РАК-ЭТО НЕ ПРИГОВОР! Поможем Ксюше Ворониной вместе!

Письмо-обращение

(мамы Ксюши Елены Ворониной).

Дорогие друзья я обращаюсь к вам ВСЕМ с КРИКОМ о помощи!
У моей дочери Ворониной Ксении Алексеевны 21.08.2000г.р. злокачественная опухоль брюшной полости изабрюшинного пространства.



Обнаружилось всё случайно, до этого Ксюша жила полноценной жизнью, училась в школе, занималась в спортивной секции.В январе, после школьных каникул, у Ксюши заболел правый бок, я вызвала скорую помощь (думала, что приступ аппендицита), врач скорой исключил аппендицит иотправил нас на УЗИ… На УЗИ обнаружили опухоль больших размеров, которая заполонила почти всё пространство в брюшной полости, прилегая почти ко всем внутренним органам поджелудочной, печени, желудку. После обследований, МРТбыла операция (24.01.12) в местной детской больнице. Удалить всю опухоль неудалось, т к она располагается близко от сосудов, в некоторых местах лежит наорганах, взяли биопсию. Гистологический анализ подтвердил злокачественную опухоль. Уточнить анализ не удалось в местной больнице. Было принято решение ехать в Москву.

Я обратилась в ФНКЦ Гематологии, Иммунологии и Онкологии им.Д. Рогачёа. После переговоров с ФНКЦ нас взяли на лечение по квоте.

С 11.02.2012 по сей день мы находимсяв ФНКЦ. Здесь Ксюше поставили диагноз-десмопластическаямелкокруглоклеточная опухоль брюшной полости и забрюшинного пространства,T2bN0M1, IV стадии по IRS (метостатическое поражение лимфатических узлов переднегосредостения).Назначенодевять курсов химиотерапии, операция, лучевая терапия. На сегодняшний деньпроведены пять курсов химиотерапии. После трёх курсов химиотерапии обследованиекомпьютерной томографии(КТ) показало что опухоль уменьшилась в размерах на22%.Опухоль остаётся неоперабельной. Лучевая терапия тоже затруднительна, т.к.задействованы органы с разной лучевой нагрузкой, проведение лучевой практически возможно. Консилиумом врачей ФНКЦ принимается решение проведение ещё двух химиотерапий, после них контрольное КТ от 24.05.12-опухоль не увеличилась и неуменьшилась, осталась тех же размеров Пословам врачей речь идёт о том, что опухоль не особо реагирует на химиотерапию, не операбельна, лучевая затруднительна. Опыта по лечению этого вида опухоли вРоссии нет.

Я обратилась с просьбой помочь Ксюше в ведущие клиники Германии: Униклиника в Дюссельдорфе, Университетская клиника в г. Вюрцбурге, Университетскаяклиника Шарите в Берлине и США. (в этих клиниках лечат именно детские саркомы)

На сегодняшний день есть два ответа. Это из Университетской клиники в Вюрсбургеи из Америки из Нью –Йоркского госпиталя. Из Вюрсбурга пришёл отказ в лечении, а из Америки специалист по детскимсаркомам в медицинском центре Колумбийского университета Dr. Matushansky дает большой шанс на полное излечение! Цена этого шанса — 655 169 $ (пришел официальный счет).

Да, сумма велика, в счёт включено по максимуму, что может понадобиться Ксюше на лечение: химиотерапия, операция, лучевая терапия. Если деньги останутся их вернут обратно.
Я решила обратиться к вам за помощью, т.к. такую сумму мне не осилить. Я воспитываю одна двух детей. Мужа и папы у нас нет, он умер в 2009году.

Времени на сбор денег очень мало, т.к. лечение нельзя прерывать. На эксперименты в России, поиска других клиник тоже времени у нас нет. Пожалуйста, я надеюсь на вашу помощь!!! Я и Ксюша очень надеемся на выздоровление!!!

С уважением,
к ВАМ ВСЕМ
Елена Воронина.

Официальный сайт помощи:
ksyushahelp.ucoz.ru/

Группа в одноклассниках:
ksyushahelp.ucoz.ru/

Страница в контакте:
vk.com/club39384289
  • +80
  • 10 июня 2012, 13:59
  • usya

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Группа в одноклассниках: odnoklassniki.ru/group/51129534841021
avatar

usya

  • 10 июня 2012, 13:59
+
avatar

Abola

  • 10 июня 2012, 22:19
+
avatar

fondsofi

  • 30 сентября 2013, 16:04
+
Не распространяйте непроверенную информацию!!! Вообще то Ксюше летом сделали операцию в США в клинике д. Андерсона и сейчас она находится дома, в Барнауле! Я всей душой болела за здоровье девочки, внимательно отслеживала ее историю и сейчас интересуюсь.
vk.com/club39384289 вот группа ВК
avatar

Varezhka

  • 30 сентября 2013, 16:46
+
Пардон, дату топика не углядела, увидела фамилию девочки и меня аж затрясло, подумала, неужели опять нужна операция…
avatar

Varezhka

  • 30 сентября 2013, 16:51



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.