Рейтинг
+26.51
голосов:
2
avatar

Эстафета добра в Сочи  

Инклюзивный фестиваль детского творчества «ОСОБЫЙ МИР»

1 июня 2022 года в парке «Ривьера» при поддержке Администрации г. Сочи прошёл инклюзивный фестиваль детского творчества «ОСОБЫЙ МИР». Организаторами фестиваля выступили Нейрореабилитационный Центр «ИРИС» и парк «Ривьера».

В фестивале приняли участие 9 детских творческих коллективов: детско-юношеский эстрадный театр «СиМ-СиМ», инклюзивная театральная студия «Неигрушечный театр», дуэт «Сестры Стронские», вокальный коллектив «Творческое Пространство», хореографический коллектив «Затейники», вокальный коллектив «Истоки», школа танцев «OkSiDance», творческий инклюзивный коллектив «Алмаз».



Всего 109 детей приняли участие в фестивале, 64 из которых дети с особенностями в развитии. Каждый выступающий ребёнок получил подарок от партнёров фестиваля.

На фестивале была представлена уникальная выставка из 20 картин от АНБО «ВОССОЕДИНЕНИЕ» — фотопортреты «солнечных детей в профессии» и семейные портреты рассказали о том, как изменилась жизнь матери и семьи в целом с появлением «солнечного ребенка».

Параллельно с концертной программой работали «творческие станции»: гончарное мастерство, арт-терапия, творческая мастерская, уголок психолога, мастер-классы специалистов иреабилитологовнейроцентра.



Более четырёхсот гостей за 3 часа приняли участие в фестивале как зрители, участники мастер-классов и тренингов.

Организаторы фестиваля выражают огромную благодарность Администрации г.Сочи, спонсорам и партнёрам за оказанную поддержку и помощь: магазину умных игрушек IQ-sochi, сервису по предоставлению услуг няни «НЯНЯ на час», аниматоры «Мастерская позитивных эмоций».

Сегодня, как никогда, нам важно чувствовать поддержку друг друга и ощущать, что каждый из нас не остаётся один на один со своей проблемой. Вместе мы можем сделать наших детей счастливыми.

Будущее наших детей в наших руках!



( Читать дальше )

ПРИМИ УЧАСТИЕ ВО ФЛЕШМОБЕ «ЗАЖГИ СИНИМ»

2 апреля — Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма!

Фонд «ИРИС проводит флешмоб, в рамках Всероссийского фестиваля #ЛюдиКакЛюди.

КТО УЧАСТНИКИ? Все граждане, независимо от возраста.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ?

1. Скачать и прочитать памятку, поделиться информацией с друзьями и близкими!
2. Надеть синюю одежду (любую)
3. Распечатать логотип мероприятия «Зажги Синим» (если есть возможность)
4. Сделать фото
5. Разместить фото с хэштегами #ЗажгиСиним #ЛюдиКакЛюди #НейроЦентрИрис в своих соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники и по возможности прислать нам в группу в Telegram https://t.me/+bP1o1SgWQ_MxYjQy

КОГДА? с 31 марта по 2 апреля 2022года

ЦЕЛЬ: Продвижение ценности инклюзивного общества!

РЕЗУЛЬТАТ: Самые интересные и оригинальные фото попадут в фильм по итогам флешмоба!



( Читать дальше )
  • +20
  • 31 марта 2022, 16:44
  • info
  • 1

Сделать мир лучше могут только люди

Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди

В рамках ежегодного Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди, который приурочен к Всемирному дню распространения информации об аутизме, 1 апреля 2022 г. пройдет благотворительное мероприятие «Зажги синим». Акция проводится при поддержке Фонда «ИРИС» совместно с Нейроцентром «ИРИС».

Главная цель мероприятия — не только информирование, но и поддержка, включение в социальную среду людей с расстройствами аутистического спектра (РАС) и их семей, а также продвижение ценностей инклюзивного общества.

В событии примут участие семьи, воспитывающие ребенка с РАС, представители администрации г. Сочи, управления образования и науки г. Сочи, управления социальной политики администрации г. Сочи, ресурсного центра по поддержке НКО, руководители некоммерческих организаций, а также специалисты и педагоги работающие с детьми с РАС.

В этот день участники акции примут участие в развивающих занятиях, лектории для специалистов и круглом столе. Будет организован и проведен флешмоб «Зажги синим», в поддержку фестиваля среди жителей Сочи и Краснодарского края.

ВРЕМЯ ДАРИТЬ МЕЧТЫ : уникальный проект благотворительного фонда «Вместе Вперед» для особенных детей.

В рамках благотворительного проекта «Время дарить мечты» проходит Международная Премия социальной фотографии «A Star Is Born». Впервые гостям и жителям города будет представлена выставка социальной фотографии как единая концепция. Экспозиция выставки – результат работы фотографов с особенными детьми-моделями. Необычен крайне позитивный авторский взгляд на будущее поколение. На сегодняшний день точных аналогов в современной выставочной практике не существует. Тем больший интерес у самой широкой аудитории вызывают конкурсные работы.

Первые работы участников будут экспонированы на Выставке в Сочинском Художественном музее им Д.Д… Жилинского с 4 по 27 июня 2021 года. Коллекция «Поверь в мечту». Жители и гости курорта Сочи смогут не только познакомиться с яркими и добрыми улыбками особенных детей, заветными мечтами и их реальными историями в совместной работе с фотографами, но и поддержать мечту любого ребенка, как на самой выставке, так и в онлайн галерее #ВРЕМЯДАРИТЬМЕЧТЫ на официальном сайте Премии.

Выставка продлится с 04 июня по 27 июня 2021 года в режиме работы Музея. Музей работает ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 18.00.

Церемония открытия для гостей мероприятия и представителей СМИ в Сочинском Художественном Музее им. Д.Д. Жилинского 04 июня в 10:00

О проекте: «Время дарить мечты» — это невероятный и уникальный благотворительный проект, в котором особенные дети получат шанс заявить о себе, поделиться своими мечтами и продемонстрировать свои неограниченные возможности. Тема проекта 2021-2022 года «Поверь в мечту». В рамках проекта открыт прием заявок на Международную Премию социальной фотографии «A Star Is Born», в которой примут участие тысяча детей в возрасте от 6 до 18 лет с инвалидностью, ОВЗ, нестандартной внешностью, редкими и генетическими заболеваниями. Они являются моделями фотографов профессионалов, любителей и студентов.

Авторы искусства фотографии представляют работы с участием особенных детей и их реальные истории о жизни и заветной мечте в шести номинациях: творчество, искусство, спорт, образование, профессиональная деятельность, IT-технологии.

Команда международного жюри, которая состоит из ведущих российских и зарубежных специалистов, экспертов, искусствоведов, известных фотографов, кураторов, директоров рекламных агентств, руководителей СМИ, представителей индустрии моды и красоты и других известных специалистов начнет отбор работ с 16 января по 6 февраля 2022 года. Вместе с Премией пройдет Конкурс Эссе среди детских историй особенных детей.

Церемония награждения финалистов и победителей Премии и конкурса Эссе планируется на февраль 2022 года.

Организаторами благотворительного проекта «Время дарить мечты», Международной Премии социальной фотографии «A Star Is Born» и Выставки «Поверь в мечту» выступает благотворительный фонд «Вместе Вперед» www.vmestevpered.ru – один из немногих фондов в России, который может поддерживать и помогать детям и молодым людям с тяжелыми и генетическими заболеваниями не только нашей страны, но и любой страны мира. Проекты фонда нацелены на инклюзивное образование, интеграцию детей и молодежи с инвалидностью в общество и международное сотрудничество.

.

«Главное в проекте дать возможность особенным детям обрести веру в себя, в свои силы и поверить в возможность реализовать себя в жизни. Мы рассчитываем, что нас поддержат учреждения культуры, известные фотохудожники, художники, общественные деятели и меценаты для которых важно, чтобы особенные дети имели неограниченные возможности в искусстве, творчестве, спорте, образовании и будущей профессии», – говорит президент благотворительного фонда «Вместе Вперед» Лилиана Аристова.

Заявки на участие в Международной премии социальной фотографии «A Star Is Born» от фотографов и детей с инвалидностью, ОВЗ, редкими и генетическими заболеваниями и нестандартной внешностью в качестве моделей принимаются до 15 января 2022года на официальном сайте ipaasib.ru/.

ТОС «КСМ» Сочи провел акцию «Подари добро»

В Сочи территориальный совет самоуправления микрорайона КСМ уже 11 лет подряд проводит праздник в День защиты детей. В этом году из-за пандемии коронавируса поздравление подготовили в новом формате: это благотворительная акция «Подари добро».



29 мая в центре национальных культур «Истоки» собрались инициативные жители, чтобы помочь соседям. Они принесли, кто что мог: игрушки, велосипеды, самокаты, ролики, детские коляски и другие полезные вещи, из которых «выросли» их дети.



— В наше непростое время не хватает средств на подарки. Но ведь не обязательно же дарить новое, главное, чтобы от души, — призналась одна из участниц акции.


( Читать дальше )

Акция «Подари добро» на районе КСМ!

Продолжаем делиться добром 29 мая в преддверии Международного дня защиты детей ТОС ,, КСМ,, в ЦНК «Истоки», проводит акцию «Подари добро»!

В этот день будут приниматься и дезинфицироваться игрушки и спортивная атрибутика, из которых «выросли» ваши дети, или которые, просто лежат и пылятся за ненадобностью.

Всё принятое будет передано тем детям, для кого это будет ценным и очень радостным подарком!

Ждем всех неравнодушных по адресу: Труда 13А с 10.00 до 16.00 часов.

В Сочи начало работу Министерство добрых дел!

21 мая 2020 года в Сочи была образована общественная организация Министерство добрых дел. Министерство создано активными жителями города Сочи, желающими сделать город еще лучше, а его жителей – счастливее.

Основная задача Министерства – связать тех, кто нуждается в помощи и тех, кто ее может оказать. Помощь людям, окружающей среде, животным осуществляется добровольно без расчёта на денежное вознаграждение. Министерство не занимается сбором средств нуждающимся.

Министерство добрых дел Сочи работает через группу в Instagram @dobrovsochi. Желающие получить помощь могут написать в группу, а организаторы найдут людей, готовых помочь в решении той или иной проблемы.

«Сегодня мы про помощь людям в самых разных сферах их жизни: найти работу малоимущим, сделать ремонт погорельцам, обратиться с важной темой в СМИ обиженным, собрать вещи потопленцам, помочь с подготовкой к экзаменам тем, кто не может позволить репетитора, поделиться хорошими вещами, а может даже домом… К сожалению, примеров не счесть. В нашем мире очень много одиноких людей, которые остаются один на один со своей проблемой, не зная куда с ней идти», — рассказывает одна из основателей Министерства добрых дел Сочи Кушниренко Элина.

Сегодня Министерство добрых дел Сочи занимаемся помощью многодетной семьи. И чем больше людей присоединится к группе в Instagram @dobrovsochi, тем эффективнее будет их работа. Присоединяйтесь к Министерству добрых дел Сочи в Instagram, делитесь этой новостью и будьте счастливы.

Контакты для связи:

Instagram: @dobrovsochi

Кушниренко Элина, 8 926 664 92 95
Милетская Карина, 8 918 009 94 90
Фаюстова Виктория, 8 965 474 77 11

e-mail: shef85@yandex.ru


В Сочи начало работу Министерство добрых дел

Пенсионерке в Сочи коммунальщики отыскали выброшенный в мусор пакет с документами и деньгами

В Сочи коммунальщики помогли пенсионерке отыскать выброшенный в мусор и доставленный до пункта перегрузки ТКО пакет с документами и деньгами. Об этом редакции «СочиСтрим» сообщили в пресс-службе сочинского предприятия «ПрофиСервис». Оказалось, что утомленная сидением в самоизоляции женщина-пенсионерка случайно выбросила в мусор свои материальные ценности.



Спохватившись о пропаже, женщина пришла на контейнерную площадку, чтобы извлечь из контейнера с отходами человеческой жизнедеятельности утраченные ценности. Увы, бытовые отходы к этому времени уже перекочевали в машину, собирающую мусор в этом районе. Неутомимая сочинка, вопреки карантину, одела маску, вызвала такси и приехала на проходную предприятия «ПрофиСервис», где рассказала сотрудникам о своей беде. Сердобольные коммунальщики не смогли в тот день остаться в стороне от людского горя. Они сразу же выяснили какой из спецавтомобилей перегрузил к себе на борт контейнер с мусором из ее двора и где он в настоящее время находится.

Когда же машина прибыла на место перегрузки мусора в тонар, доставляющий отходы на свалку в Белореченск, ее встречали самоотверженные сотрудники «ПрофиСервиса». Содержимое мусоровоза было выгружено на спецплощадку, где с соблюдением всех санитарных требований был осуществлен тщательный двухчасовой мониторинг собранного мусора. В итоге заветный пакет с деньгами и документами, к необычайной радости сочинской пенсионерки, был обнаружен, отмыт, дизифицирован и передан хозяйке.

Ранее сотрудники этой же компании помогли еще одной сочинке вызволить из мусора случайно выброшенные ювелирные украшения. При этом сотрудники «ПрофиСервис» просят граждан быть бдительными и тщательно следить за тем, чтобы в контейнеры с отходами не попадали их материальные ценности — у коммунальщиков возможность мониторить содержимое мусоровозов есть далеко не всегда.

Источник СочиСтрим

Сообщество соседей города Сочи

Сообщество соседей города Сочи

О чем речь?

За последние 20 лет мы практически утратили социальный институт доброго соседства. Кажется, совсем недавно можно было попросить соседского сына сбегать в магазин, а милую бабушку-соседку присмотреть за ребенком. Сегодня чаще мы не знаем имен людей на нашей лестничной клетке. Мы забыли самое важное в человеческих отношениях — доверие.

Пандемия вмешалась в нашу рутину и посадила по домам. Хватило небольшой паузы, чтобы стать добрее, внимательнее и отзывчивее.

Мы поставили цель — восстановить добрососедство и соседскую взаимопомощь.

В этом нам поможет цифровой портал и система для коммуникации.

На какую помощь можно рассчитывать?


Наш помощник может:

— выгулять собаку — у него есть инструкции и личный опыт

— присмотреть за детьми онлайн и занять их сказками — держите связь по телефону во время похода в магазин или поликлинику

— купить продукты или лекарства в ближайшем магазине или аптеке

— донести до квартиры тяжелые вещи, которые вам доставили до подъезда

— передвинуть тяжелую мебель или донести объемный мусор до контейнера

— настроить компьютерную программу, интернет или телевидение

— заменить лампочку

Присоединяйтесь к проекту https://помогу2020.рф/sochi

  • +42
  • 13 мая 2020, 08:20
  • info
  • 3

«Акция Добра» в мкр.Бытха

Сегодня, 14 апреля 2020 года, руководство Lounge Club Ультрафиолет повторно организовали и провели благотворительную акцию «Акция Добра» по адресу г.Сочи, мкр.Бытха, ул. Ясногорская 17.
Организаторы акции помогают всем, кто сегодня нуждается в поддержке и помощи, кто в период эпидемии коронавируса, оказался в затруднительном положении.

Многие жители мкр.Бытха, получили бесплатные продуктовые наборы первой необходимости: крупу, сахар, чай, тушёнку, макароны.

Спасибо руководству клуба Lounge Club Ультрафиолет за то, что вы не забываете творить добро, находите время для тех, кому ваше внимание и помощь жизненно необходимы.

( Читать дальше )
  • +32
  • 14 апреля 2020, 21:24
  • aviam
  • 61

«Акция Добра» в Lounge Club Ультрафиолет

Сегодня 10 Апреля 2020 г. с 12-16 часов в мкр. Бытха, г. Сочи, ул.Ясногорская 17, состоялась благотворительная «Акция Добра».
Жители мкр. Бытха, дедушки и бабушки, нуждающиеся пенсионеры получили продуктовые наборы первой необходимости: хлеб, масло, крупу, молоко, муку, сахар.

Выражаем огромную признательность и благодарность руководству Lounge Club Ультрафиолет за проведение благотворительной акции.

Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся.

Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждёт помощи.
Мы верим, что ваши добрые дела станут примером для всех.



( Читать дальше )
  • +36
  • 10 апреля 2020, 17:17
  • aviam
  • 10

Спасительный сорняк - ПЛЮЩ при пневмониях и инфекциях дыхательных путей

Привет всем, давно не писал, но ситуация с эпидемией подтолкнула к действию.

Напишу вам несколько постов как уберечься от заражений простыми и доступными способами, спастись при проявлении первых симптомов тяжелых вирусных инфекций или как минимум облегчить состояние при любых заболеваниях дыхательных путей.

Первый пост будет посвящен известному сочинскому, да и не только — сорняку.

Встречайте — Плющ Обыкновенный

(Плющ обыкновенный или Плющ вьющийся (лат. Hedéra hélix), — вечнозелёный вьющийся кустарник, вид рода Плющ (Hedera) семейства Аралиевые (Araliaceae).
Векипедия о плюще
Ниже приведу лишь несколько ссылок, что такое плющ и как его применяют в официальной и народной медицине, а от себя добавлю — плющ это воистину уникальное растение, которое значительно облегчает сухой кашель и выводит мокроту из легких, бронхов и верхних дыхательных путей. Кроме того, плющ обладает целым рядом лекарственных свойств для организма в целом.

Данный пост не является руководством по лечению, а лишь описывает замечательное растение, которое может помочь вам и вашим близким, в составе комплексной терапии. Рекомендую срезать несколько веточек плюща и отправить его свои родным и близким, возможно, это спасет чью либо жизнь.

Плющ: лечебные свойства и противопоказания

Сироп от кашля с плющом: эффективное и натуральное средство

Плюща сироп: состав, показания, дозировка, побочные эффекты

Сироп с плющом от кашля: составы, применение, эффективность, отзывы

Плющ от кашля

Плющ Обыкновенный
  • +32
  • 02 апреля 2020, 09:46
  • potop13
  • 21

В добрые руки

Девочка добрая игривая.

Звоните: 8 964-942-17-70

Посещения парка "Южных Культур"

7 ноября 2017 года в парке «Южные культуры» ФГБУ «Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х. Г. Шапошникова» в рамках программы «Экошкола» дети отправились в путешествие в волшебный осенний лес. Оксана Александровна Тимнечнко – инженер по парковому хозяйству, провела ребятам вводную экскурсию. Дети познакомились с историей парка, узнали названия растений, которые произрастают на территории «Южных культур». Родители с детьми побывали на свежем воздухе в прекрасном месте, узнали много нового и получили массу положительных эмоций!

парк Южных Культур

( Читать дальше )
  • +35
  • 07 ноября 2019, 17:11
  • ADLERRC
  • 3