Рейтинг
+138.63
голосов:
24
avatar

Культура Сочи  

Продолжается акция «Книги детям Новороссии!»

Первые неравнодушные сочинцы откликнулись на благотворительную гуманитарную акцию «Книги детям Новороссии!», которая проходит в Центральной городской библиотеке г. Сочи. Сотрудники местного отделения Российского Красного Креста города Сочи принесли детские издания в дар школьникам Донецкой и Луганской областей. Юный сочинец Леня Дронов поделился книгой, по которой малыши учатся читать.

Мы принимаем в хорошем состоянии русскую и зарубежную классику, учебники по русскому языку и литературе, детские книги и энциклопедии.

Сбор книг проводится с 9.00 до 19.00, ежедневно, без выходных, по адресу: ул. Чайковского, 4. Телефон: 253-17-04.

Акция продлится до 29 июня включительно.



( Читать дальше )

Акция «Книги детям Новороссии!»

Центральная городская библиотека г. Сочи начинает сбор книг для школьников Донецкой и Луганской областей в рамках благотворительной гуманитарной акции «Книги детям Новороссии!».

Библиотеки и школы Донбасса испытывают острый дефицит детской литературы на русском языке. Приглашаем всех неравнодушных сочинцев откликнуться и принести в библиотеку опрятные, в хорошем состоянии детские книги, русскую и зарубежную классику, учебники по русскому языку и литературе.

Сбор книг проводится по адресу: Центральная городская библиотека города Сочи (ул. Чайковского, 4) с 9:00 до 19:00.

Телефон: 253-17-04.

«И струны звучат» в Центральной городской библиотеке

Центральная городская библиотека приглашает сочинцев и гостей города 20 июня в 16.00 в Музыкальную гостиную на концерт «И струны звучат…».

В исполнении солистки Сочинской филармонии Яны Хмарской (классическая гитара) и Натальи Никоновой (виолончель) прозвучат инструментальные сочинения А. Вивальди, Г. Генделя, М. Понсе, Л. Брауэра, А. Барриоса, М. Джулиани, А. Арутюняна. Партия фортепиано – Ольга Корсакова.

Вход свободный!

Персональная выставка художницы Ольги Морозовой «Тонкая нить пейзажа ...».



С 23.05.2015 г. по 31.08.2015 г. в Хосте в Доме творчества и досуга «Луч» открыта персональная выставка сочинской художницы Ольги Морозовой «Тонкая нить пейзажа ...».
Эта персональная выставка – своеобразное подведение итогов 20 -летней творческой деятельности

Ольга Морозова в 1997 году окончила Тульский Колледж Искусств, отделение живописи, а в 2004 –художественно-графический факультет Московского Педагогического Государственного Университета им. В.И. Ленина. Её работы находятся в частных собраниях России и Европы.
На выставке «Тонкая нить пейзажа ...» представлено около 15 лучших произведений художницы: романтические пейзажи и «ароматные» натюрморты. Почти все они написаны в творческих поездках, на натуре, и это, несомненно, позволяет передать особенную силу впечатления во всей его непосредственности и свежести. Среди городских пейзажей встречаются виды, окрестностей Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Ну и конечно же морской и горный пейзажи.

Каждая картина отражает полный диапазон чувств, зафиксированный в красках, разрушая барьеры между реальностью и пространством на холсте.

Выставка пройдет с 23 мая по 31 августа 2015 г.

Адрес: Сочи (Хостинский район), Хоста, Октября, 1/4
  • +44
  • 09 июня 2015, 02:28
  • linda0702
  • 2

Как Сочинцы Шемякина "проспали"

Можно долго рассуждать о достоинствах и недостатках графических работ Михаила Шемякина,
но то что эти работы вызывают настоящий бум в мире искусства, в мире живописи, это бесспорно.
Ничем, кроме как пренебрежением к культуре в целом невозможно обьяснить столь пассивное
отношение «Сочинского бомонда» к столь неординарному событию в жизни города.
  • +18
  • 05 июня 2015, 00:37
  • dagssochi
  • 9

«Я помню чудное мгновенье…»: музыкальная гостиная в Центральной городской библиотеке


6 июня, в день рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в 16:00 Сочинская центральная городская библиотека приглашает на встречу в музыкальной гостиной «Я помню чудное мгновенье…»
Романсы Глинки, Рубинштейна, Шапорина, Кюи на стихи Пушкина, а также произведения Чайковского, Глиэра на стихи русских поэтов исполнят солисты Сочинской филармонии Лиана Мсрлян (сопрано), лауреат фестиваля «Тенора России» Матевос Малхасян. Партия фортепиано – дипломант российских конкурсов Сурен Вартанян.
Ведущая музыкального вечера – Светлана Титова.
Вход свободный.
  • +32
  • 04 июня 2015, 23:00
  • urinet
  • 1

«Шедевры древнерусской живописи XI-XVI вв.»

Центральная городская библиотека г. Сочи представляет:
Открытую лекцию Заслуженного работника культуры России, Хранителя фонда древнерусской живописи Новгородского музея-заповедника Юлии Комаровой 11 июня 2015г. в 16:00

«Шедевры древнерусской живописи XI-XVI вв.»

Лекция организована в рамках выставки “Безмолвная проповедь. Новгородская икона ХIII-ХVI веков”, которая 11 июня открывается на горном курорте «Роза Хутор».



( Читать дальше )
  • +33
  • 04 июня 2015, 18:47
  • urinet
  • 3

«Читающий автобус» вновь на улицах Сочи!


5 июня в 11.00 «Читающий автобус» под управлением Централизованной библиотечной системы г. Сочи отправится от улицы Раздольной в рейс по маршруту №1, приуроченный к дню рождения гениального русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Цель акции – привлечь внимание сочинцев и гостей курорта к чтению, к интересным и качественным книгам, возможностям и услугам библиотек, тем более что нынешний 2015 год объявлен Годом литературы!

Сотрудники Библиотеки имени А.С. Пушкина и местные поэты будут читать произведения Александра Сергеевича. Они расскажут пассажирам необыкновенного рейса о работе библиотек Сочи, о том, как с пользой можно провести время в библиотеке детям и взрослым, о библиотечных клубах и объединениях. Активные участники акции получат книги в подарок.

Все желающие смогут подписать хартию «Я люблю Сочи!».

  • +43
  • 04 июня 2015, 18:41
  • urinet
  • 1

"Дары волхвов" - спектакль Детской школы искусств №1

Театральное отделение Детской школы искусств №1 приглашает всех на спектакль для учащихся средних и старших классов «Дары волхвов» по мотивам рассказов О.Генри.

Показ состоится 4 июня 2015 года в 17-00 по адресу: ул.Чебрикова 38, 3 этаж (СК «Урожай»). Вход свободный :)

Выставка работ Михаила Шемякина в Сочи

Интеллигентным людям свойственна скромность, поэтому, видимо, об открывшейся вчера выставке одного из самых ярких художников нашего времени минимум информации. Речь об экспозиции работ Михаила Шемякина в музее Н.Островского.



На МаксФм анонсировали пару раз (спасибо персональное ведущей Славе Фёдоровой!), да ребята с ТВ Россия сюжет сняли, молодцы. Но этого так мало, на мой взгляд.

( Читать дальше )
  • +32
  • 28 мая 2015, 16:37
  • ff73
  • 53

В Сочи назвали обладателей Гран-при фестиваля «Факел»

Заключительный тур VI корпоративного фестиваля «Факел» самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» завершился в Сочи 22 мая красочным гала-концертом.



На финальном представлении «Факела» жюри объявило имена обладателей высшей награды фестиваля — Гран-при. Лауреатами Гран-при стали: в возрастной группе от 5 до 10 лет — дуэт «Фламинго» ООО «Газпром добыча Оренбург», в группе от 11 до 16 лет — студия народного танца «Волжские зори» ООО «Газпром добыча Астрахань» и танцевальная команда «Юнайтед бит» ООО «Газпром трангаз Ухта». Во взрослой возрастной категории Гран-при вручили танцевальному коллективу «Музыка сердца» ООО «Газпром трансгаз Томск».

( Читать дальше )

Творческая встреча в форме диалога с художником

Творческая встреча с Сочинским художником Александром Антоновым, автором восхитительных городских пейзажей, в Государственном литературно-мемориальном музее Н. Островского позволит всем желающим больше узнать о творческом пути художника и том, что вдохновляет его на создание изумительных работ. О патриотизме, восхищении любимым городом и творчестве.



Местопроведения:
Литературно-мемориальный музей Н. Островского,
ул. Корчагина, д. 4, Сочи, Россия

Начало:
24 мая в 13:00

vk.com/antonov.sochi