь, понизилась температура воздуха. В связи с этим в Южный правозащитный центр обратились люди, находящиеся в Специальном учреждении МВД России в поселке Вардане. Они сообщают, что их доставили туда, когда ещё было тепло и они были одеты по-летнему. Многие из них не являются иностранными гражданами, но вопросы об освобождении решаются длительное время. Есть иностранцы, которые утратили свои документы и долго ждут, пока будут получены их документы из консульств. Не у всех из них есть близкие, которые могли бы их поддерживать и привозить то, что необходимо.

Поэтому, они надеются на помощь, обратившись к нам. Этим людям нужна одежда, чтобы согреться, а также заменить уже пришедшую в негодность.


( Читать дальше )
  • +83
  • 26 сентября 2016, 20:49
  • shrcblogger
  • 9

Благотворительный проект "Детские мечты должны осуществляться"

Радиостанция Макс-FM пригласила в прямой эфир Геру Аристову.



Если Вы хотите принять участие в судьбе юной сочинской певицы, сделать это не сложно.
Гера не может ходить, но шаг за шагом идет к своей мечте.
Одной ей не справиться, но мы можем ей помочь.
Мы собираем средства на поездку в Москву. Там ее ждут в одном из лучших медицинских центров, но что более важно для нее самой. на музыкальных конкурсах «Золотой Голос» и «Синяя Птица».

История Геры и реквизиты находятся тут
  • +61
  • 23 сентября 2016, 19:45
  • Verdi
  • 1

Ищем умельцев для оформления детской площадки своми руками

27 августа родители домов, расположенных по адресу ул.Есауленко,4/1,2,3 собираются на субботник для того, чтобы своими силами попытаться возродить детскую площадку.

( Читать дальше )
  • +36
  • 25 августа 2016, 00:29
  • MaryaMorevna
  • 9

Поможем ребенку осуществить свою мечту

Уважаемые жители Сочи! Я не сильна в написании статей, да еще и с просьбой о помощи! Но остаться в стороне не могу, так как знаю этого ребенка лично. Аристова Гера, поет с двух лет. — заболевание несовершенный остеогенез.

Учится в музыкальной школе им. Шмелева на двух отделениях – по фортепиано и вокальной эстраде, занимаемся оперным, джазовым и эстрадным вокалом. С отличием закончила 4 й класс МОБУ № 13. Изучает 2 иностранных языка.

Участница проекта — «Битва Талантов», Лауреат многочисленных Международных и Всероссийских конкурсов. Входит в состав «120 одаренных детей города Сочи».

15 июня отправлена заявка на участие в проекте «Голос дети». Семья не имеет финансовой возможности отправить ребенка.


( Читать дальше )
  • +59
  • 27 июля 2016, 11:09
  • _tatiana_
  • 99

SOS! Необходима помощь маме с детьми!

Уважаемые форумчане! Впервые пишу в наш блог! Увы, с просьбой. Прошу не за себя, сразу скажу! Моя знакомая, мама двоих детей( 16-ти и 4-х лет) попала в критическую жизненную ситуацию. Так сложилось, что она проживает с сожителем (он же отец младшей дочери) на его территории.

Он каждый день пьёт, нигде не работает. Каждый день скандалы, побои (она постоянно вся в синяках). Детей бьёт тоже! Сердце сжимается, когда понимаешь, в каких условиях они растут! Кушать в доме нечего. В пьяном угаре в любое время суток этот ублюдок выгоняет их на улицу. Им некуда даже пойти!

Я не могу их приютить, так как сама живу с ребёнком в однокомнатной квартире и не обладаю достаточным количеством финансов, чтобы снять им квартиру. Просьба не материального характера: может кому-то нужна помощь по хозяйству с проживанием? Сын достаточно взрослый, чтобы тоже заниматься физическим трудом. Ребята, может ещё какие мысли есть на этот счёт? Очень жаль их! И так хочется помочь!
  • +49
  • 22 июня 2016, 17:52
  • irina77
  • 76

Вещи ищут новых хозяев

Отдаю разные вещи, поэтому объединила в один топик. Все на фото ниже.


( Читать дальше )
  • +31
  • 04 июня 2016, 17:02
  • -Inkognito-
  • 2

Выгодное предложение для тех кто летит в Москву в ближайшее время и еще не купил билет

Значит ситуация такая.
Мне нужно отправить дочь в Москву. Девочка уже взрослая, 5 класс и 11 лет.очень самостоятельная. Она уже ездила одна в Краснодар на поезде.
Но авиакомпании загибают цены за «несопровождаемого ребенка». От 3000 руб и выше, что является 100% стоимостью билета до Москвы и больше.
Мы предлагаем оплатить 50 % стоимости вашего билета, за то что вы «сделаете вид» что она летит с вами)))
В Москве девочку встретят возле стойки моя сестра с мужем.
Единственный нюанс, билеты нужно купить вместе.
Стоимость билетов около 3000 руб, есть и дешевле.
  • +12
  • 02 июня 2016, 13:32
  • Asaly
  • 41