Удивитесь люди - 2

Доброго дня!



В прошлом году был топ «Удивитесь, люди!»
За Настиной жизнью наблюдаю до сих пор. И вот, что интересного на этот раз Татьяна написала.

Спешу поделиться:
«Подсмотрела у немцев еще один способ сбора благотворительных средств, перепостите, может кому пригодится.

Один фонд ведет сбор с помощью школьников. Интересно, что этот фонд занимается лечением исключительно русскоговорящих иностранцев. Они выбирают самый срочный случай и открывают сбор на конкретного человека. В немецких школах, которые с ними работают, объявляется марафон. Каждый желающий ребенок ищет спонсора (бабушка, дядя, папа, соседка...), договаривается с ним, сколько заплатит спонсор за то, что ребенок пробежит круг по стадиону, за каждое пятое отжимание и пр. Ребенок бежит, учитель физкультуры записывает круги, отжимания, прочие достижения и отдает ребенку бумагу. Ребенок получает от спонсора деньги, скажем 5 евро за каждый круг, потом несет эти деньги в школу в спец. коробку.

Трудно поверить, но люди, работающие в этой организации, говорят, что так собираются тысячи и довольно быстро. Как правило, эта организация занимается операциями, поэтому особое место занимает момент, когда этот человек, после операции, заходит в школу своими ногами, жмет всем руки и прочее. Это вдохновляет на новые спортивные подвиги немецких детишек, а родители в свою очередь, видят воочию куда пошли деньги, и щедро поддерживают следующего нуждающегося от этого фонда.»


Круто! Как бы Вы отнеслись к такому способу помочь?
  • +86
  • 15 февраля 2013, 14:11
  • lisaolya

Комментарии (10)

RSS свернуть / развернуть
+
поставила плюс… и рейтинг темы стал 0… кто-то минусовал? Неужели эта тема не имеет права хотя бы какое-то время побыть на первой странице привета? странные люди…
avatar

ryzhij_ap

  • 15 февраля 2013, 14:17
+
Спасибо! Да не обращайте внимания! Мне показалось, люди должны знать как это бывает. И то что у нас вызывает удивление — там обычные вещи. Мы, к сожалению, немного утратили милосердие и душевность. Но это субъективная точка зрения
avatar

lisaolya

  • 15 февраля 2013, 14:32
+
Было бы просто замечательно, если такой уровень самосознания и взаимовыручки воспитывался в наших соотечественниках со школьной скамьи. Надо внедрять!)
avatar

FNK

  • 15 февраля 2013, 15:02
+
Надо воспитывать в детях, впрочем и в себе самих подобные качества!
avatar

EugeneOst

  • 15 февраля 2013, 15:27
+
И нам бы не помешало такой опыт перенимать, у многих милосердие где-то так за равнодушием спряталось, что становится жутко. Пыталась как то помочь одной знакомой на лечение ребеночка, обращалась не к чужим людям, а к своим знакомым с неплохим доходом, слышала только сочувствие и сожаление- до чего ж страна докатилась(( Я с вами, lisaolya, к сожалению, не знакома, но читаю ваши публикации и хочу вам сказать, что таких людей, как вы-редкие единицы, вам и вашим близким за ваши дела Бог воздаст сполна благополучия и здоровья!
avatar

Varezhka

  • 15 февраля 2013, 15:57


+
А я бы ещё отметила, что таким образом собственные дети спонсоров становятся здоровее, т.к. дают себе физическую нагрузку, так необходимую сейчас молодому поколению, просиживающему у компьютеров! Вот практичные немцы! Придумывают не схемы откатов, а схемы улучшения здоровья своей нации и помощи другим!!!
avatar

tone4ka

  • 15 февраля 2013, 15:57
+
то есть без спонсоров физкультурой не занимаются?!
avatar

Velo

  • 15 февраля 2013, 16:40
+
Еще одно доказательство что немцы — нация.
И еще один повод вспомнить вопрос — кто же на самом деле победил?
avatar

iles

  • 15 февраля 2013, 19:23
+
А я на собственном опыте узнала, что в Германии милосердие, не пустое слово! В Сочи было несколько публикаций о моей трагедии, из всех публикаций, откликнулось 5 человек, и это была минимальная помощь. Конечно, спасибо этим людям! Но спонсоров я искала сама, на это ушел год. Год переговоров, поисков в интернете и выслушивание глупых советов… Слава Богу, успела! Это чудо любви Божьей. Когда я попала в Германию, это другая планета, там нет слова инвалид, но есть без барьерная среда. Там помогают, когда видят малейшее затруднение с передвижением!!! Когда я там осталась без цента, а нужна была еще реабилитация и вышла статья в немецкой газете обо мне. Мне звонили со всей Германии, мне собрали деньги на реабилитацию, проживание и обратную дорогу!!! И еще делали нужные подарки, еще и восхищались моим мужеством!!! А здесь, мне говорят — не перспективна… Выводы делайте сами…
Теперь погибает моя подруга, ее тоже покалечили здесь, и ей тоже нужна операция в Германии и тоже полнейшее равнодушнее…
avatar

luchiksveta

  • 21 февраля 2013, 15:35
+
Сегодня водили Настасью на балет. Давно ей хотелось попасть на настоящий балет и вот представился случай — постановка местной балетной школы, танцевали дети от мала до велика и трое взрослых. Наша мышка, правда, к середине уже устала и полулежа смотрела, но ей очень понравилось. Вечером, отдохнув, уже представила нам свою постановку) В ней участвовали мягкие игрушки и Настя в главной роли — звезда балета. Мне понравилось, что она не сравнивала себя с танцорами, а получила удовольствие от того, что может сама.

Еще интересный случай произошел у кассы. Так вышло, что заранее билеты мы не купили и пришли пораньше, счастье пытать. Меня попросили подождать, если кто-то не выкупит свои билеты, то их продадут мне. Стою, рассматриваю людей… Пришел глава города с семьей, отстоял очередь в гардероб, отправил жену с детьми в зал, а сам пошел просить еще билетов — к нему приехала в гости подруга с ребенком. Тетя на кассе, явно с ним хорошо знакомая, предложила занять за мной очередь и продолжила с ним милую беседу. В итоге нам достались места рядом и хорошие, а ему (главе города!) в разных местах и куда дальше. Он пожелал нам приятного просмотра. Ни единой попытки влезть без очереди, достать по «блату», задавить авторитетом… Если бы они хотели, они смогли бы подобрать такие слова, что я, иностранка, в жизни не догадалась о чем они там щебечут. Однако, они так делать не собирались. Я так и представила, как стою я в ГЛОБУСе в очереди, а за мной Юрченко (или любой другой мэр любого другого города в России) с семьей, и ему билетики хуже достаются! Смешно и грустно.
Приятно чувствовать, что тебя уважают и с тобой считаются, хоть ты и иностранка с пятью словами по-немецки за душой, живешь тут на птичьих правах и голосовать за него не пойдешь наверняка.
avatar

lisaolya

  • 16 апреля 2013, 22:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.