Погорельцы

Хочу поделиться одной историей. Была недавно на Ореховских водопадах, там небольшая деревушка есть, сразу за ними, там дом сгорел. Увидела двух ребятишек 4-6 лет, мальчик и девочка. Они играли на пепелище, рядом валялись сожённые искореженные огнём велосипедики и детские игрушки.Девочка, а она была постарше, поделилась со мной, как их мама вытащила в последнюю минуту из горящей избы, дети до сих пор в шоке.

Потом вышла мать, ещё молодая совсем женщина, потрясённая и молчаливая, посмотрела на меня и ушла. Я до сих пор не могу забыть её взгляд. Они сейчас ютятся в сарае который чудом остался после пожара. Дома я пересмотрела все свои вещи, нашла пару одеял подушки, детскую обувь и посуду, хочу ещё раз туда наведаться, поддержать.

Кто из вас не остался равнодушным, пишите в личку, надо помочь, поддержать людей оставшихся один на один с бедой.
  • +106
  • 29 ноября 2015, 08:53
  • Lilialilia

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Когда случился пожар? Обращалась ли мама в социальную службу Хостинского (скорее всего) района? Поедете туда, узнайте, пожалуйста, есть ли у неё мобильный телефон? А также фамилию, имя отчество её и детей.
avatar

fire-fly

  • 29 ноября 2015, 10:25
+
Хорошо, я так и сделаю
avatar

Lilialilia

  • 29 ноября 2015, 13:36
+
Поступают отклики, спрашивают чем помочь.Я думаю что надо туда мне снова поехать поговорить с матерью детей, попросить её телефон. Дорога туда непростая, дожди наверное размыли дорогу, я сейчас не могу, страшновато как-то, ТК сама за рулём. Часть пути надо пройти пешком, надо подождать когда дожди прекратятся.
avatar

Lilialilia

  • 30 ноября 2015, 23:32
+
Уточнить бы — что нужно первоочередно. Можно помочь одеждой, домашней утварью, какими-то продуктами. Как же сразу телефон не спросили? Может быть там хоть какие-то административные органы рядом есть, через них связь установить? Медпункт там имеется? Школа? Почта? Ну хоть что-нибудь, куда можно дозвониться? Или по соседству хотя бы, чтобы не ехать отсюда в ливень по бездорожью?
avatar

USER

  • 01 декабря 2015, 04:32
+
Вы были на Ореховских водопадах? Надо по улице Джапаридзе доехать до конца, затем по узкой и плохой дороге односторонней добраться до водопада. Потом дальше мимо водопада до Ажека, там есть деревенька небольшая, живут люди. Ни почты ни школы там нет. Это как дачный посёлок.
avatar

Lilialilia

  • 01 декабря 2015, 06:50


+
Я пробовала оттуда позвонить, но связь не берет. Горы мешают.
avatar

Lilialilia

  • 01 декабря 2015, 06:50
+
одежды, обуви нет… велосипеда тоже… могу собрать пакет с крупами, тушенками и пр, детям конфеты, печеньки, раскраски-пластилины и т.д. как соберетесь ехать, сообщите, тел кинула в личку
avatar

Aroza

  • 01 декабря 2015, 15:51
+
Мой телефон 89884188227 Лилия. Я могу говорить после 19-00 ТК целый день на работе, и ещё надо переждать дожди, очень плохая дорога туда. Загружу машину свою всем тем что мне дадут: продукты одежду и увезу сама. Звоните, поговорим об этом.если кто захочет увезти сам то нарисую план где находятся детки.
avatar

Lilialilia

  • 01 декабря 2015, 20:02
+
А когда — то там была нормальная жизнь, в этом посёлке, и школа, кстати, тоже была
avatar

straniera

  • 01 декабря 2015, 21:38
+
Там и сейчас нормальная жизнь, поверьте! Но, Вы, наверно что-то путаете. Речь идёт о селе Ореховка, которое находится дальше села Пластунка, и там НИКОГДА не было школы.
avatar

Pashulia74

  • 23 декабря 2015, 19:39
+
privetsochi.ru/blog/dobro/59323.html#cut Это первый топик про семью погорельцев… Про каких деток говорится в этом топике, я не знаю, т. к. вся семья погорельцев сейчас временно живут на базе отдыха «Светлана». В моём топике описаны все обстоятельства, есть контакты. Спасибо Лиле за заботу о семье моих родственников! И спасибо всем неравнодушным людям, у которых есть возможность помочь семье, попавшей в трудную ситуацию!
avatar

Pashulia74

  • 23 декабря 2015, 19:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.