Кто готов помочь? Мы вернулись !

Понимаю, что просьба слишком наглая… но… все же осмелюсь.

Сегодня утром мы узнали что очередные Всероссийские соревнования по автомногоборью состоятся в Екатеринбурге. А только что в интернете откопали положение об этих соревнованиях. И пришли в ужас — они будут проводиться на машинах Сеат Леон. Мы за рулем такой машине ни разу не сидели, и по-моему в Сочи я такие машины не видела. В прошлый раз приехав в Санкт-Петербург мы выступали на Тайотах-Короллах ( там тоже сели за нее только на тренировке на 2 минуты, до этого не имея опыта вождения ее).

В общем кто может помочь. Нам надо: естественно в присутствии хозяина в машине на картодроме 30 минут- час попробовать эту машину ( управляемость на фигурах, как она заходит в бокс, радиус поворота колес, змейка, габариты и пр. ) Никаких больших скоростей и стирания резины — все в режиме учебной езды. Готовы заплатить в разумных пределах.

Знаем, что на абсолютно незнакомой машине сесть и проехать связку упражнений и претендовать на хороший результат нам будет очень трудно. А ближайший диллер только в Краснодаре, да и они вряд ли дадут ее попробовать на управляемость.

Если есть владельцы такой машины, готовые нам помочь, напишите пожалуйста в личку.
Выступать будем за Краснодарский край.

Радостью по поводу 3 места в Питере мы делились здесь в сентябре прошлого года. Может кто помнит. Только не надо писать что мы убьем машину за 30 минут и другие глупости — мы разумные люди, чтобы понимать что кто-то может быть сможет сделать для нас доброе дело. ( хотя понимаем что дать свою машину чужому человеку не каждый сможет). Но вдруг нам повезет. Ждем… Ирина.
  • +52
  • 20 сентября 2013, 22:59
  • Temir

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
И так все в Москве, надо и регионам развиваться.
Ох… о развиваемся! Б… С… На… П… Г… ва…… ть… ры… через…… й
avatar

Kudashov

  • 21 сентября 2013, 00:09
+
Тьфу блин, не тот топик! Ребятам Ап!!!
avatar

Kudashov

  • 21 сентября 2013, 00:11
+
Ира! Вы же умнички! Вы и так справитесь!!!
avatar

dziper

  • 21 сентября 2013, 00:19
+
Спасибо! Очень надеемся! Но нужно приложить максимум и учесть все. Каждая машина особенна. И когда нужно попасть в боковую парковку выходя с габаритного круга задним ходом, при этом по дуге проехав метров 40… вот тут и сыграет роль знание радиуса поворота. Уже начинаем нервничать, так как понимаем что нашего выступление все будут ждать особенно… Призеров ведь запоминают… Нескромная я такая… ;-)
avatar

Temir

  • 21 сентября 2013, 00:27
+
Мы знакомы по «Дебрям», но всегда следил за Вашими выступлениями в «Автоледи». К сожалению я лично в отношении Сеата ничем помочь не могу, но могу посоветовать для тренировки использовать Фольксваген Гольф, Леон построен на его платформе и найти его гораздо легче.
avatar

dziper

  • 21 сентября 2013, 00:41


+
Спасибо ;-)
avatar

Temir

  • 21 сентября 2013, 00:46
+
Если не ошибаюсь, это тот же VW Golf 7, только в испанском варианте. Сравните характеристики и наслаждайтесь тренировками. Ходовая, как и трансмиссия будут абсолютно одинаковые, салон скорей всего мало чем будет различен. В нашем городе, врядли кто-то уже кто-то купил себе такой сеат.
avatar

Cesh

  • 21 сентября 2013, 06:23
+
Задняя передача у нее хоть как включается? Как у девятки — вперед? Как у Ланоса (поднимать колечко) или как у Акцента?
avatar

Temir

  • 21 сентября 2013, 09:27
+
Если серьёзно, то ваша просьба мягко говоря несколько странная. Автомобиль, это как велосипед. Либо умеешь ездить и маневрировать, либо… А вообще то «Сеат Леон» это полный аналог VW «Golf». (платформа одна) А внешний вид это вопрос вкуса и маркетинга. Ещё автомобиль на той же платформе Skoda «Oktavia».
avatar

drynyj1

  • 21 сентября 2013, 17:14
+
Ничего странного я в своей просьбе не вижу. если бы я первый раз участвовала в соревнованиях, я бы рассуждала так же. А когда я знаю что габаритные ворота будут на расстоянии 10 см от зеркал с обеих сторон, то вообще ничего странного в просьбе не вижу.
Представьте- вы участвуете в соревнованиях. На старте сели в машину. Старт! Вы сцепление отпускаете на незнакомой машине -какие ощущения? А если сразу же надо траекторию нужную взять? А радиус поворота на разных машинах разный. Заломите до конца руль на одной марке машин ( на Мерседесе например), заломите на другой ( к примеру на жигулях- шестерке) — померьте окружность. Одинаковая? А нам надо ТАМ на соревнованиях сесть и сразу попасть в фигуры.
Скажу по секрету, что команда Татарстана — постоянный победитель таких соревнованиях МЕСЯЦ на плацу ГИБДД республики Татарстан под неусыпным взором и спонсировании лично начальника ГИБДД республики Рифката Нургалиевича Миниханова по три тренировки в день пристреливается к траекториям именно той машины на которой будут проводиться соревнования, нарабатывают траектории и радиусы, с закрытыми глазами включают передачи, на задумываясь куда включается задняя. нарабатывается моторика и автоматика. Вот это подготовка. Она то и позволяет быть им лидерами Российского автомногоборья.
avatar

Temir

  • 21 сентября 2013, 19:16
+
И еще. Любые соревнования — это нервное напряжение. Должна срабатывать автоматика. и если она сработает как обычно — на ту машину на которой езжу ежедневно, то это потеря долей секунд, которые могут в итоге ой как повлиять на результат. А десятка первых там располагается в двух секундах и права на ошибку нет. Вот поэтому заранее и хотим хотя бы посмотреть и полчаса почувствовать именно ту машину. А умеем ездить или нет… Да нет, скорее не умеем… Раз с такой просьбой обращаемся.
avatar

Temir

  • 21 сентября 2013, 19:22
+
В автосалон фольксвагена, записаться на тэст-драйв )) А там, как манагера продажника укатаете… Все заработать хотят. А тестдрайвовые машины, они для того и есть. на них, обычно ездят по назначению и так… кому не лень.
avatar

diagas

  • 21 сентября 2013, 19:44
+
спасибо. ;-) Если не найдем сеат, значит фольксваген хотя бы для успокоения души попробуем.
avatar

Temir

  • 21 сентября 2013, 20:18
+
Всегда пожалуста… Профессионалам рад помочь, если смогу.
В Краснодаре вот нагуглил seat-krasnodar.ru/kontaktyi/
avatar

diagas

  • 21 сентября 2013, 20:44


+
Спасибо за помощь. Уже планируем поездку в Краснодар. ;-)
avatar

Temir

  • 21 сентября 2013, 22:44
+
avatar

Temir

  • 24 сентября 2013, 00:25
+
Мы вернулись с соревнований. Мы дома.
За время нашего отсутствия мы проехали на машине 6000 км. Сочи -Краснодар -Волгоград- Саратов-Сызрань -краешек Оренбургской области — Уфа- краешек Челябинской области- Екатеринбург. Соревнования. Екатеринбург- Пермь- Казань — Сызрань- Саратов — Волгодонск — Тихорецк — Сочи.
Руб, теперь Вы понимаете почему на моей машине которой нет еще двух лет 74448 км? ;-)
Небольшие итоги. В соревнованиях принимали участие 124 участницы.
62 команды. Первым было решение билетов по ПДД. Безошибочнсо на все вопросы ответили 67 человек. Мы один билет решили безошибочно за 1минуту 22 секунды, что позволило занять лишь 32 место, и 1 минуту 36 секунд — 38 место. В командном по этому упражнению мы заняли 14 место.
На следующий день было маневрирование. Я так старалась сделать все четко и безошибочно, что когда подъезжала к финишу, понимая что все получилось — мне хотелось очень аккуратно сделать стоп-линию ( остановиться передними колесами на линии шириной 15 см) и я дрогнула. Остановилась в 5 см до линии и мне поставили штраф- 20 секунд, что откинуло меня с первого места на шестое в этом упражнении.
В итоге по этому упражнению мы четвертые, а в абсолюте по сумме двух дней команда Краснодарского кря заняла 8 место среди 62 регионов.
Нам есть к чему стремиться.! ;-) Видео наших заездов на отполированном практически стеклянном полу Екатеринбургского выставочного Экспоцентра выложу позже.
Победила команда республики Татарстан. Они молодцы!!!
avatar

Temir

  • 19 октября 2013, 10:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.