Просто поддержать жизнь ребенка!

Выборы или невыбры, честные или нечестные… Ребенку, который заболел и его маме, которая с ним день и ночь- совсем все равно!

И честно говоря, не помогают им ни при Путине, ни при Медведеве — не дают даже части лекарств ни по льготам, ни бесплатно. А что делать когда мама одна и на руках еще один ребенок? А лекарства нужны постоянно!
Есть сочинские ребятишки, которым по состоянию здоровья постоянно нужны лекарства. Да болезнь не смертельная, но сопровождается страшными приступами — это АСТМА.
Обращались мамы этих деток и самостоятельно в аптеки — просили помочь, поскольку совсем не тянут такие лекарства, но… ВСЕ остались глухи!
Я больше чем уверена, что среди наших блогеров большая часть отзывчивые и добрые люди, которые тоже имеют деток. Может кто-то может помочь через аптеку с лекарством, а кто-то может приобрести (хотя бы что-то одно, кто-нибудь еще купит что-то).
Вот список лекарств:

— кортексин 10мг. в/м 10дней
— пантогам 60 таблеток
— Энцефабол сироп 1 упаковку
— хромогексал (для ингаляций)
— беродуал
— лазолван (сироп)
— фенибут 0,25-3шт.
— пантогам 0,25 -1шт.
— сермион 0,005- 1 шт.
— пикамилон 0,02- 1 шт.
— 1%раствор Натрия бромида 3шт.
Большая надежда на отзывчивых и добрых людей :). Детки и их родители будут счастливы!!! Чего и Вам желаю. С уважением Ваша lisaolya :)
  • +46
  • 12 февраля 2012, 09:18
  • lisaolya

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
Кстати, посмотрела почти все лекарства стоят в районе 200-300 рублей — не так все страшно :)
avatar

lisaolya

  • 12 февраля 2012, 09:48
+
Скажите куда привезти лекарства?
avatar

NataliaSVA

  • 12 февраля 2012, 11:21
+
Можно привезти в Социальную защиту Хосты. Если такой вариант затруднителен, то могу встретиться и передать из рук в руки. Спасибо большое!
avatar

lisaolya

  • 12 февраля 2012, 14:08
+
астма легко лечится иглорефлексотерапией- это давно известно.
иглы в точки — спазм снимается — человек дышит.
… угробят детей этими вашми лекартсвами, потом на гормоны посадят — все, что умеют наши врачи.
есть врачи в сочи, давно и успешно это лечат.
avatar

Cairo

  • 12 февраля 2012, 11:28
+
Аллергию так можно вылечить?
avatar

Framer

  • 12 февраля 2012, 13:44


+
иглами можно вылечить почти все, потому что практически все сбои в организме происходят от неправильного течения внутренней энергии.
Сами китайцы никаких химических таблеток не употребляют как нация, лечатся иглами и цигуном. Живут долго, до 90 лет.
avatar

Cairo

  • 12 февраля 2012, 18:03
+
Нет, нельзя.
avatar

ervinrommel

  • 12 февраля 2012, 21:42
+
Не буду спорить, потому как не знаю, что и как лечили, почему применяют такие или иные лекарства… Но обратились именно с таким списком.
avatar

lisaolya

  • 12 февраля 2012, 14:10
+
Пантогам уже предложили :) Спасибо!
avatar

lisaolya

  • 12 февраля 2012, 18:19
+
у меня тоже у мамы аллергия… но уже хроническая.
пьет диазолин.
У меня вопрос возник: количество упаковок у вас указанно… по оной упаковке ну где-то по 3 только надо?
avatar

SweetCherry

  • 12 февраля 2012, 21:14
+
Спасибо за участие! Надо это постоянно, это на один раз все написано. Сколько конкретно нужно уточню и напишу. :)
avatar

lisaolya

  • 12 февраля 2012, 21:25
+
А где в сочи такие врачи? Которые иглами лечат?
avatar

doml

  • 12 февраля 2012, 21:40
+
в Адлере где-то есть. Курение лечат, точно. Проблема в том.ч тиобы с иглами поциэнту не занесли какую-нибудь бяку, у меня знакомой как-то давно занесли подкожную каку, лечилась долго.
avatar

ervinrommel

  • 12 февраля 2012, 21:43
+
Еще упаковку пантогама пообещали :) Спасибо!
avatar

lisaolya

  • 12 февраля 2012, 21:54
+
Добро творить спеши, мой друг,
И для друзей и для подруг,
Порою им бывает худо,
Добро твое им будет чудом.
Добро, как Божья благодать,
Спасеньем в жизни может стать,
Друг, не жалей огня души,
Дарить добро всегда спеши.
И слово доброе, и дело
Ты применить сумей умело,
Их не жалей любому дать,
Добром их души исцелять.
Такая истина бытует:
Добра не делай – зла не будет,
С обидой в сердце трудно жить,
Добром за зло умей платить.
Тот, кто добро творить умеет,
Зла сотворить уже не смеет,
Дари, дружок, добро дари,
За все добром благодари.
avatar

lisaolya

  • 12 февраля 2012, 22:05


+
лечение астмы, диабета, гипертонии
zet09.livejournal.com/196626.html#cutid1

Ещё 50 лет назад в Москве астма была заболеванием лёгким как простуда. Это было как раз до — ДО (!) — начала «лечения» западными препаратами. С Запада пришли все эти «противоасматические» препараты, — с Запада. Астма же идёт от грязного воздуха. Не у всех астма, хотя все москвичи живут в грязном воздухе, только потому, что лёгкие у разных людей разной крепости. Каждый человек имеет слабину в своём месте. Но сейчас поскольку с воздухом всё хуже, и с астмой всё больше тоже.

Итак, бронхи отвечают на раздражение грязным воздухом выделением вязкой слизи. Эта слизь настолько вязкая, что она забивает всё бронхиальное дерево.

Вот соплями болеете? Вот астма это те же самые сопли только на всём протяжении бронхиального дерева вниз. Нормально, явление соплей — насморк, ограничивается голосовыми связками и вниз не идёт. Но когда явление соплей пошло дальше по бронхильному дереву вниз — Это астматический приступ! Как дышать-то?

И сейчас уже всё зависит от того конкретного врача к кому вы в больнице попадёте, потому что есть такие врачи-вредители, которые запросто отправляют на тот свет людей, у которых это всего лишь первый астматический приступ! Ферштейн? А у них иструкция в больнице применять западные аэрозоли и гормоны.

Холмс в свою бытность работы в советской больнице ночами не спал-бился ночи напролёт сам массировал асматиков, только чтобы не давать им аэрозоли и гормоны. Уже тогда было нам ясно о чём сейчас писать стали, что от аэрозолей и гормонов астматикам п****. Это хорошо, что у Холмса был первый шеф — доктор был от бога — дрался за асматиков как лев, за это его администрация и не любила. А другому врачу пох — он спать хочет, он нагормонит асматика и ляжет спать, а если астматик начнёт «втыкать» — вызовет реанимацию и п*****.

Все вы знаете, как трудно при насморке бывает просморкаться и оторвать соплю от стенки носа. Представьте себе насколько это тяжелее оторвать туже соплю в глубине бронхиального дерева. А надо отрывать сопли от бронхов, потому что только таким образом вы излечите астматический приступ. И больше никак.

Итак, только вы «засвистели», услышали свист в грудной клетки, в бронхах, и ощутили затруднение выдоха, — сразу берёте полиэтиленовую трубку и бутылку с водой и начинаете ВЫдыхать в воду. И тем временем, бросив всё, срочно начинаете собираться куда?

в БАНЮ! Куда же ещё? Не в больницу же!

Только в бане можно снять астматический приступ!

Понял, если у твой мамы астматический приступ куда её надо срочно доставить? — В баню! Но не просто так, нужно взять с собой кучу травяных настоек, начиная с обычного зелёного чая. И веник!

Итак, берём в баню:

1). Для питья горячий травяной 3 литра в китайских термосах. Это могут быть обязательно зелёный чай, и остальные могут быть любые «грудные сборы» из зелёной аптеки. Желательно, и лучше всего, просто это не всегда можно достать, но иметь такое растение как ЛОБЕЛИЯ! Перцовый чай тоже супер!

Запомните — Лобелия! Это для дыхания трава «намбер 1».

2). Берём также травяные водные настои или спиртовые настойки для воздуха в парной! Для ингаляции! Эвкалипт, мята, та же лобелия. Хвойные настойки. Пихта.

3). Веник! Лучше можжевеловый или другой какой хвойный.

Пойдёт любой. И тут же это веник втыкаете в парилке в ведро с кипятком, — пусть запах сразу начинает разноситься по парилке!
Заходите с вашей больной мамой в парную и сажаете её на нижнюю полку. Ни в коем случае не жариться! Слабо-жаркая температура. Ваша задача высидеть как можно дольше и проингалироваться а не прожариться.

4). Берёте ваши травяные водные настои или спиртовые травяные настойки; лучше конечно травяные настои чем спиртовые настойки, но когда экстренно не всегда можно сразу приготовить, то берёшь что есть. Так вот плескаете их на деревянные полкИ и деревянные стены. Не в печку! В печку — травы будут сгорать. Бросать настойки и чай на дерево! И мама пусть сидит и дышит запахом трав — ингалируется!

5). И через 10-15 минут начинаете её постукивать веничком веничком, по лёгким — по лёгким! Полегоньку — полегоньку — сильно бить не надо
Посидит мама сколько может вытерпеть; вышли — попили травяных чаёв, зелёный чай, лобелия, перцовый чай. Я вообще всё в один термос мешаю. Отдохнули, — опять в парилку, и веничком, и веничком, и веничком, полегоньку по лёгким, по лёгким, и по пяточками можно, — «русское Шиатцу»! И вдыхаем, вдыхаем запах трав и хвои — вдыхаем. Тяжело идёт? Можно взять туже трубку политэтиленовую с бутылкой и посидеть повыдыхать в бутылку с водой; давление это в бронхах увеличивает и открывает бронхи.

Довезите Холмсу до бани любого ещё не заинтубированого астматика, и он у Холмса из парилки уйдёт без приступа! Ну невозможно в парной не вылечить астматический приступ! Это в больнице невозможно вылечить астматический приступ.
avatar

neo

  • 13 февраля 2012, 01:15
+
Привозят понемногу лекарства, но конечно пачки начатые… Вот пытаемся из нескольких стандартов собрать один.
Одно доброе сердце оставило 3000 рублей. Чего не хватит купим :)
Спасибо большое всем добрым людям :)
avatar

lisaolya

  • 15 февраля 2012, 16:54
+


Чек на 223 рубля от Доброй семьи, с которой мы поменялись на автокресло тоже от Дорых людей (спасибо KsenyaRostov):

Из доверенных 3000 на лекарства осталось 1060 рублей. Спасибо большое за участи и доверие!!!
avatar

lisaolya

  • 19 февраля 2012, 16:07
+
На приобретении небулайзера мы не остановились. Как выяснилось семья с радостью и благодарностью приняла одежду для девочек, которых в семье трое. Вот и на завтра собралась посылка добра для девчушек — весенне-летняя коллекция :) Ну и конечно сюрпризы для деток — конфеты, игрушки. Ведь как известно одежда это не подарки ;)
avatar

lisaolya

  • 02 апреля 2012, 16:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.