Рейтинг
+138.63
голосов:
24
avatar

Культура Сочи  

Концертный зал Алисы Дебольской

Концертный зал Алисы Дебольской приглашает слушателей 10 мая в 19 часов на концерт «Популярная музыкальная коллекция». В программе вечера собраны самые дорогие сердцу мелодии, которые легко узнаваемые слушателями всех возрастов. Это будет тёплый, душевный подарок к замечательному празднику великой Победы.

В концерте прозвучат хоровые миниатюры Г.Свиридова и К.Молчанова, фрагменты из мюзиклов Дж.Гершвина и Дж.Керна, знаменитые песни И.Дунаевского, М.Блантера и Ю.Милютина.
В программе вечера примут участие Камерный хор под управлением Ольги Луковской, а так же солисты Сочинской филармонии: Ольга Коржова, Лиана Мсрлян (сопрано), Матевос Малхасян (тенор), Валерия Анфиногенова, Сурен Вартанян, Ольга Корсакова (фортепиано), учащиеся ДМШ № 2 Даниил Калайда и Наталья Никонова (виолончель, класс педагога Э.А.Налбандян)

Продолжительность концерта 1 час 30 мин.
Справки по телефону 262-33-99, 262-24-04




( Читать дальше )

Гастроли Малого театра в Сочи

Гастроли Малого театра пройдут в Сочи с 15 по 18 мая и подарят зрителю возможность увидеть на сцене, как корифеев театра Юрия Соломина, Ирину Муравьеву, Бориса Клюева, Александра Потапова, Лилию Юдину, так и молодых звезд столичной сцены Александра Вершинина и Полину Долинскую.

Откроются гастроли спектаклем «Филумена Мартурано» по пьесе итальянского актера, режиссера и драматурга Эдуардо де Филиппо, в постановке режиссера миланского «Пикколо» – Стефано де Лука. Главные роли в спектакле исполнят Ирина Муравьева и Юрий Соломин. Сюжет пьесы знаком многим по фильму «Брак по-итальянски» с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни. Много лет Филумена живет с Доменико под одной крышей, она для него подруга, домохозяйка, любовница, но не жена. Филумена прощает любимому его увлечения, терпеливо ждет предложения руки и сердца, так как хранит в своем сердце тайну. Но в тот день, когда Доменико приводит домой молодую подругу и объявляет о готовящейся свадьбе, ангельскому терпению главной героини приходит конец. О том, чем закончится эта необыкновенная история любви, можно будет узнать 15 и 17 мая, посмотрев спектакль.
Спешите!

Справки по телефону 262-20-13, 262-20-06




( Читать дальше )
  • +35
  • 08 мая 2014, 11:39
  • DVA
  • 1

Театральный киносезон в Сочи открыт!

Театральный киносезон, стартовавший 6 мая в Сочи в рамках легендарного проекта Theatre HD, бесконечно обрадует публику показами лучших постановок мировых театров, показанных на большом экране. В этом и заключается миссия проекта – дать возможность увидеть театральные новинки более широкой аудитории. Спектакли идут на оригинальном языке, без дубляжа, что позволяет полностью окунуться в атмосферу происходящего, почувствовать все интонации актеров, а субтитры на русском языке позволяют переступить языковой барьер, для кого он существует.

На правах открывающего сезон спектакля оказалась постановка «Кориолан» по пьесе Шекспира «Траге́дия о Кориола́не», воплощенная великобританским театром «Донмар».



По сюжету простой полулегендарный римский вождь Марций Кориолан оказывается в сложных психологических ситуациях, приводящих к кровавой резне, но в целом персонажу приданы черты, делающие его неимоверно привлекательной личностью. Главную роль играет один из самых фактурных английских актеров Том Хиддлстон, снискавший, по версии лондонских критиков, репутацию самого сексуального актера, что не могло не вызвать дополнительных симпатий.
Это великолепная пьеса, одна из немногих шекспировских вещей, которые ставятся не так часто, для многих в ней есть элемент новизны, ведь далеко не каждый зритель помнит развязку))) Сюжет ее может относиться к любой эпохе, настолько точно и жизненно, эмоционально и проникновенно выявлены характеры персонажей и общая драматургия.

( Читать дальше )

Сочинский камерный театр ЗАМОК НА ПЕСКЕ представляет спектакль "Старший сын"

Житейские неурядицы семьи Сарафановых обнажаются, когда в их дом постучался молодой человек, назвавший себя «старшим сыном». Его появление имеет эффект разорвавшейся бомбы! Разрушаются иллюзии, разбиваются сердца, устоявшийся порядок жизни превращается в хаос и неразбериху, но где-то в недрах образовавшейся пустоты возникает новое чувство… Чувство любви и надежды…

  • +33
  • 03 мая 2014, 18:31
  • vfylfhby
  • 3

Гастроли Малого театра в Сочи

15 – 18 мая В Зимнем театре!
В рамках реализации целевой программы СКФО «Большие гастроли» Гастроли Государственного академического Малого театра России (художественный руководитель – народный артист СССР Юрий Соломин).

Вас ждут спектакли — «Филумена Мартурано» и «Как обмануть государство».

Лирическая комедия в трех действиях «Филумена Мартурано» — эта пьеса о любви и возрасте, в общем о том, что понятно и сегодня, и 10, и 50 лет назад.



( Читать дальше )
  • +28
  • 03 мая 2014, 13:08
  • murenochka
  • 2

Из коллекции органных шедевров

В это воскресенье, 27го апреля, в 17ч. в Сочинском зале органной и камерной музыки состоится концерт «Из коллекции органных шедевров». В исполнении органиста прозвучат сочинения И.С.Баха, Г.Перселла, Б.Черногорского, С.Франка. Михаил Павалий закончил С.-Петербругскую консерваторию у профессора Нины Оксентян. По окончании учебы в консерватории совершенствовал свой исполнительский уровень у Евгении Лисицыной в Риге. Работал органистом Ровенской областной филармонии (Украина). С 1994г. Михаил- солист Краснодарского творческого объединения «Премьера».

Продолжительность концерта 1ч 20 м. без антракта. Стоимость билета 250 руб.

p.s.

Пишу не для рекламы :) Увидела афишу еще в начале апреля и захотелось сходить с средним сыном (3.5 лет). Возможно, кого-то тоже заинтересует
  • +36
  • 26 апреля 2014, 18:16
  • HoneyKiller
  • 2

Выходные в культурной лаборатории «23:59»!

Дамы и господа, рады приветствовать Вас в новом пространстве арт прожекта культурной лаборатории «23:59» и приготовила Вам вкусные выходные, короче «НАТЕ».

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!! 26 и 27 апреля начало в 18:00!!!


Скромность – есть безусловное достоинство. Поэтому оставим нескромные утверждения, которые последуют дальше на совести автора Алексея Тулинова.

Автор утверждает, что «23:59» — единственная в Сочи площадка с такой концентрацией разного рода интересных событий. Назовем эти события «антимейном».

Антимейн формат, формат имеющий мульти культурные, мульти искусственные платформы (основы), объединяющие много чего, возможно, что объединять и не следует. Можно рассказать о новом концептуальном вернисаже «необосхинианца» Максима Клевцова (да простит меня Максим за такого рода термин!) и т.д. и т.п. Лучше это увидеть и посетить, нежели описывать! Ждем Вас!

Галерея, спектакль, кинопросмотры и еще кое-что… О содержании мероприятия лучше расскажет наша программка в пижонском агитационно-тоталитарном стиле! См. ниже. Как говорит куратор проекта, некто Tom Fosters: «У меня есть мечта….» На самом деле, это фраза М.Л Кинга. Не суть! В общем, «Ай хев э дрим», бла, бла, бла, куча патетики…. 20 минут объяснений… Резюмирую, «Господа, продолжаем мероприятия по орошению культурной почвы, … и на наших глазах расцветет райский сад искусств!» Встретимся в лаборатории!

( Читать дальше )
  • +35
  • 24 апреля 2014, 17:32
  • info
  • 14

Юбилейный сезон в «Фестивальном» откроют Три Леди Блюза

29 мая в 20:00 концертный зал «Фестивальный» 35-й раз распахнет свои двери для зрителей.

На этот раз сезон начнется с путешествия в музыкальный Гарлем. На легендарной сцене выступят «Тhe Three Ladies Of Blues» – три ошеломляющие певицы из США: Joan Faulkner, Harriet Lewis и Dynelle Rhodes.

Три различных, по-своему уникальных исполнительницы, в голосах которых ощущается мощь, экспрессия, драйв, эротичность и подлинный свинг очаруют ярким, живым и невероятным Шоу.
Они отдадут дань величайшим представителям джаза, блюза и госпел — Bessie Smith, Billy Holiday и Diane Washington, а также другим звездам черной американской музыки, заставляя их оживать в нашей памяти. Да, эти дамы умеют петь! Недаром они выступали в совместных проектах с такими мега-звездами, как Mariah Carey, Eric Clapton, Michael Jackson!



Шоу «Тhe Three Ladies Of Blues» не раз восторженно принимали слушатели США, Германии, Австрии, Франции, Швейцарии и других стран, они участники самых престижных джазовых фестивалей в Европе и США.

( Читать дальше )
  • +32
  • 24 апреля 2014, 12:17
  • info
  • 1

Библионочь - 2014 в Сочи!

Всероссийская ежегодная акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет в Сочи 25 апреля! Начало мероприятия в 19:00, в Центральной городской библиотеке на ул. Чайковского, 4.




В этот вечер пройдет интересная дискуссия о любимых и нелюбимых книгах, состоится душевный литературный вечер с незабываемыми стихами. А также чай и вкусности.

«Библионочь» — это ежегодное масштабное мероприятие, общероссийского уровня, которое проходит в поддержку социальной авторитетности литературы.

Вход свободный!
  • +65
  • 23 апреля 2014, 22:36
  • info
  • 1

Музей Николая Алексеевича Островского

Сочи — город, где Н.А. Островский прожил без малого шесть лет. Здесь в Сочи, во время бессонных ночей он решил записать события, свидетелем и участником которых был. Он формировал образы и характеры героев своей будущей книги.



( Читать дальше )
  • +98
  • 21 апреля 2014, 15:39
  • aleks-zheka
  • 7

Юбилейный сезон сочинского «Фестивального» откроется под ритмы «Pink Floyd»! (Копипаст)

16 мая в 20:00 в концертном зале «Фестивальный» ХХХV летний сезон одной из главных сценических площадок Черноморского побережья открывает британская группа «The Pink Floyd Show UK» в рамках грандиозного мирового тура «P.U.L.S.E. Tour 2013/14». Тур уже прошел с успехом в 8 городах России: Челябинске, Екатеринбурге, Тюмени, Омске, Новосибирске, Барнауле, Абакане и Красноярске. Этой весной группа выступит в Мурманске, Череповеце, Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Иркутске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи.




( Читать дальше )
  • +6
  • 19 апреля 2014, 15:26
  • sochinec777
  • 24

Высококультурные люди!

Ездил недавно с другом на несколько дней в окрестности Анапы. Проезжая туда заметил оч приличные дома культуры в селах. Вот например, на все село где-то пять улицы и завод винный, а к дому культуры относятся здесь очень бережно!

( Читать дальше )
  • +86
  • 11 апреля 2014, 09:33
  • SLAVIK-ya
  • 5

9-13 апреля

Сегодня в Зимнем театре состоялась пресс-конференция XVII Фестиваля армейской песни «За веру! За отчизну! За любовь!».
В пресс-конференции приняли участие члены жюри и почетные гости.
Фестиваль откроется 9 февраля в 17:00 в Зимнем театре. Участие в гала-концерте примут 130 артистов Ансамбля песни и пляски имени Александрова
Сергей Быстров-член жюри, заслуженный артист России, Татьяна Воронина — исполнительный директор Фестиваля, заместитель генерального директора СКФО, Сергей Галкин — директор концертных программа Ансамбля песни и пляски имени Александрова

Почетный гость Фестиваля — начальник управления культуры Министерства обороны РФ Антон Николаевич Губанков

Председатель жюри этого фестиваля -Владимир Николаевич Савенко, заместитель председателя Координационной службы Совета командующих пограничными войсками, генерал-майор

Николай Николаевич Щерба-начальник отдела управления по работе с личным составом главного командования внутренних войск МВД России.

Ирина Николаевна Шуйская — заместитель начальника управления культуры администрации Сочи, заслуженный работник культуры Кубани


( Читать дальше )
  • +22
  • 08 апреля 2014, 19:25
  • murenochka
  • 6