Рейтинг
+909.10
голосов:
120
avatar

МДД (мастерская добрых дел)  

Помощь Зине Симонян

Зина росла активным ребенком никогда не сидела на месте! Всегда любила рисовать, в семье ее называли художницей. И вот, в какой-то момент, жизнь разделилась на до и после… Началось ее после… после обычного падения в школе на перемене.

После этого падения Зина стала жаловаться на боли, ее отправили в больницу, там наложили гипс, но боли обострились. Гипс сняли. Оказалось, что уже скапливается жидкость откачали 10кубиков, но боль стала невыносимой. Тогда Зину отправили в детскую онкологическую больницу, где и был поставлен диагноз ОСТЕАСАРКОМА КОСТИ!!! Конечно, семья не хотела в это верить и надеялась на ошибку врачей, по совету, мама поехала в Израиль, где было сделано повторное обследование.

Страшный диагноз подтвердился. После того, как озвучили стоимость лечения и, понимая, что таких денег у мамы, которая одна воспитывает дочь — нет, они уехали в Москву в клинику Блохина. Там и проходили первые курсы химиотерапии. Спустя 4 месяца, врачи собрали консилиум и решили сделать ампутацию. Так как они не в силах помочь — опухоль в запущенном состоянии. Нога была в несколько раз больше, цвета сирени, страшно было смотреть… После того, как дали отказную на руки, Тома с Зиной вылетела в Израиль.

В Израиле был выставлен счет 4,5 млн. Тамаре, маме Зины, пришлось продать дом на море и все имущество, на помощь откликнулись местные предприниматели, СМИ, школьники и просто добрые люди… Собранной суммы хватило на курсы химии, а их уже было 7 и на операцию по спасению ножки!!! Да, ножку спасли, поставили имплантат, Зикулька (так ласково называет ее мама) уже наступает на нее!!! Девочке нужны еще курсы химии, их стоимость 76 тысяч долларов. Продавать маме было уже нечего, фонд «Подари жизнь» официально отказал в помощи, так как им предлагали лечение в России, ну и что, что ценой ноги!!!

Другие фонды отказали по причине суммы, Русфонд просил ждать, огромная очередь, но ждать рак не может… Тома не отчаиваивалась, она искала выходы, ежедневно писала, звонила в различные организации, умоляя помочь…… Её родные и друзья ежедневно обивали пороги всевозможных организаций в надежде достучаться…… Тома обращалась ко всем добрым людям спросьбой помочь им деньгами, советом, молитвами, распространением листовок или проведением акций!!! Она благодарна была за любую помощь!!! И ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! Буквально пару дней назад нас всех порадовала новость:

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!!!!!

Русфонд дал гарантийное письмо, что все будет оплачено, теперь все зависит от Зины! Мы все желаем ей удачи, силы, веры и ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!
Мама говорит всем огромное спасибо! приглашает на страницу Зины, чтобы следить за ее состоянием, писать пожелания!
  • +80
  • 03 июня 2012, 09:39
  • usya
  • 4

Несчастные животные

Всем добрый вечер. Пишу, а у самой ком в горле. Вчера побывала в гостях у мишек на Мацесте.Это была моя первая встреча с ними. Вот какую я увидела картину

( Читать дальше )
  • +90
  • 31 мая 2012, 22:09
  • margokl
  • 109

Нужна помощь!

Авария произошла в районе остановки «Известия», в Курортном городке. Его автомобиль «семерку» подрезала иномарка. Машина сочинца оказалась на отбойнике. Эдгар с множественными переломами, огромной гематомой брюшной полости был госпитализирован в реанимацию Хостинской больницы. Врачи говорят, что он родился в рубашке — травмы, которые получил молодой человек, не совместимы с жизнью. Сейчас у родственников пострадавшего одна надежда — на то, что его молодой организм будет бороться за жизнь. Сейчас Эдгару необходима кровь — группа 1 положительная, а также денежные средства для проведения сложнейших операций и дальнейшего лечения и транспортировки в больницу г. Москва.



( Читать дальше )
  • +60
  • 26 мая 2012, 21:44
  • dre9000700
  • 93

2 июня в 17.00 в Лазаревском пройдет концерт в поддержку Евгения Смирнова

Дорогие друзья!
Администрация дала разрешение на проведение 2 июня в 17.00 в пос. Лазаревское на площади ЦНК концерта в поддержку Жени Смирнова и всех, кто его поддерживал и помогал ему дома. Это уже второй концерт в его родном городе, первый прошел 19 мая у к/з «Фестивальный».
Организаторы обещают грандиозный праздник!:)
В программе фестиваль уличных культур, выступление команд КВН, выступления всех танцевальных направлений города Сочи, выступления солистов и детских коллективов, байкер-шоу.
Все, кто неравнодушен к беде нашего земляка и хочет выразить свою поддержку, ждем вас в Лазаревском!
Организатор мероприятия Евгения Гордаш.



Женя сейчас чувствует себя гораздо лучше и готовится к выписке

Вся информация в официальных группах вконтакте, на одноклассниках и на Facebook
  • +51
  • 25 мая 2012, 12:43
  • irinkaaa
  • 4

Кто такой Рыжий? (копипаст, "Аргументы и факты")


«Кто такой Рыжий? Кто этот мальчик, из-за которого тысячи людей по всему миру потеряли покой и сон? Ждут новостей о нем, пишут, рассказывают всем. Я такое единение вижу на День Победы…
Рыжеволосому парню из Сочи ампутировали ногу – и тысячи людей по всему миру потеряли покой и сон, переживают, как за родного — магия какая-то…

( Читать дальше )
  • +53
  • 17 мая 2012, 21:54
  • GUNPOWDER
  • 26

Пропавший ребенок нашелся!

Вчера, 15 мая 2012 года, около 18.30 ушел из дома и до настоящего времени не вернулся АФАНАСЬЕВ ИЛЬЯ СЕРГЕЕВИЧ, 2000 г/р.
Мальчик проживает в Хостинском районе Сочи, на улице Ломоносовской.
Приметы: на вид 12 лет, рост около 160 см, телосложение худощавое, лицо овальное, волосы прямые, светло-русые, короткие.
Одет: белая футболка, шорты черные выше колен, черные кроссовки.
Управление внутренних дел Сочи просит всех граждан, обладающих информацией о местонахождении АФАНАСЬЕВА ИЛЬИ СЕРГЕЕВИЧА, 2000 г/р, сообщать по телефонам: 267-77-53 или 02.

UPD В результате розыскных мероприятий потерявшийся 12-летний Илья АФАНАСЬЕВ НАЙДЕН! Мальчика нашли сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Хостинского отдела полиции. По словам Ильи, он ушел из дома после конфликта с родителями. Около 17 часов 16 мая, после того, как полицейские проверили все возможные адреса друзей, соседей, одноклассников, мальчика обнаружили в лесопарковой зоне рядом с микрорайоном проживания. С ребенком все в порядке, он не пострадал. Сейчас сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции Хостинского района Сочи проводят профилактическую беседу с мальчиком и его родителями.
  • +78
  • 16 мая 2012, 14:03
  • Ghost
  • 8

Будем полезны?

Оговорюсь сразу — уважаемый админ, перед тем как во флудильню этот топик кидать, прочитай пожалуйста.

Уважаемы форумчане. Появилась у меня такая мысль — может быть мы можем чем-то помочь друг другу, чем пререкаться? Например — я недалек от программирования и вообще «компьютерного железа», но не собираюсь кому-то Винду настраивать, — и так работы хватает. Но, в силу своих познаний, мог бы дать совет человеку, который заблудился в «Виндах». Ну ли собирается учет в магазине поставить, но не знает с чего начать. Или кто-то токарь, который, возможно не работает, а опыта — фигова гора. А у меня, кстати к токарю = куча вопросов.

Я это к тому — что может давайте — задавайте вопросы — и глядишь помощь узреете.

Начнем с меня, например — я программист, инженер — системотехник, ну и 1сник немного. Вебом не занимаюсь. Если кому могу помочь советом — спрашивайте, отвечу с удовольствием.
  • +116
  • 16 мая 2012, 00:50
  • sochirand
  • 183

Благотворительная акция в поддержку Евгения Смирнова

19 мая с 17.00 в сквере около к/з «Фестивальный» пройдет благотворительный концерт в поддержку Евгения Смирнова (Рыжего), о беде которого уже писали на Привете. В рамках акции пройдет сбор средств на лечение и реабилитацию Жени. В программе ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ КУЛЬТУР, БУДУТ ВЫСТУПЛЕНИЯ КОМАНД КВН, И ВСЕХ ТАНЦЕВАЛЬНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ ГОРОДА СОЧИ.ВЫСТУПЛЕНИЯ СОЛИСТОВ И ДЕТСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ.

Все неравнодушные к этой беде российского чемпиона по брейк-дансу могут прийти и поддержать парня. По всем вопросам можно связаться с организаторами мероприятия Евгенией или Инной Клавдиевной

Так же хочется обновить информацию с реквизитами, т.к. 13 мая в связи с попыткой мошенников взломать сбер.карту Евгения, она была заблокирована. Сейчас оформляется новая карта, реквизиты будут позже. Актуальная информация:

На счет в Сбербанке деньги можно перевести через «Сбербанк онл@йн»
  • +71
  • 15 мая 2012, 16:11
  • irinkaaa
  • 42

Нужна помощь!

Смирнов Евгений, танцор брейк-данса, самый светлый и позитивный человек, 25 лет. попал 1 мая в аварию, получил серьезные травмы, в следствие чего ампутировали ногу, 4 операции, сейчас началась гангрена, врачи борятся за его жизнь. Нужно дорогостоящее лечение. Помогите спасти ему жизнь!!!





( Читать дальше )
  • +119
  • 08 мая 2012, 09:40
  • GUNPOWDER
  • 99

Маленький сочинец Дима ждет нашей помощи

Познакомьтесь — это Дима.

И это тоже он


Дима живет в нашем городе на ул. Донской. Совсем недавно у Димочка обнаружилась нефробластома ( рак почки). Россиийские методы лечения, к сожалению, не помогли!
В ходе лечения Дима перенес 10 химии и лучевой терапии, но опухоль снова выросла!
Сейчас опухоль удалили, теперь СРОЧНО нужно ЛЕЧЕНИЕ! Выяснилось, что Диме могут помочь в Сингапуре!

Родители конечно обращаются ко всем — к кому можно и нельзя. Конечно же мы не останемся равнодушными к такому горю.

( Читать дальше )
  • +56
  • 07 мая 2012, 17:37
  • lisaolya
  • 8

Срочно нужна помощь дельфину ( СПАСЁН !!! )

На набережной в Сочи, в море в районе скульптуры Нептуна, уже неделю плавает одинокий, небольшой дельфиненок, по видимому в шторм его перебросило через берега укрепительные сооружения (плиты) и он не может попасть обратно в море.

Дельфин уже обессилен и ему нужна срочная помощь. Когда стоял на буне мне незнакомая женщина сообщила что звонила в МЧС, которые ее обращение о помощи дельфину перенаправили в непонятную службу, которая в свою очередь сообщила что в ее обязанности входит только уборка мертвых дельфинов с берега, а в данном случае помочь не могут.

Если кто знает или у кого есть возможность оказать помощь бедному дельфину, ПРОШУ помогите.
  • +98
  • 04 мая 2012, 13:27
  • irinaahramovih
  • 243

Отдам старый компьютер

Кому-то нужен старый компьютер? Не знаю работает или нет, давно стоит.т.918-107-22-95.


( Читать дальше )
  • +37
  • 03 мая 2012, 11:13
  • Tusi
  • 3

Отдам детскую обувь 32-33 размера для мальчика!!!

Привет, Приветики!!!

Усиленно потрудилась на первомайские праздники))) разобрала детскую обувь и обнаружила пар 10 обуви в основном 33 размера для мальчика, которая уже мала моему младшему сынишке. Выносить и выставлять на мусорку не поднялась рука, т.к. есть реально новая обувь, а вот, удивительное дело, среди знакомых детей с таким размером ножки — никого нет))) вернее есть, но только девочки!!! Отзовитесь, кому нужна помощь в обувке мальчика (там есть зимние ботинки, куча кроссовок, макасины и даже летние шлепки, причем все кожаное и в очень хорошем состоянии).

Буду очень рада помочь!!! Звоните (928) 450-0-450. Елена.
  • +58
  • 03 мая 2012, 06:36
  • LenLen
  • 2