Ксения ДЦП (ненужное зачеркнуть)

Доброго дня, друзья!
История снова повторяется — звонок и просьба о помощи от девушки, которая очень часто помогает в моей группе сама. Конечно и я не смогла пройти мимо, потому я делаю самое малое, что могу.

Далее прилагаю письмо мамы, сердце которой рвется на части:
«Здравствуйте, меня зовут Кудашова Юлия. Я мама ребенка-инвалида (ДЦП, спастическая диплегия, С-образный сколиоз, эписиндром)- моя дочь Кудашова Ксения 16.10.2006г.р.


Я долгое время не могла выносить ребеночка (Ксюшенька 7я у меня- все остальные беременности заканчивались неудачно), и когда врач однажды сказала, что у меня будет дочка, вся наша семья была счастлива. Но Ксюшенька родилась преждевременно на 27 неделе с весом 990 грамм. Два месяца выхаживали ее в больнице. Медики дважды подвергали ее опасности, были остановки дыхания. Первый раз ей сделали «чужой» укол, а второй раз – неудачно ввели катетер для кормления, и молоко попало в легкие. Первый год дочь росла быстро, вставала на ножки, и местные наши врачи уверяли, что ничего страшного нет, ДЦП нам не грозит. Потом поехали на обследование в Краевую клинику и только там уже поставили этот страшный диагноз. Но успокаивали, что к двум годам, к трем, к пяти она пойдет… К сожалению, моя дочь так и не ходит. Она не сидит сама, не стоит… Утром просыпаясь, мы всегда видим ее улыбку, радостное лицо. Она очень любит музыку, поет песни, учит стихи, считает до 50-ти, с трудом, но рисует (есть спастика в руках), знает алфавит. Всегда на позитиве, ласковая, добрая.

Мы проводили всевозможное лечение: пять раз лежали по три месяца в «ЦВМиР» г.Краснодар (но явных сдвигов так и не увидели). Три раза ездили на лечение в Москву РАМН «Научный Центр Здоровья Детей» — очень хорошее обследование, но лечение для нас минимальное, потому что колют «Диспорт» в ножки, и часть процедур на этот период отменяется. С 2012г. по наст. год мне удалось дважды побывать с дочерью в „Международной клинике восстановительного лечения“ профессора Козявкина в г.Трускавец (по настоятельным рекомендациям РАМН).

Его методика очень отличается от того лечения, которое дочери проводили ранее в Российских учреждениях. После первого курса у Ксюшеньки снизился тонус в ручках и ножках, спинка стала более крепкая. А после второго курса она стала более уверенно стоять у опоры и даже опустилась на пяточки. Московские врачи отметили положительный результат нашего лечения.
Для достижения определенного стойкого результата медики РАМН рекомендуют проходить курсы реабилитации два раза в год. Это для меня очень дорого, и уже нет возможности накопить деньги самостоятельно на последующие курсы (с предыдущими мне помогали родственники, делала займы… просить более я их уже не могу).

Стоимость лечебной путевки в этот раз 4312 евро (приглашение на 11.11.13г.), а проезд до клиники и обратно обходится около 30000 рублей. Где еще занимать и как потом отдавать я уже просто не знаю. Вот уже полтора года, как мой муж бросил семью, ничем не помогает, общаться не хочет, алименты не платит (судебные приставы только обещают, но конкретно я ничего добиться не могу).

Кроме этих расходов, приходится еще платить за то, что положено таким деткам, как Ксения, бесплатно, по льготам: за ежемесячные курсы массажа, ЛФК и АФК- специалистов приходится вызывать на дом (клиника, в которой это все бесплатно делают для особых деток нашего города -»Виктория" очень далеко от нас, машины у меня и моих родителей, у которых я живу, нет, а одной довезти 6-ти летнюю не ходящую и не умеющую стоять без опоры дочь на автобусе мне не по силам. Плюс — не всегда удается «выбить» противосудорожные препараты для Ксюшеньки- иногда и их приходится покупать (я несколько раз обращалась по этим в-сам в нашу администрацию и краевой минздрав, но там только отписываются о том, что в городе действует «Виктория» и есть социальное такси (которое, кстати, тоже платное) и что все это мне они предоставляют). Я обращалась уже в большое количество фондов.

Один из них, «От сердца к сердцу» (www.kkbf.ru), согласился разместить нас на главной странице. Выделить средства они не могут обещать- так, по крайней мере, я поняла их объяснение (по ДЦП в большинстве фондов сейчас очереди, либо прием заявок приостановлен). Но я всем сердцем верю, что мою доченьку можно поставить на ноги. Прошу Вас откликнуться и помочь мне сделать мою дочь физически полноценной.

Буду очень благодарна любым перечислениям, т.к. времени до начала курса лечения (11.11.13г) осталось совсем немного!
Конт.тел. 8(988)412-10-23,8(988)2375473, kudashova.1980@mail.ru карта СБ 5469 3000 1151 4996, киви 8(988)412-10-23, Билайн для перечислений 8(964)944-61-61
  • +81
  • 13 июня 2013, 21:29
  • lisaolya

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
у меня есть массажистка она ставит на ноги и не таких звякни мне часов в 12 если она возьмет вас дай бог тебе 89649411001
avatar

Slim

  • 14 июня 2013, 00:03
+
А в каком районе они живут? Может, кто-то бы помогал их отвозить-привозить в «Викторию» хотя бы…
avatar

apelsin

  • 14 июня 2013, 11:20
+
Это абрикосовая. Звонила женщина с предложением отвозить (может, это вы и были), но она с Мацесты… это очень далеко. Пока что девочки (маму и дочь имею в виду) в больнице, и еще не известно, какие процедуры и курсы будут рекомендованы мпо окончании обследования
avatar

HoneyKiller

  • 18 июня 2013, 15:03
+
Всегда читаю о таких детках с содроганием сердца, даже зарегистрировалась специально, чтобы комментарий оставить. Наша семья обязательно поможет денежкой на лечение девочки. Дай Бог здоровья тем людям, кто неравнодушен к таким деткам, и Вам lisaolya за то, что помогаете
avatar

elena2412

  • 14 июня 2013, 16:54
+
Вам спасибо! Если бы я могла делать немного больше…
avatar

lisaolya

  • 14 июня 2013, 20:47


+
спасибо вам за отзывчивость! Бог возвращает добро, содеянное без корысти и выгоды для себя, в еще большем объеме,- многие люди мне это когда-то говорили, а теперь я сама убеждаюсь, что это действительо так!
avatar

HoneyKiller

  • 18 июня 2013, 15:06
+
Перечислил на Билайн, скорейшего выздоровления!!!
avatar

KepKo

  • 16 июня 2013, 12:38
+
Оля! Спасибо тебе огромное за помощь в размещении поста! Вчера мне написала Юля (т.к. она сейчас с дочерью в РАМН на обследовании (дела, судя по всему, не важно, должны были собирать консилиум- я пока не знаю результатов)), то пока мы только изредка переписываемся. Так вот: Юля очень-очень благодарила и тебя (за участие), и всех, кто откликнулся- стали поступать звонки с предложениями помощи, стали поступать средства на карту и номера тел. Это подбодрило маму Ксюшки — сбор за последний месяц сильно встал, и она переживала, что опять (как весной) не сможет набрать нужную сумму. Спасибо всем, кто участвует в судьбе нашей девочки!
avatar

HoneyKiller

  • 18 июня 2013, 14:57
+
Я не всегда (как и Юля) имею возм-сть выйти в интернет с компьютера и написать здесь новости о ребенке, поэтому на всякий случай оставлю тут ссылку на группу Ксении в Однокл-х, где Юля выкладывает отчеты о поступлениях www.odnoklassniki.ru/#/fund.ismed ( в ВК тоже есть, но ни я, ни Юля не умеем пользоваться этим сайтом и группа там «молчит»)
avatar

HoneyKiller

  • 18 июня 2013, 15:10
+
Перевели с подругой на МТС
avatar

elena2412

  • 19 июня 2013, 13:02
+
Перечислил на Киви.
Выздоравливайте!
avatar

UmNick

  • 29 июня 2013, 22:28
+
Огромное спасибо!
avatar

lisaolya

  • 30 июня 2013, 11:00
+
На сегодняшний день собрано: 96250 руб. Остаток к сбору: 103750 руб. Большое Всем Спасибо за помощь! Юля благодарит за поддержку. На данный момент остро стоит в-с об операции (в г.Москве, все тот же РАМН). Квоту, направление, Юля уже выбила.
avatar

HoneyKiller

  • 31 августа 2013, 17:11
+
Сижу считаю цифры в остатке… Еще больше половины… А может помочь вам с группой Вконтакте? Как администратор?
avatar

apelsin

  • 30 сентября 2013, 15:41
+
группа есть. но не кому вести ее. т.к. ни я, ни мама Ксюши на этом сайте не ориентируемся, да и времени не имеем ( Юля в постоянных хождениях по поликлиникам и порогам наших чинуш, а у меня у самой проблемы со здоровьем сына- тоже не мало времени уходит). Если вы в этом разбираетесь, я бы «передала» вам группу)))))))) с удовольствием!
avatar

HoneyKiller

  • 16 октября 2013, 15:47


+
Надо посмотреть. Думаю, что помочь смогу. Спишемся в личке.
avatar

apelsin

  • 16 октября 2013, 17:50
+
avatar

fondsofi

  • 30 сентября 2013, 15:34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.