Рейтинг
+130.68
голосов:
15
avatar

Дача, сад и огород  

Как выбрать поликарбонат для теплицы

Теплицей называют специальное помещение для внесезонного выращивания овощей, фруктов и цветов. Чтобы оно справлялось со своими задачами, огороднику стоит озаботиться тремя вещами: износостойкостью (сломается ли конструкция при сильном порыве ветра), стабильностью температуры (можно ли поддерживать постоянные условия выращивания культур), проникновением солнечного света. Использование поликарбоната, как материала для покрытия теплицы, позволяет держать эти три фактора в порядке. Поликарбонат в Сочи есть на https://polikarbonat-krasnodar.ru/cities/polikarbonat-sochi.html. Далее расскажем, как правильно выбрать поликарбонат, чтобы теплица была устойчива к нагрузкам и благосклонна к растениям.

теплица из поликарбоната

( Читать дальше )

Нужен совет опытного виноградаря

Нужен совет опытного виноградаря. Сергей Дырдин слышал опытен. Ни кто не поделится телефоном. Гибнут саженцы. Для меня они живые. Очень жалко.
  • +24
  • 29 июня 2021, 18:47
  • mrstalker
  • 15

MTD - дилер садовой техники

Компания MTD является одним из ведущих мировых лидеров по производству садовой техники. Она уделяет большое внимание качеству своей продукции и внимательно относятся к клиентам. Этот бренд был создан в 1932 году и по сей день успешно развивается. Основное производство расположено в Канаде. Также производственные мощности компании находятся в Венгрии, Италии и Швейцарии.



Главной задачей компании является изготовление техники для удовлетворения потребностей клиентов. Вся техника MTD имеет высокую надежность, качественную сборку и отличные функциональные характеристики. Она отличается производительность и удобством в использовании. Компания активно совершенствует технические и эксплуатационные характеристики своей техники. В России бренд представляет различные виды садовой техники, в числе которых газонокосилки МТД, аэраторы и многое другое.

Газонокосилки MTD обеспечивают эффективный уход за газоном. Они представлены несколькими видами: электрические, самоходные, самоходные, механические. Приобрести газонокосилка МТД, значит, выбрать высокое качество. Компания выпускает функциональные газонокосилки, которые могут служить несколько лет и эффективно обрабатывать газон, не повреждая его. Они имеют бензиновые двигатели, отличающиеся низкой токсичностью выхлопа. В газонокосилках MTD установлена система сбора травы, её выброса и мульчирования. Это позволяет очищать территорию от лишней растительности за один проход. Вы сможете быстро покосить траву и привести газон в идеальное состояние. Вам не нужно будет тратить на это много времени.

Во всех моделях есть регулировка высоты реза. Газонокосилки MTD идеально подойдут как для небольших газонов, так и для обработки огромных участков. Техникой удобно управлять. Вы сможете настроить подходящую скорость работы. Все газонокосилки MTD имеют прочный корпус, привлекательный дизайн, они неприхотливы в обслуживании. Данные изделия достаточно прочные и надежные. Но если потребуется их ремонт, его можно будет легко выполнить.

Если вам нужна качественная и функциональная техника для работы в саду, бренд MTD может вам ее предложить. В ассортименте вы найдете газонокосилки для различных садовых участков. Техника данного производителя маневренная и мощная. Большинство моделей газонокосилок имеют откидную ручку, что обеспечивает более удобную транспортировку.

Домашний Минисад

Всем здоровья и благополучия во всем! Исполнила свою давнюю мечту о минисаде, прошу любителей оценить.

Может кто-то еще вдохновится.

  • +25
  • 07 мая 2020, 16:32
  • Minope
  • 1

Как СНТ получать деньги с тарифа? Новое интервью Татьяны Поливановой в студии "Сочинской коммуны"...

Сегодня, в студии «Сочинской коммуны», по многочисленным просьбам жителей и гостей курорта, было записано новое очень актуальное и интересное интервью председателя Межрегиональной общественной организации садоводов «Южный сад» Российского объединения домохозяек и землепользователей, члена Общественного совета при Госдуме России и руководителя проекта инвентаризации земель, строений и линейных объектов Татьяны Анатольевны Поливановой.
Сегодня речь шла о проблемах энергоснабжения дачных участков и попытках обсуждения новых проектов в данном направлении. Правда, во время их реализации, команда разработчиков столкнулись с рядом как позитивных, так и негативных аспектов. Как сказала Татьяна Анатольевна:
-Положительный — решаемая нами проблема оказалась невероятно важной для подавляющего большинства дачников и садоводов. На тех мероприятиях, которые мы провели (а за последние пять месяцев это уже несколько десятков массовых встреч), люди неизменно подходят и умоляют о помощи. Президент и другие федеральные органы власти поставили задачу навести порядок и помочь людям, однако чиновники на местах всячески этому препятствуют. Наша общественная организация, совместно с представителями «Сочинской коммуны», «Открытого Сочи» и других общественных объединений города, разработала уникальный алгоритм решения проблемы быстро и по минимальной стоимости, но, как показала практика, ныне стала как кость в горле у чиновников, которые хотят на местах «пилить бюджет» и неправомерно распоряжаться землями и эксплуатацией строений на них. Такая нескоординированность напоминает басню Крылова «Лебедь, рак и щука» и вызывает искреннее недоумение у граждан.
  • +12
  • 05 сентября 2019, 11:10
  • snarodnyn1
  • 4

Мёд 2019

топик в поддержку всех пчеловодов Сочи

Последний месяц лета… Какого-то не такого. Ведь все согласятся, что оно было холодным и не очень плодоносным…
Но это не помешало пчёлам собрать довольно неплохой взяток мёда. Мёд этого года есть везде, где-то больше, где-то меньше.
Не меняется только одно — вкус и польза этого дара природы. В основном это каштановый сбор, к нему хорошо подмешана липа, встречается ежевичный, кленовый и даже мёд с боярышником.
Пчеловоды Сочи, в основной массе уже выкачали весь мёд и напоминают, что пора, пора звонить на пасеку и заказывать свежее лакомство! )))



Кстати, о формировании цен на данную продукцию, как правило, сочинские пчеловоды оценивают свой труд в пределах трёх тысяч рублей за трёхлитровую банку, это около 4.5 кг.
Дешевле? Ну, может кто за 2500 отдаст. Сочинского мёда по 1000 и 1500 за три литра не бывает. Я о таком не слышал.

P.S. И боже упаси вас от мысли купить «хороший мёд» на улице из рук цыганки.
  • +42
  • 04 августа 2019, 23:24
  • medianasochi
  • 44

Отдам плоды Айвы (забрали)

Уважаемые Приветовцы, кому нужна Айва, отдам (самовывоз). Остался еще один большой пакет Айвы, уже раздала всем кому могла.
  • +29
  • 25 ноября 2018, 15:44
  • Lyda
  • 1

Кто фикус пробовал, он вкусный?

В Сочи его полно, почти все заборы заплел, и стены особняков. Его считают плющом, хотя это фикус. Фикус ползучий.



Он внизу с мелкими листьями, но чем выше заползает, тем крупнее листья.

А вот плоды я сегодня увидела на нем впервые. Они хоть и крупные, примерно с яичко молодой курочки, но окраска маскировочная, легко принять за листья.

Фикус родич инжира. Ага, инжир тоже фикус.

Википедия пишет что в плодах фикусов до 75% сахара. То есть и вот эти должны быть сладкими.
Но они твердые как деревяшка. Наверное, надо ждать зрелости, может помягчают.

Их пробовал кто-нибудь?

А то вон как с пассифлорой получилось: все отодвигали и пренебрегали, а у нее, оказывается, плоды вполне себе вкусные.
  • +67
  • 19 ноября 2018, 21:39
  • StarayaTiotka1
  • 46

Какого осеннего события ждут с нетерпением представители ландшафтной индустрии 18 стран мира и 42 регионов России?

Да, это II Международный Ландшафтный Форум «Зеленая стрела» в Сочи!


Работа начнется серией семинаров с 14 ноября, деловая программа стартует 16 ноября 2018 года.

Форум «Зеленая стрела» удивляет разнообразием не только в связи с интернациональным составом своих участников, очень многопланова и их профессиональная деятельность.

Наибольшую армию представляют специалисты по ландшафтному проектированию и строительству, они составляют примерно половину всех слушателей. В принципе, любая из заявленных тем Форума, заслуживает их внимания.

Семинар профессора Тимирязевской академии Хасяна Шарафутдинова соберет вторую «по массовости» группу — питомниководов и растениеводов. Самых дальновидных представителей этой деятельности интересует, как, в условиях повышения конкуренции, не просто держаться на плаву, но и быть в авнгарде.

Специалисты по озеленению и уходом за садом, конечно, станут участниками мероприятий 15 и 16 ноября: Джеймс Хитчмо (Великобритания) — семинар «Практические аспекты устойчивых растительных сообществ: зарубежный опыт» и первый день деловой программы Форума, посвященный теме «Устойчивые посадки в природном стиле для городских пространств и частных резиденций».

Ключевой спикер Форума — Джерри Ван Эйк (США), ландшафтный архитектор, основатель международного бюро Imelk, автор проекта «Тюфелева роща» (ЗИЛАРТ, жилой комплекс арт-класса в Москве).

В звездном составе спикеров Клод Паскер (Франция), Марк Гранен (Испания), Игорь Марков (Парк Галицкого в Краснодаре), Илья Мочалов (зеленые крыши, Москва), Игорь Сафиулин (инженер садово-паркового искусства, Москва) и многие другие.



( Читать дальше )
  • +8
  • 07 ноября 2018, 13:54
  • misha
  • 1

Дачные участки поделили на категории



Россия прощается с дачами: в Минэкономразвития разъяснили, как будет работать новый закон. Он вступает в силу с 1 января 2019. По нему все загородные участки будут делиться на садовые и огородные. При этом на одних из них разрешено капитальное строительство и прописка, а вторые предназначены исключительно для выращивания урожая. Власти напоминают владельцам: в ближайшее время надо закончить регистрировать все документы, подтверждающие статус участка, иначе могут быть проблемы. Сложно ли будет прописаться на даче? И что еще привнесет «дачная реформа»?.

( Читать дальше )
  • +42
  • 01 ноября 2018, 10:04
  • abver
  • 10

Все дачники и сельские жители без исключения будут платить налог



В Государственной Думе на рассмотрении находится законопроект, предлагающий приравнять личное подсобное хозяйство (ЛПХ) к предпринимательской деятельности. Положительное решение будет обозначать патентное налогообложение и прочие обязательства. Причем это новшество вводится для всех селян без исключения.


( Читать дальше )
  • +78
  • 04 сентября 2018, 14:49
  • nuport
  • 88

Наконец-то вступил в силу полный запрет на импорт из Абхазии.

Полный запрет на ввоз из Абхазии фруктов и орехов вступил в силу. Как рассказала «Российской газете» официальный представитель Россельхознадзора Юлия Мелано, абхазский коричнево-мраморный клоп, который стал причиной введения запрета, мог быть выведен искусственно «в рамках биологической диверсии».

«Пока абхазская сторона не дает гарантий о том, что сможет справиться с заразой в кратчайшие сроки. Мы не исключаем, что сегодня речь идет о применении некоего биологического оружия. Если обычный вредитель дает три потомства за сезон, то новый — уже шесть»,— сказала госпожа Мелано. Она отметила, что «ситуация остается сложной».

В конце марта Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщила о критической обстановке в Абхазии из-за распространения коричнево-мраморного клопа. Запрет на поставки растительной продукции в России было решено ввести «в целях недопущения распространения опасного карантинного объекта» на территории страны.

Теперь остается только запретить импорт биологических диверсантов без страховок на абхазских номерах.
  • +35
  • 02 апреля 2018, 07:34
  • Grachevskaya
  • 128

Подскажите что за болезнь ствола на фейхоа (+)

Последнее время на стволе появилась корка под которой гниет ствол, плодоносить почти перестали деревья. Может кто сталкивался с таким. Чем это можно вылечить?




( Читать дальше )
  • +66
  • 05 марта 2018, 13:16
  • monster
  • 6

Что за цветок?

Добрый день, помогите пожалуйста не могу найти название цветка, излазила весь интернет но безуспешно, зацвел в октябре, Красная Поляна, пару дней постоял и завял.



  • +60
  • 21 октября 2017, 07:43
  • LianaM
  • 1