Рейтинг
+909.10
голосов:
120
avatar

МДД (мастерская добрых дел)  

Есть ли благотворительные столовые в Сочи/Адлере/Красной Поляне?

Хочу помогать в благотворительных столовых-готовить, раздавать еду, организовывать места раздачи и тд., но живу здесь недавно-непонятно куда обращаться и есть ли какие-то действующие благотворительные организации, ночлежки с питанием или что-то ещё в этом районе.
Буду благодарна за наводки и контакты!
  • +59
  • 11 июня 2017, 17:34
  • Olyash
  • 4

Ксюша Кудашова, 10 лет, ДЦП. Нужна помощь в сборе средств на дельфинотерапию



Друзья! В первую очередь, мы хотим поблагодарить каждого из вас, кто помог в сборе средств на дельфинотерапию для нашей Ксюшеньки! Благодаря вам, Ксюша прошла курс в мае месяце. И сейчас уже видны явные улучшения… Но на руках новые счета на дельфинотерапию, которая назначена на конец июля и на октябрь этого года. К большому сожалению, в благотворительных фондах огромные очереди, и у нас уже нет надежды, что нам кто то поможет. И мы вновь вынуждены обратиться к Вам за помощью для Ксюшки! Нам очень нужна помощь!!!

( Читать дальше )
  • +40
  • 09 июня 2017, 20:23
  • yuliya1980
  • 8

Милая Ксюша передаёт всем привет :-)

Сегодня в прекрасный воскресный день с моей подругой Юлечкой (она тоже инвалид детства, ДЦП нижних конечностей) были в гостях у девочки Ксюши. Ей 10 лет, и за эти годы она перенесла ряд операций на ножки осенью 2013 года, а затем весной и осенью 2014 года и весной 2015 года. В том числе, операцию по установлению пластин в кости тазобедренных суставов и их последующему извлечению, и долгое время девочка была в гипсе от подмышек до пяточек… В апреле 2016 года встал вопрос об операции на спинке, так как был поставлен новый страшный диагноз: S-образный сколиоз. В октябре 2016 года, решили операцию пока не проводить, но в будущем операция неизбежна. Сейчас Ксюшеньке нужны постоянные реабилитации и физические нагрузки, чтобы не было сильного ухудшения.

Отдать должное маме Юлии и бабушке Людмиле Петровне, которые ни на минуту не оставляют Ксюшу. Спросите где папа? А папа 5 лет назад развёлся с мамой и по сей день ни заплатил ни копейки алиментов. Есть постановление приставов, что он им должен 540 тр. А приставы взяли недавно закрыли их дело вообще.
С больным ребёнком на руках бегать по приставам, затея не из лучших.

Чем можно помочь Ксюше:
1. Найти адвоката, который поможет вытрясти с отца положенные его ребёнку деньги.
2. Собрать деньги на специальный стульчик и подставку для купания.
3. Собрать деньги на корсет, который шьётся только в Москве и ортопедические ортезы на голеностопный сустав.



( Читать дальше )
  • +85
  • 12 февраля 2017, 23:19
  • kitty
  • 10

Инвалид войны в Афганистане нуждается в помощи

Уважаемые Приветовцы! По просьбе своих боевых товарищей публикую обращение Организации ОО Адлерского р-на г. Сочи Инвалидов в Афганистане и военной травмы — «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ»
Уважаемые сочинцы!
Нашего боевого товарища, подполковника запаса Шумкова Олега Владимировича, 27 декабря 1963 года рождения, уроженца гор. Сочи постигло несчастье. 10 декабря 2016 г. в результате пожара в многоквартирном доме, по адресу: г. Сочи, Адлерский р-н, ул. Белорусская, д.18 он лишился единственного жилья. Совместно с ним в квартире проживали его жена и двое детей.

Олег Владимирович является заслуженным человеком, ветераном боевых действий. Он прошёл трудный путь от курсанта Рязанского ВВДКДКУ до подполковника. Проходил службу в спецназе ВДВ, участвовал в боевых действиях в Республике Афганистан в 1987-1989 г.г. За период боевых действий имел три контузии различной степени тяжести, награждён правительственными наградами: орденом Красной звезды, медалями «За безупречную службу» 3,2,1-й степени, медаль «70-лет Вооруженных сил», медаль «От благодарного Афганского народа», нагрудный знак «Воину-интернационалисту», памятными медалями 20 и 25 лет «Вывода войск из Афганистана», «20 лет частной охране и сыску».

Шумков О.В. является инвалидом войны второй группы, пожизненно. В 2010-2011 г. он перенёс три инсульта. В настоящее время он страдает нарушениями речи и нетрудоспособен, в связи с чем хождение по инстанциям для него весьма затруднительно.
В настоящее время Шумков О.В. не имеет своего жилья. Просим Вас оказать посильную материальную помощь для восстановления утраченного жилья.
Номер пенсионной карты Шумкова О.В. 6390 0230 9001 3515 25
Заранее благодарен.
С уважением.
Председатель Организации ОО Адлерского р-на г. Сочи Инвалидов в Афганистане и военной травмы — «ИНВАЛИДЫ ВОЙНЫ»
М.М. Бугриев


( Читать дальше )
  • +67
  • 09 февраля 2017, 10:25
  • mih62
  • 3

Ксюша Кудашова, 10 лет, ДЦП. История маленькой особенной девочки...



Здравствуйте! Я — Ксюша.

Так случилось, что я не могу ходить. У меня — детский церебральный паралич. Можно, я расскажу вам свою историю?

Бог долго не давал моим родителям стать родителями… Очень долго. Я — долгожданный ребенок в семье, выстраданный и вымоленный мамочкой… Бог услышал ее молитвы. Он послал маме меня. Но Он сделал меня особенной, Он знал, кому доверить такого ребенка! Мама рисковала своей жизнью, чтобы дать жизнь мне…

Я родилась глубоко недоношенной: на 27 неделе с весом 990 грамм. И сразу, с первого дня, началась борьба родителей за мою жизнь. Реанимация, ИВЛ, больница, потом опять реанимация, бесконечные уколы, капельницы, процедуры, реабилитационные центры.
А потом — срыв реабилитаций: заключение московских и немецких врачей о том, что мне срочно необходим ряд операций на ножки…

( Читать дальше )
  • +71
  • 01 февраля 2017, 00:55
  • yuliya1980
  • 24

Ксюша Кудашова, 10 лет, ДЦП. Нужна помощь в сборе средств на дельфинотерапию


Друзья! Пришло время вновь обратиться к Вам за помощью для Ксюшки! Нам очень нужна помощь!!!
Ксюша Кудашова перенесла ряд операций на ножки осенью 2013 года, а затем весной и осенью 2014 года и весной 2015 года. В том числе, операцию по установлению пластин в кости тазобедренных суставов и их последующему извлечению, и долгое время девочка была в гипсе от подмышек до пяточек… В апреле 2016 года, встал вопрос об операции на спинке, так как был поставлен новый страшный диагноз: S-образный сколиоз. В октябре 2016 года, решили операцию пока не проводить, но в будущем операция неизбежна. Сейчас Ксюшеньке нужны постоянные реабилитации и физические нагрузки, чтобы не было сильного ухудшения.

Новая госпитализация в ФГАУ НЦЗД пока неизвестна, но вызов должен придти в ближайшее время.

Так же по рекомендации врачей из клиники, Ксюшка записана на повторный курс дельфинотерапии с 12.05.17 г.

( Читать дальше )
  • +38
  • 30 января 2017, 16:36
  • yuliya1980
  • 28

Мы собираем деньги на операции и реабилитацию нашим любимым!

Дорогие друзья!

14 января у нас случилась беда и мы все очень надеемся и молимся своим Богам за то, что бы это не стало нашим горем! В ту субботу произошла авария в которой пострадали наши два любимых человека Саша vk.com/id208723165 и его полугодовалая доченька Аделина!

Ребят разместили в реанимации г.Сочи где врачи борются за их жизни! Наши ребятки находятся на вентиляции легких, у Саши сломаны обе ноги, он не дышит одним легким, в первую ночь в реанимации у него случилось кровоизлияние в мозг и другие менее важные для жизни ушибы по телу!

Что касается Аделиночки у нее сломан череп, нос ушибы печени и разорвана веко глаза, по последней информации — предположения окулистов -ребенок не сможет видеть одним глазиком!
Этих ребят дома ждут их любящая мама и жена Настенька и сыночек Дамир!

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА откликнуться всех друзей, знакомых, товарищей и просто тех — кто остался неравнодушным!

Мы собираем деньги на операции и реабилитацию нашим любимым!

Номер карты Сбербанка 4276 3000 1681 8315 (владелец карты Падий Александр Юрьевич).

Вся семья, друзья, родные и близкие благодарны всем тем, кто откликнулся! Берегите себя и да хранит Вас господь!

  • +70
  • 16 января 2017, 19:01
  • marmiha1990
  • 8

Мне нужны костыли!!!!

Привет, сочинцы!!! Подруге нужна помощь!!! Каталась на лыжах, порвала связки((((( Все магазины закрыты в связи с праздниками, а ей улетать завтра в 10.00 утра.
И кто может подсказать как решить вопрос с транпортаризацией в самолёт и размещением в нем?
  • +28
  • 08 января 2017, 14:53
  • Karinel
  • 7

Безразличие - бич нашего времени

Доброго всем дня! Сегодня в преддверии Новогодних праздников, с чем всех и поздравляю, отправился за покупками в большой Магнит на Краснодарском кольце. Купив всё необходимое, с тележкой спустился на автомобильную стоянку и по обыкновению начал перекладывать покупки из тележки в багажник автомобиля. В это время ко мне подошёл пожилой мужчина и предложил отвезти пустую тележку ко входу магазина при этом попросил копеечку. Я не люблю когда выпрашивают деньги и поэтому реакция моя была негативная. Но, высказав своё недовольство, таким навязчивым поведением я почувствовал себя как-то не уютно, пожалел старика и дал ему денег. Он поблагодарил и у нас завязался разговор.

Дедушка начал рассказывать мне историю своей жизни и я изначально старавшийся всячески от него дистанцироваться проникся к его тяжёлой истории которая чуть ли не до слёз растрогала меня. Оказалось, что его зовут Анатолий Юрьевич Омельченко он родился 17.11.1942 года. Всю жизнь работал на северах, собирал деньги и мечтал построить дом. В конце 90-х годов построил в городе Абинске дом на улице Ленина дом 1А.

( Читать дальше )
  • +69
  • 28 декабря 2016, 17:56
  • revizor1313
  • 81

Лучший подарок на Новый Год! Жизнь...

Друзья! Вы знаете наверное за все время которое существует мой блог. Я не буду выкидывать свои видео которые вы откровенно не любите) Не буду говорить о себе и о чем то своем. Я скажу за других людей а точнее за одного человека, которому крайне необходима наша с вами помощь. Знаете, я не так давно узнал об этом, но скажу честно после того как узнал на моих глазах блестели слезы. И в этом нет ничего постыдного уметь сочувствовать и сопереживать горю других людей. Прекрасная девушка Саакян Валентина, любящая жена и мать крайне тяжело больна и как никогда нуждается в Нашей с Вами помощи. Врачи диагностировали у нее крайне тяжелую форму рака и без Нас с Вами у нее очень мало шансов. Мы все живем в одном городе и как оказалось Валентина с мужем и детьми живут на одном со мной районе. Сегодня буквально пол часа назад я совершенно случайно увидел ее и мужа на прогулке. Знаете я не женат и у меня нет детей, но окажись на месте ее мужа я рвал бы задницы ради здоровья своей Любимой. Ее муж настоящий мужчина и любящий, искренне любящий ее человек и он рвет все что возможно ради здоровья Любимой. Молодец, искренне говорю Молодец. Друзья мои давайте все вместе сделаем Благое дело и просто подарим подарок Валентине. Самый Бесценный на свете подарок — Жизнь. Со своей заработной платы я обязательно переведу им часть средств на лечение и надеюсь что это станет хотя бы маленькой но крупицей на пути к ее выздоровлению. Если вы так же как и я не равнодушны к чужому горю, присоединяйтесь и вместе мы сможем сделать самый важный на свете Новогодний подарок, вместе мы можем спасти жизнь Прекрасного человека. Прошу посмотрите видео и сделайте свой выбор. Главное на этом свете быть Людьми, с Большой буквы Ч в слове Человек.

  • +18
  • 24 декабря 2016, 20:39
  • maddogsochi
  • 13

Нужна помощь

Из сети Вконтакте, с автором поста созванивалась, так понимаю женщина приехала работать и по существующей традиции обещали с три короба, но ничего не выполнили, за жилье платить нечем, она бы с удовольствием уехала домой, но денег на билеты нет. Давайте поможем человеку.

Девочки,SOS-SOS!!! У нас на жд. вокзале Адлер живет уже неделю мама с сыном. Ситуация критическая. Мама — Смирнова Марина болеет очень сильно проблемы, по-моему, с почками. Не пьющая. Вся распухла. Очень нуждается в теплой одежде, носках, ниж.белье, кофтах. Слезно просит длинную теплую юбку. Свои штаны уже разрезала, так как не влазит в них. В средствах жен.гигиены. Есть проблемы с ногами (раны). Нужны мед.препараты. Сыну Эмилю11л. Очень нужны свитера, ниж.белье. Мальчик просит разные кроссворды, комиксы. Нужен самый простой тел. (у них украли, вытянули с кармана, пока спали ночью). Сами они с Тамбовской обл. г.Мичуринск. Приехали сюда на заработки, ну и попали. Идет Новый год, давайте поможем людям!!!
Если есть кто с Мичуринска вообще хорошо откликнитесь в личку.
  • +108
  • 20 декабря 2016, 12:11
  • fasy
  • 85

Своими тревогами делится мама Ирочки Дудецкой. И слова благодарности всем неравнодушным...



Доброго всем дня!

Позвольте сообщить о нашем самочувствии. К сожалению, зима — время простудных заболеваний, и нас не обошла эта участь. На прошлой неделе (с 5 по 11 декабря) Ирина сильно заболела, температура поднималась несколько дней подряд до 40 градусов. Лежала в постели, даже когда поднималась с кровати по нужде, еле стояла на ногах, очень ослабла. Сейчас температуры нет, но все еще очень слабая, поэтому в школу не ходим. Сдали необходимые наши анализы (которые сдаем каждые две недели). К сожалению, результат ухудшился: креатинин вырос до 360 (до болезни был 300) при норме от 40 до 90. Скорость клубочковой фильтрации упала соответственно с 17 до 15.

Хочу сказать всем огромное спасибо за помощь и поддержку! На сегодня нам уже пришло около полутора миллионов рублей! Поэтому, если встанет острая необходимость в операции, можем ехать в Москву. Но нам все же хотелось бы встретить Новый год дома. Думаю, все у нас получится, как мы планируем, и будет все хорошо.

Еще раз спасибо и желаем всем крепкого здоровья!

С уважением, Людмила Дудецкая

Отсюда

Очень многие люди думают о вас, посылают вам самые добрые мысли и пожелания! Всё должно получиться — вы не одни, и это очень важно!!!
Здоровья и сил Дудецким и всем-всем-всем!
  • +89
  • 19 декабря 2016, 12:09
  • AlisaObychnaya
  • 1

Лере Орещенковой требуется помощь



СРОЧНО!!! РЕПОСТ!!!
СОЧИ !, SOS
ВНИМАНИЕ!!!
Валерия О., Краснодарский край.
Девочка родилась в мае 2016.
Братьев и сестер нет.
Возможные формы устройства: усыновление, опека.
Анкета в ФБД www.usynovite.ru/child/?id=9c2g0-wbk0
ВНИМАНИЕ!!!

В педиатрии детской больницы Сочи уже полгода лежит брошенная девочка Орещенкова Лера. Родилась с кучей патологий, без пищевода, все половые дела не сформированы, ей через трубки заливают смесь, убирают то что она выделяет через стому. Врачи, Медсестры молодцы, что делают все, что обязана делать ее «мать», но помощи этой мало. Она постоянно лежит вот уже полгода, ее голова имеет плоскую форму, плюс пролежни, очень много проблем со здоровьем… Дело заключается в том, что Краснодар отказывается брать на себя ответственность проводить операцию и Питер тоже отклонил заявку в связи с тем, что у малышки нет опекуна!

Пользуясь случаем, хотим сообщить о сложившейся ситуации нашим горожанам, по возможности найти мать ребенка и все таки провести операцию необходимую в данном случае! Просим всех распространить информацию! Адрес больницы: Сочи, Дагомысская 46, ГБ № 9

Считаем что ВСЕ ВМЕСТЕ мы СМОЖЕМ ПОМОЧЬ в решении данного вопроса! Пусть каким бы оно сложным не казалось! МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!

Текст не мой, информация из фейсбука. Если есть кто-то из больницы, хотелось бы подтверждения. Действительно ли девочка нуждается в срочной операции и ей нужен опекун для неё?
  • +58
  • 14 декабря 2016, 13:31
  • Blue_Bird
  • 6

Может благотворительные фонды услышат ?

Прочитала в группе в соц.сети Одноклассники:
Пост, с группы ВК.Дорогая группа, меня переполняют эмоции… в нашей палате в педиатрии
детской больницы Сочи уже полгода лежит брошенная девочка Орещенкова Лера. Родилась с кучей патологий, без пищевода, все половые дела не сформированы, ей через трубки заливают смесь, убирают то что она выделяет через стому. Медсестры молодцы, что делают все, что обязана делать ее «мать», но помощи этой мало. Она постоянно лежит вот уже полгода, ее голова имеет плоскую форму, плюс пролежни… Я прошу всех, у кого осталась и больше не нужна ортопедическая подушка, принесите в больницу, я спущусь заберу для этого ребенка, может есть у кого погремушки не нужные, полотенце, этой девочке пригодится.
Детская больница Сочи
P.S: может благотворительные организации смогут организовать сборы на необходимые операции. У этого ребенка даже родителей нет((((
  • +94
  • 08 декабря 2016, 11:26
  • Kamelya
  • 8