Помощь детям с особенностями развития в развивающем центре "Дом Добра"

Месяц назад в Сочи на улице Чехова 48 отстартовал проект «Дом Добра» — досуговый и развивающий центр для детей с особенностями развития.

В Доме Добра организованы комплексные занятия. Дети занимаются блоками, чередуя места и формы обучения: занятия физкультурой, работа за столом, развитие речи, музыкальные разминки, сенсорные игры, открыт также и массажный кабинет. Система занятий разработана на синтезе новейших методик, признанных во всём мире и приносящих лучшие результаты. Дом Добра- некоммерческий проект и его цель сделать реабилитацию детей в Сочи максимально финансово доступной для родителей. Цены занятий в Доме Добра в разы ниже, чем в любом другом развивающим центре в Большом Сочи.

Дом Добра основала семья Платоновых, семья, воспитывающая уже седьмой год мальчика со сложным, тяжелым диагнозом-аутизм. Во всем мире ведущие специалисты и мастера реабилитации это в первую очередь родители особенных детей, которые находятся со своими детьми 24 часа в сутки, знают их во всех жизненных ситуациях и имеющие самую острую потребность в освоении и применении на практике всех самых современных методов реабилитации различных отклонений в развитии.



Наталья Платонова говорит: «К счастью для нашей семьи самое тяжёлое уже за нами, когда мы не знали, что делать и как помочь своему ребенку. Наш мальчик благодаря бесконечным занятиям из полностью беззвукового существа с крайне ограниченным поведением превратился в весёлого друга. Он почти поддерживает диалог, может словами выразить любую свою потребность, играет, рисует, читает, любит музыку и математику.

Впереди нас ждет огромная работа, но… видя такой хороший результат реабилитации нашего ребенка, мы решили, что должны делиться своим навыками и возможностями с другими, иначе зачем бы нам жизнь поставила этот урок? Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных людей: специалистов, родителей, студентов, волонтеров. Будем рады любой помощи от неравнодушных людей. Наш телефон +79384889451»


  • +32
  • 18 апреля 2016, 14:00
  • Platonov

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо
avatar

nazarova

  • 19 апреля 2016, 06:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.