Персональные выставки московских художников Василия Аникина и Наталии Сафроновой откроются в Сочинском художественном музее

Друзья, 13 марта, в пятницу, в 15.00 в Художественном музее откроются персональные выставки художников Василия Аникина и Наталии Сафроновой. Авторы размышляют о городе как о технологичной среде обитания, о том, как современный город влияет на человека. Приходите на открытие в пятницу познакомиться с художниками, пообщаться, посмотреть картины! Начало в 15.00.



Проект Василия Аникина «Среда» посвящён исследованию темы современного города как среды обитания человека. Для фиксации настроений города художник выбирает слегка приглушённую гамму, делая акценты на эффектах освещения, отражениях и бликах, выстраивая взаимосвязь с беглым восприятием ритмов улицы через окно автомобиля, помещения или через экран смартфона. «Были ли мы когда-либо так обособлены от природы, как сегодня? — размышляет художник, — по сути, средоточие технологий и развитой системы потребления и есть наша сегодняшняя среда».



Проект Наталии Сафроновой «Тропы» — это размышления автора о перемещении человека в пространстве. «Мы постоянно движемся, — говорит Наталия, — по своей надобности или по чужой, по своей воле или нет, бодрствуя или во время сна в транспорте...» Работы Наталии — это не путевые заметки, это субъективное исследование общественных пространств. В поле зрения художника попадают локальные, свойственные именно этому месту, заведения, средоточия обыденной обстановки, которые можно встретить в незаметных переулках города.

Открытие выставок состоится
13 марта, в пятницу, в 15.00
в Сочинском художественном музее
Выставочные залы 1 этажа
Правое и левое крыло
Приходите на вернисаж, друзья!
Выставка будет открыта
в режиме работы музея до 5 апреля

Информация о художниках:

Василий Аникин
Живёт и работает в Москве.
Окончил Художественное училище им. В.И. Сурикова (Красноярск), курсы повышения квалификации
Российской Академии живописи, ваяния и зодчества (Москва), курсы повышения квалификации
Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина (Санкт-Петербург), Школу современного искусства «Свободные мастерские» (Москва) Участник выставок в России и за рубежом с 2013 года.

Наталия Сафронова
Живёт и работает в Москве.
Окончила Художественное училище им. М.Б. Грекова (Ростов), Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, курсы повышения квалификации Санкт-Петербургского академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. Участник российких и международных выставочных проектов с 2005 года. Картины находятся в частных собраниях России, Италии, Франции, Швейцарии, Сербии, Черногории, США, Германии, ОАЭ.
  • +24
  • 10 марта 2020, 13:21
  • katia-khotinova

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.