Выставку сочинского художника Эдуарда Кундакчяна можно посмотреть в Художественном музее до 16 августа

В Художественном музее открылась персональная выставка Эдуарда Кундакчяна «Мой Сочи». Это уже третий проект, который художник готовит специально для показа в Сочинском художественном музее.



Об авторе: Эдуард Кундакчян родился в 1992 году в Сочи. Рисовать начал с 15 лет. Брал систематические частные уроки живописи и лепки у известного художника Юрия Михайловича Новикова с 2007 по 2017 годы. С 2013 года по сегодняшний день продолжает обучение у сочинского художника, преподавателя Ирины Владимировны Гершун.

Художника вдохновляет творчество Анри де Тулуз-Лотрека, Поля Гогена, Винсента Ван Гога, Поля Сезанна. Эдуард Кундакчян посвящает картины повседневным сюжетам, работает в жанре натюрморта и пейзажа. Его живопись — глубоко личное переживание. Эдуард переосмысливает повседневность и делится со зрителями яркими, красочными образами.



Несмотря на инвалидность, Эдуард активно работает. Постоянными источниками его вдохновения являются живописные пейзажи Сочи и Армении, роскошная природа Кавказа, горячее солнце и море. Представленные картины были написаны художником в 2019-2020 годах, посвящены родному городу Сочи.

Выставка будет открыта в режиме работы музея до 16 августа. Выставочные залы 1 этажа.

  • +35
  • 23 июля 2020, 11:38
  • katia-khotinova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.