Рейтинг
+138.63
голосов:
24
avatar

Культура Сочи  

9-13 апреля

Сегодня в Зимнем театре состоялась пресс-конференция XVII Фестиваля армейской песни «За веру! За отчизну! За любовь!».
В пресс-конференции приняли участие члены жюри и почетные гости.
Фестиваль откроется 9 февраля в 17:00 в Зимнем театре. Участие в гала-концерте примут 130 артистов Ансамбля песни и пляски имени Александрова
Сергей Быстров-член жюри, заслуженный артист России, Татьяна Воронина — исполнительный директор Фестиваля, заместитель генерального директора СКФО, Сергей Галкин — директор концертных программа Ансамбля песни и пляски имени Александрова

Почетный гость Фестиваля — начальник управления культуры Министерства обороны РФ Антон Николаевич Губанков

Председатель жюри этого фестиваля -Владимир Николаевич Савенко, заместитель председателя Координационной службы Совета командующих пограничными войсками, генерал-майор

Николай Николаевич Щерба-начальник отдела управления по работе с личным составом главного командования внутренних войск МВД России.

Ирина Николаевна Шуйская — заместитель начальника управления культуры администрации Сочи, заслуженный работник культуры Кубани


( Читать дальше )
  • +22
  • 08 апреля 2014, 19:25
  • murenochka
  • 6

В сочинском Зимнем театре с программой рок-хитов выступит популярная группа «Résonance»

В репертуаре группы – произведения, которые уже давно вошли в золотой фонд человечества, музыка, созданная самыми талантливыми людьми планеты.

Программа концерта предлагает новый взгляд на саму суть песни. Отбросив шаблоны, слушатель проникает в самое сердце произведения. И сияние гениальной рок-музыки становится еще более открытым, а профессиональный подход музыкантов, богатство скрипок, благородность альтов, шарм виолончелей, могущество контрабаса и рок-н-ролльная свобода барабанов делают его насыщенным и красочным, в том числе благодаря проработанным аранжировкам специально для камерной группы симфонического оркестра «Résonance».

Музыканты группы «Résonance» — это преподаватели консерватории, музыканты филармонии, оперного театра, органной и камерной музыки из разных городов Украины.

Сочинский фестиваль армейской песни откроет концерт Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова (копипаст)

9 апреля в 17:00 в сочинском Зимнем театре XVII Открытый фестиваль армейской песни «ЗА ВЕРУ! ЗА ОТЧИЗНУ! ЗА ЛЮБОВЬ!» стартует концертом Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова. Во всем мире этот уникальный коллектив, прославившийся своим творческим мастерством, приравнивают к таким известным российским брендам, как Большой театр, Эрмитаж, Третьяковская галерея, Алмазный фонд Московского Кремля. И он по праву заслужил эту честь. Ансамбль – всегда желанный гость на правительственных торжественных мероприятиях. Традиционно ни один праздник по случаю Дня защитника Отечества не обходится без выступления коллектива в Государственном Кремлевском Дворце в присутствии Президента Российской Федерации и первых лиц страны.

( Читать дальше )
  • +52
  • 01 апреля 2014, 23:20
  • sochinec777
  • 4

Культурная лаборатория «23:59» приглашает…

29 и 30 марта в отеле «Sea Galaxy» (в здании бывшего санатория «Светлана») открывается культурная лаборатория «23:59», объединяющая независимых дизайнеров, фотографов, художников, писателей, артистов, перформансистов. На суд сочинцев и гостей курорта будут представлены арт-объекты, инсталляции, живопись, скульптура, фотография и видео-арт.

В программе – фотовыставка об Италии путешественника Григория Смирнова, вернисаж Олега Корчагина «За красной линией» и книжный развал, где можно будет обменять прочитанную книгу на другую.

В дни работы галереи посетителей ждет кинофестиваль «короткого метра», поэтический вечер и спектакль «Один поэтический эпизод из жизни великой Эдит» в постановке Сочинского молодежного театра, который также планирует предложить вниманию зрителей постановку скандальной пьесы «Продукт» знаменитого английского драматурга Марка Равенхилла.

  • +7
  • 28 марта 2014, 22:09
  • info
  • 12

Будет ли и на нашей улице праздник?!!

Будет ли и на нашей улице праздник?!!!

Весь коллектив Молодёжного Сочинского Театра, выражает огромную благодарность работникам радиокомпании Maks fm. Мы с большим интересом, прослушали актуальную радиопередачу с начальником управления культуры города Сочи, Рузанной Георгиевной Барсегян. В первую очередь хотим поблагодарить Вас за честное интервью и интерес к культуре нашего города, особенно к острому для театральной общественности вопросу о собственной театральной труппе.
Наш Молодёжный Сочинский Театр, благодарен лично Рузанне Георгиевне в создании спектакля
«Трасса в один конец», премьера которого состоится 31 мая.

( Читать дальше )
  • +29
  • 28 марта 2014, 12:43
  • Yakudzasi
  • 4

«Окно в Париж» распахнется в Органном зале

28 марта в 17 часов Сочинский симфонический оркестр приглашает слушателей в Органный зал на концерт «Окно в Париж».

Программу вечера откроет «Карнавал животных» (Большая зоологическая фантазия для оркестра и чтеца) Камилла Сен-Санса. Маэстро считал это сочинение всего лишь шуткой, но музыка получила большую известность. Сюита полна юмора, в 14 номерах ярко, образно и красочно изображается то, или иное животное, а «Лебедь» стал самым знаменитым из всех виолончельных соло. Расскажет о празднике животных мастер художественного слова Константин Зущик.



Продолжит программу Концерт для двух фортепиано Франсиска Пуленка, за необыкновенную красоту мелодий его называли «французским Шубертом». Заключительным аккордом прозвучит легкая и искрометная Симфония №1 Жоржа Бизе — яркого романтика, музыка которой покорит слушателей букетом восхитительно пленительных мелодий.

( Читать дальше )
  • +21
  • 26 марта 2014, 12:26
  • info
  • 1

Группа «The Three Ladies Of Blues» выступит в Сочи (копипаст)

29 мая в 20:00 в концертном зале «Фестивальный» XXXV летний сезон откроется большим джазовым шоу «The Three Ladies Of Blues» с участием трех ошеломляюще впечатляющих певиц из США: Joan Faulkner, Harriet Lewis, Dynelle Rhodes. Три различных, по своему уникальных исполнительницы, в голосах и фигурах которых ощущается мощь, экспрессия, драйв, эротичность и подлинный свинг!




( Читать дальше )
  • +32
  • 26 марта 2014, 00:51
  • sochinec777
  • 10

Впервые в Сочи - «Культурная лаборатория «23:59»

29 и 30 марта на базе отеля «Sea Galaxy» пройдет открытие нового для Сочи формата демонстрации актуального искусства — «Культурная лаборатория «23:59».


Культурная лаборатория «23:59» — конгломерат художников, поэтов, режиссеров, ученых, журналистов, фотографов, актеров, музыкантов, заполняющих своим творчеством пространство, в котором интересно находиться!

Культурная лаборатория представляет собой стартовую площадку для различных культурных, образовательных, благотворительных и коммерческих проектов. Это лаборатория, где изобретаются новые формы искусства, новые культурные тексты, имеющие провокативное начало и вызывающие значительный резонанс.

Программа мероприятия:


Книжный развал — Излюбленное место книголюбов
Участником книжного развала может стать каждый, формат предполагается свободным, то есть, вы сами решаете, будете ли вы обмениваться бартером или совершать акт дарения.



( Читать дальше )
  • +25
  • 24 марта 2014, 04:57
  • info
  • 13

Вокруг света

4 апреля, в пятницу, в 19:00, в Зале органной и камерной музыки им. А. Дебольской, состоится сольный концерт лауреата российского конкурса имени В. Барсовой
Екатерины Богачевой (сопрано), «Вокруг света» партия фортепиано – дипломант российского конкурса Наталья Сергееваведущий концерта – Дмитрий Фоменко.

Слушатели совершат музыкальное путешествие по странам и континентам, не покидая пределов Зала. В программе концерта прозвучит многогранная, красочная палитра произведений композиторов России, Европы, Азии и Америки. Сочинения будут звучать на языках оригинала, что позволит в полной мере ощутить национальный колорит каждого произведения.

Продолжительность – 1 час 30 минут без антракта.

10 лет сочинскому театру «Замок на песке»!

Уважаемые Приветовцы!


Приглашаем вас на спектакль «Старший сын» по А. Вампилову в постановке сочинского театра «Замок на песке». 23 марта, 19.00, «Дом Культуры центрального р-на» (ул. Горького, 85).



В этом году сочинскому театру «Замок на песке» исполняется 10 лет! Его история началась с постановки музыкального спектакля для детей «Пиноккио». Затем, один за другим, в репертуаре театра появились спектакли и для взрослой аудитории: «Нервные люди» по рассказам Михаила Зощенко, «Житие мое!..» Михаила Булгакова, «Сон в летнюю ночь» «Вильяма, так сказать, нашего Шекспира», спектакль «Наш Чехов». Для поколения подрастающих театралов были поставлены «Волшебное кольцо» и «Золушка».

( Читать дальше )

Матрешка PARTY

Искал для себя веселые мероприятия. И вот наткнулся на МАТРЁШКА PARTY!!! Проходить будет 29 марта в заведении Чили Грили в центре Сочи, на Черноморской. Никогда там еще не был, кто знает хорошее заведение? как там атмосфера и цены?

И кстати фишка вечеринки, всем кто придет в костюме матрешки подарок, вопрос, ЭТО КАК? Что из себя представляет костюм матрешки?

  • +24
  • 18 марта 2014, 12:02
  • danhoff
  • 19

Квартет имени Сергея Рахманинова приглашает

19 марта, среда, в 19 часов на сцене Зала органной и камерной музыки стартует цикл концертов «Квартет имени Сергея Рахманинова приглашает…».

В программе вечера прозвучат Концерт для клавира с оркестром ре минор BWV 1052 И.С. Баха, Квинтет Си бемоль мажор для кларнета и струнного квартета, соч. 34 К.-М. фон Вебера и Струнный квартет № 14 до диез минор, соч. 131 Л. Бетховена. В концерте принимает участие заслуженный артист России Александр Пермяков (кларнет, Краснодар).

Квартет имени Сергея Рахманинова - Сочи

( Читать дальше )
  • +36
  • 17 марта 2014, 23:48
  • info
  • 4

Приглашаем в Большое Путешествие "Сила мечты"!

Мы рады пригласить ребят (возраст 5-18) на спектакли цирка «Упсала-Цирк» и интерактивную программу в рамках Большого Путешествия «Сила мечты»! Мероприятие состоится 20 марта 2014 года в Зимнем театре, начало в 11.00 и 15.00. Для получения приглашений пишите на info@d-bazar.ru или звоните: +7 (903) 793 27 93

20 марта в Зимнем театре пройдет необычный семейный праздник в рамках всероссийского турне «Сила мечты». Вдохновляющий проект «Сила мечты» рассказывает о том, что каждый ребенок и взрослый может найти свой путь: один будет изобретать лекарство от рака в лаборатории, другой – решать проблему голода, работая в инновационном сельском хозяйстве, третий – делать повседневную жизнь более удобной и безопасной. Главное – помочь увидеть верное направление и увлечься им.

На праздник «Сила мечты» приглашены победители детских научных олимпиад и ученики специализированных школ, воспитанники детских домов и подопечные благотворительных фондов, дети из многодетных семей.


( Читать дальше )
  • +54
  • 17 марта 2014, 19:27
  • d-bazar
  • 1