Новости от Юрия Коваленко и его мамы



Пишет в своём дневнике Ирина Коваленко — мама Юрочки:

Добрый день, верные наши друзья!!! Спасибо вам большое за внимание, заботу, помощь и поддержку!!! Как нам это необходимо, как мы их чувствуем, находясь за много километров от вас, здесь, в Израиле! Дай Бог вам всего самого доброго, чистого и светлого!!! Средства продолжают поступать, за эти дни наша копилка пополнилась на 12 150 руб., всего собрано 7 150 653 руб., 11 700 дол.! На данный момент клинике заплачено чуть больше 200 000 долларов! Сюда вошли: чуть больше 20 000 дол. — счет за поиск донора и первичное обследование, 180 000 дол. — счет за основной пакет по трансплантации костного мозга. Чтобы оплатить основной пакет вовремя, нами были вложены все собранные с вашею помощью деньги, все собственные средства, вырученные от продажи некоторого имущества, а также средства, которые нам пришлось временно одолжить… в размере 36 000 долларов! Второй пакет, который, как правило, вскрывается либо при возникновении форс-мажорных обстоятельств, когда клиника затрачивает больше средств (реанимация, дополнительные дорогостоящие лекарства и т. д.), либо переходит на реабилитационный период, который бывает достаточно длительным, в размере 30 000 дол., нами еще не оплачен.

Но сейчас это не самое главное… написала вам, чтобы внести ясность по оплате. Сейчас на первый план выступает Юрий и все, что с ним происходит в данный момент.

Донорские клетки уже внутри Юриного организма. Вечером 21 апреля была проведена сама процедура по трансплантации.


Конечно, в этот день все волновались, тем более, что ждали донорские клетки в обед, но они оказались в нашей клинике ближе к вечеру. Оказывается, донор сдает свой костный мозг в другой клинике и в другом городе, в Тель-Авиве, там же его готовят в специальной лаборатории для переливания. Поэтому для перевозки и необходимых манипуляций нужно время. Слава Богу, все прошло хорошо. Теперь остается только молиться и ждать приживления донорских клеточек. Это занимает от двух недель до месяца. Очень верю, что все пройдет легко и благополучно! Очень благодарна нашему донору, ведь именно его здоровая кровь теперь будет течь по венам моего сына! Пусть путь этого человека будет чистым, легким и светлым!

Состояние Юрия оценивается, как тяжелое: он не ест, почти ничего не пьет. Пьет кипяченую воду только в том случае, если нужно запить лекарства, которые необходимо принимать регулярно. 24 часа он получает различную инфузионную терапию (парентеральное питание, физ. раствор, глюкозу, антибиотики, противовирусные препараты, препараты, подавляющие иммунитет). Также его подключили к морфину, который находится в специальном аппарате, и Юрий может самостоятельно в случае сильных болей вводить его. Пишу эту новость… а в данный момент принесли капать кровь, так как упал гемоглобин. Но, доктор Полина меня обо всем этом предупреждала, так что морально я к этому готова.

Хочется отметить слаженную работу медсестер отделения. Здесь работают очень хорошие люди, которые относятся к нам с пониманием и сочувствием. Стараются по возможности к нам приставить медсестру, которая хоть как-то понимает русский язык. Лежать нам здесь очень комфортно, мы совсем не чувствуем себя чужаками!

Вот такие у нас долгожданные новости! Еще раз от всего материнского сердца хочется поблагодарить всех Людей, благодаря которым мы сейчас находимся на лечении здесь, в Израиле, благодаря которым Юрий в данный момент получает шанс жить здоровой и полноценной жизнью! Вы стали по-настоящему близкими нам людьми, и не побоюсь этого слова, родными людьми! Мы вас любим! И очень хотим, чтобы Добро, которое мы получили, вернулось к вам в стократном размере!!!

Храни вас Бог!

help-jurochka.ucoz.ru/publ/
  • +65
  • 25 апреля 2015, 18:40
  • PyostrayaSoroka

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
Дай бог здоровья
avatar

vredinka29

  • 25 апреля 2015, 20:54
+
дай Бог что бы клеточки прижились и все было хорошо.
avatar

mila200503

  • 25 апреля 2015, 20:58
+
Всё получится! Иначе и быть не может…
avatar

reStiler

  • 25 апреля 2015, 21:22
+
Юрочка-большой молодец!!! Здоровья ВАМ, сил и терпения!!! все будет хорошо!!!
avatar

Kapriz

  • 25 апреля 2015, 21:27
+
Господи, помоги Юрочке! Выздоравливай малыш!
avatar

Yulianna

  • 25 апреля 2015, 22:21


+
Юрочка!!! Держись!!!
Ведь за тебя, так много людей молится!
С Божией помощью, должно все получиться!!!
Ждем тебя здоровеньким!!!
Мамочке и твоей семье, СИЛ, ТЕРПЕНИЯ, ЗДОРОВЬЯ, И МИЛОСТИ БОЖИЕЙ!!!
avatar

zakhar

  • 26 апреля 2015, 13:16
+
Маленькое солнышко… храни тебя Бог! Маме здоровья и терпения! Очень надеемся, что в ближайшем будущем на привете появится топ с фотографиями здорового Юры и всей его счастливой семьи!
avatar

Oksa77

  • 27 апреля 2015, 12:20
+

help-jurochka.ucoz.ru/publ/
Новости от Юрочки…
avatar

PyostrayaSoroka

  • 16 мая 2015, 17:18
+
Он еще краше без волос иму идет.Дай бог здоровья и скорейшего выздоровления
avatar

vredinka29

  • 16 мая 2015, 17:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.