Рейтинг
+138.63
голосов:
24
avatar

Культура Сочи  

Февральский номер журнала "Афиша культурных событий Сочи"

Предлагаем Вашему вниманию новый номер журнала «Афиша культурных событий Сочи»!

В нашей афише собраны самые яркие и увлекательные события. На сценических площадках Сочинского концертно-филармонического объединения в феврале будут блистать исполнители мирового уровня!

Концерт камерной группы Симфонического оркестра «RESONANCE», спектакль «S.O.S. спасите наши души», светодиодное шоу «Махнем на Луну», VIII Зимний международный фестиваль искусств Маэстро Юрия Башмета, концерт афроамериканской джазовой певицы Ники Харис, Международный конкурс-фестиваль искусств «Sochi-Fest», спектакль «Жениться Вам надо, барин», концерты Сочинской филармонии и традиционные воскресные концерты органной музыки.



Скачать журнал в формате PDF

Творческий вечер "Яркие грани искусства"

Уважаемые жители и гости нашего города! Приглашаем Вас посетить творческий вечер детской школы искусств №1 города Сочи который состоится на базе Центральной городской библиотеки по адресу ул. Чайковского 4, 21 января 2015 года с 15-00 до 18-00. Вход свободный.

"Время жизни" - выставка живописи и фотографии посвященной Дню Защитника Отечества.


Приглашаем на выставку живописи Павла Капицына и фотографии Кати Курсеевой.

Капицын Павел Александрович.

Живет и работает в г.Сочи. Является членом Международного художественного фонда.
С 2004 года регулярно участвовал в выставках Союза художников г.Волгограда, региональных выставках ЮФО и межрегиональных выставках: «Мир Кавказа» в ФГБУК «Государственный музей искусства народов востока» в г. Майкоп в 2008г, неоднократно побеждал во Всероссийском конкурсном отборе работ для участия в авторском проекте художника и скульптора Михаила Шемякина «Воображаемый музей. Антология форм», Дипломант выставки «Палитра мира» памяти Н.И.Корнилова в ЦДЖ г. Москва.

Катя Курсеева

С 2009г. серьезно увлеклась фотографией.
Окончила Московскую Академию Фотографии.
С 2014г. член ОТО «Российский Фото Союз».
Март-апрель 2014г. – Выставка «Мир вокруг нас: взгляд художника и фотографа», г.Волгоград.
Июнь-июль 2014г. – Выставка «Мир вокруг нас: взгляд художника и фотографа», Москва, Арт-Холл Юго-Восток, галерея Печатники.
2014 — первое место в числе пяти лучших работ, оцененных журналом NationalGeographic и ORIS при подведении итогов за июль.

Открытие выставки 19.02.2016 в 12.00 в выставочном зале Дома творчества и досуга «Луч».Часы работы: с 10.00 до 19.00. Вход свободный.

Адрес: Сочи (Хостинский район), Хоста, Октября, 1/4
Телефон для справок: 8(862)265-04-02

Концерт классической музыки

Уважаемые любители классической музыки! 29 декабря 2014 года в 13-30 по адресу: ул. Роз 107-а состоится концерт преподавателей детской школы искусств №1 города Сочи. В программе концерта произведения И.С.Баха, Ф.Шопена, А.Пьяццолла и т.д. Вход свободный. Будем рады Вас видеть на нашем концерте.

  • +32
  • 25 декабря 2014, 15:51
  • bobrunya
  • 4

Январский номер журнала "Афиша культурных событий Сочи"

Предлагаем Вашему вниманию январский номер журнала «Афиша культурных событий Сочи»!

В нашей афише второго зимнего месяца собраны, пожалуй, самые увлекательные и яркие события: Мюзикл «Бременские музыканты», интерактивная новогодняя программа «Ёлки в Зимнем», оперетты «Бабий бунт» и «Марица», балет на льду «Щелкунчик», благотворительный концерт участников VIII Международного фестиваля-конкурса «Сочи.Арт.Мир», Звёзды Мариинского театра в программе «Великий Мир Анны Павловой», международный фестиваль-концерт «Искусство объединяет мир», концерты Сочинской филармонии и традиционные воскресные концерты органной музыки.


На страницах январского журнала «Афиша культурных событий Сочи» представлен Событийный календарь на 2015 год, в котором собраны проекты, которые украсят культурную палитру нашего города в наступившем году.

До встречи в Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!



Скачать журнал в формате PDF

  • +9
  • 23 декабря 2014, 13:52
  • info
  • 1

«Сурен Вартанян. Версия 5.0»! Уже сегодня!

Сегодня, 19 декабря 2014 года, в 19:00 часов в Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской – юбилейный концерт солиста Сочинской филармонии дипломанта всероссийских конкурсов Сурена Вартаняна «Версия 5.0»

Вместе с коллегами и друзьями по сцене Сурен представит целый ряд произведений, которые никогда еще не звучали на сцене, носящей славное имя Алисы Дебольской. Это будут и знаменитые классические хиты, и редко исполняемые сочинения самых разных авторов: от Дебюсси до Кабалевского, от Бетховена до короля вальсов Иоганна Штрауса.

«За­ду­мы­вая прог­рамму это­го ве­че­ра, мы на­ме­рен­но уш­ли от фор­ма­та соль­ных кон­цертов, но об­щее у всех ме­ло­дий од­но — они все бу­дут ис­полне­ны впер­вые», — говорит Сурен Вартанян.




( Читать дальше )
  • +14
  • 19 декабря 2014, 12:56
  • kzainulin
  • 7

В Сочи пройдет День короткометражного кино

В самый короткий день в году 21 декабря в России и в мире пройдет единый День короткого метра, который проводится с 2011 г. по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Сочи войдет в число городов, в которых будут показаны программы короткометражного кино молодых российских режиссеров.

Организатором показа в Сочи станет киноклуб «Синемания», мероприятие состоится 21 декабря с 18:00 на базе нового помещения «Культурной лаборатории 23:59» в культурно-историческом центре «Каскад» по адресу Курортный проспект, 31.

Мы покажем две программы короткометражных фильмов — CHILDREN SHORTS (лучшие фильмы для семейного просмотра) и INTERNATIONAL SHORTS (фильмы-лауреаты международных и отечественных кинофестивалей 2014 г.).

В программу показа в Сочи вошли: «Снежинка» Г. Султанова | «Прикосновение» В. Грамматиков | «Нити» А.Ким | «Ежик» К. Фам; «Последний» С. Пикалов | «Ушелец» И. Чижиков | «Трубля»А. Митешин | «Конец эпохи» С. Чернышова.

Атмосферу праздника будет поддерживать DJ Bob Rovski.



( Читать дальше )
  • +32
  • 18 декабря 2014, 11:48
  • info
  • 4

Новогодняя афиша Сочи

Вы уже решили, как проведете новогодние каникулы? Представляем афишу культурных событий Сочи на конец декабря 2014 года — начало января 2015 года!



Что приготовил Зимний театр и Органный зал сочинцам и гостям курорта? Подробности ниже!

( Читать дальше )

Новости ИСКУССТВА



На этот раз автор не расскажет вам очередную новость от искусства, а поинтересуется, что думаете о нем вы. Как обратной стороной луны.

Дело в том, что искусство – это такая штука, которой либо живут, отдавая самое себя, жертвуя счастьем, личной жизнью, достатком (как показывает история, чаще это те, кто искусство творит), либо оно – последний штрих, вишенка на торте, шлифовка успеха; то, на что тратятся, полностью наладив быт и улучшив качество жизни.

Лишь сытый заинтересуется искусством. Его расцвет всегда приходится на экономический подъем, на время, когда общество начинает потреблять не только предметы первой необходимости.
Разве что сумасшедший купит картину вместо нового холодильника или теплой обуви.

Да, безумцы есть, но их процент ничтожно мал, и мы не будем ориентироваться на них.

( Читать дальше )
  • +35
  • 06 декабря 2014, 11:52
  • Colombo
  • 10

Календарь мероприятий на новогодние праздники

С календарем запланированных мероприятий на период с 28.12.2014 по 14.01.2015 можно ознакомиться здесь.

Много интересных мероприятий для детей и их родителей :).

В Сочи пройдет уникальная выставка "Живу потому что вижу"

6 декабря 2014 года в 16.00 в Сочинском художественном музее состоится открытие персональной выставки картин слабовидящего художника Сергея Гриня «Живу потому что вижу».

Выставку можно будет посетить в течение ближайшего месяца.

Пару лет назад Сергей пришел в музей и начал работать экскурсоводом в виртуальном зале. И через время обнаружил в себе талант… Художественного образования у Сергея нет, он работает в технике графика. Работы художника не повторяются и по идее Сергея визуализируют астральный портрет того или иного человека.



По словам заведующей выставочным отделом Сочинского художественного музея Ольги Хрисановой, "… искусство, созданное незрячим автором, само по себе уникальное явление. Формы, которые он использует, близки к символизму. Линии и геометрические фигуры, лаконичный цвет — отдельные составляющие, понятные каждому… Присутствие символов в изображении заставляет зрителя думать, чувствовать, задействовать подсознание, интуицию… Изображения похожие на орнамент, на восточные иероглифы и на фигуративное изображение… Мы имеем дело с новым направлением в искусстве. Каждый шаг — открытие, каждая работа, словно карта неизведанных земель."

( Читать дальше )
  • +70
  • 02 декабря 2014, 13:04
  • molod_sochi
  • 5

Сможет ли современное искусство одурачить человечество?

Может ли современное искусство одурачить человечество? Где тот негодяй, который устанавливает цену на произведение искусства? И где тот умник, который определяет, является ли та или иная работа «МАСТЕРА» – произведением искусства?

С этого вопроса начался конфликт трёх старых закадычных друзей, дружба которых длилась 15 лет, до того, как они не задали друг другу этот вопрос.

Казалось бы, конфликт, высосан из пальца, но один из друзей приобрёл белое полотно метр на метр, за очень приличную сумму!

Иван, Марк, и Серж старые друзья! Сможет ли сохраниться их дружба, из-за безумной покупки одного из них?
«ART» — ироничная комедия по пьесе французского драматурга Ясмины Реза, в постановке Молодёжного Сочинского Театра, Страница в Instagram.

Роли исполняют:

  • Серж – Пётр Куксов.
  • Иван – Степан Антипов.
  • Марк – Максим Корень.
  • Режиссёр — Максим Корень.




Премьера состоится в Доме культуры Центрального района
г. Сочи, ул. Горького д.85
Стоимость билета – 300 руб.
Справки по тел.: 89183077785, 89654735070.

  • 0
  • 27 ноября 2014, 15:51
  • Yakudzasi
  • 4

А был ли праздник-то?

Что-то не вижу восторженных топиков о прекрасно проведенном Дне города. Я заранее искала информацию о расписании мероприятий, чтобы спланировать выходные с семьей.

( Читать дальше )
  • +46
  • 24 ноября 2014, 10:53
  • Baunty
  • 49