Концертная программа "Музыка весны" в РДК "Аэлита". Видеообзор...

В этот погожий праздничный весенний день 8 марта, как то по особенному весело и радостно чувствовалось всем гостям Дома культуры «Аэлита». Сотрудники Централизованной клубной системы Хостинского района г. Сочи, к Международному Женскому дню, подготовили замечательную программу «Музыка весны», составленную из великолепных номеров наиболее популярных творческих коллективов художественной самодеятельности.





По давно уже сложившейся традиции, праздничные мероприятия открылись выступлением духового оркестра РДК «Аэлита», под руководством заслуженного работника культуры Кубани — Василия Мариненко.



Бурными аплодисментами встретили жители и гости Хостинского района выступающих участников наипопулярнейшей в городе детской группы эстрадного вокала «Лимончики» под руководством известного в Сочи музыканта и педагога — Сергея Малимона.



Основная концертная программа была подготовлена одним из самых известных в районе музыкальных коллективов «Ретро» под руководством заслуженного работника культуры Кубани — Натальи Олейниковой.


и детским хореографическим коллективом «Импрессия» под руководством Оксаны Губановой.

Праздничное убранство фойе дома культуры украсила замечательная выставка художественных работ известного сочинского живописца — Веры Миндалёвой.

  • +25
  • 14 марта 2020, 12:11
  • vsnarodnyn1

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
А сегодня уже 14 марта 2020 г. Вы, батенька, опять запоздали на 6 дней со своим репортажем.
В зале РДК Аэлита на концерте присутствуют 50 человек, из которых 10 детей.
А где все остальные жители мкр. Бытха? Забыли пригласить?
Как всегда для галочки!!!
avatar

aviam

  • 14 марта 2020, 14:38
+
+1
Лучше поздно, чем никогда — говорится в одной из русских поговорок… Видеоматериал, как известно, не делается за один день (работы написания сценария фильма, монтаж и прочие технические моменты занимают массу времени). Да и перед публикацией необходим просмотр материала в многочисленных начальственных кабинетах для одобрения и разрешения его выпуска в народ… Что касается посещаемости, то в этот день она была в пределах нормы. По данным Управления культуры, 8 марта праздничные мероприятия РДК «Аэлита» посетило более 2 тыс. человек. Как то вот так…
avatar

vsnarodnyn1

  • 14 марта 2020, 18:37
+
Написать и сказать можно всё что угодно, но по факту всё на лицо.
РДК Аэлита, на протяжении многих лет, «недоступная крепость» для жителей микрорайона. Зайти можно только во время проведения мероприятий, которые проводятся не для весёлых культурных мероприятий, а лишь для галочки и отчётности директора перед вышестоящим руководством.
avatar

aviam

  • 14 марта 2020, 18:57
+
работы написания сценария фильма… перед публикацией необходим просмотр материала в многочисленных начальственных кабинетах для одобрения и разрешения его выпуска в народ...
Прям Голливуд с партейным уклоном)) хотел бы я знать кто полтора часа этой тягмотины досмотрел с начала до конца…
avatar

so3537

  • 15 марта 2020, 07:02
+
наверное, только эти бабули-дедули, которые там вприсядку пляшут)) вечерами тычат пальцем в экран: " а вона на я!!!"))
avatar

so3537

  • 15 марта 2020, 07:09


+
+1
А бабули и дедули тоже люди, и им разумеется, также, как и нам с вами хочется быть увиденными и услышанными обществом.
Ну а вы, дорогой друг, прежде чем критиковать, хотя бы раз взяли бы сами и попробовали поставить что нить подобное. Кто знает, может быть у вас бы и лучше получилось…
Короче говоря, если есть желание, приходите и приносите свои свежие идеи. Двери «Аэлиты» открыты для вас и любого из желающих, с 9 до 18 часов! Будем ждать!!!
avatar

vsnarodnyn1

  • 15 марта 2020, 08:20
+
Далек я от этих два притопа — три прихлопа. Что касается организации, то и в пожилом возрасте есть развлечения поинтереснее. Вот организацией таких я и занимаюсь.
avatar

so3537

  • 15 марта 2020, 08:27
+
+1
Далек я от этих
Вы не одиноки в своей удалённости. Но, стремление людей заниматься творчеством, делиться теплом своей души, сохранять оптимизм, несмотря на кризисы-коронавирусы, — не может не вызывать уважения. Спасибо им и автору топика.
avatar

monaliza

  • 15 марта 2020, 14:45
+
Написать и сказать можно всё что угодно
Поэтому, не стоит обращать внимания на ядовитые комменты.
avatar

monaliza

  • 14 марта 2020, 21:54
+
Не стоит обращать внимание на репортажи о проведённых праздничных мероприятиях, якобы для жителей мкр. Бытха.
Галочку поставили, отчитались перед руководством и закрыли РДК Аэлита до следующей галочки.
avatar

aviam

  • 15 марта 2020, 07:08
+
+1
Сдается мне, что то вы, дорогой собеседник, несколько неровно дышите при одном только упоминании Аэлиты. Может быть, все же, хватит гулять вокруг да около, а написать что вас там не устраивает по существу дела ( как говорят пожилые коллеги- «У нас в деревне кошку называют кошкой»…
avatar

vsnarodnyn1

  • 15 марта 2020, 08:12
+
vsnarodnyn1 Я поняла — это из-за угрозы распространения эпидемии забыли уведомить и пригласить всех жителей мкр. Бытха на праздничное мероприятие, посещённое Международному женскому празднику 8 Марта?
avatar

aviam

  • 15 марта 2020, 12:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.