Народный университет "Время жить". Возвращение к истокам духовной культуры...

Несколько дней назад, слушатели и участники Сочинского Народного университета «Время жить», приняли участие в освящении нового помещения общественной организации. Среди почётных гостей данного знакового события, были приглашены сотрудники Администрации Сочи —
начальник отдела помощников и советников Главы города Сочи — Ольга Владимировна Неделько и заместитель начальника управления социальной политики Администрации г. Сочи — Елена Юрьевна Гладкова.



Известно, что освящение — это особый христианский обряд, призывающий на жизнь Божье благословение. В его основе лежит желание все свои надежды и чаяния, деяния и поступки производить во славу Божию, соответственно канонам и принципам христианства, как религии. После совершения обряда освящения любого помещения в дом нет доступа отрицательной энергии и злых сил.







Каждый из нас знает, что любой предмет аккумулирует информацию об окружающем его мире, обо всех, кто раньше с ним соприкасался. Не случайно считается, что не стоит прикасаться к чужим вещам без спроса или излишней надобности, свою одежду и предметы обихода не стоит давать в чужие руки.

Надо отметить, что данный ритуал освещения не придает помещению дополнительные качества – он настраивает всех присутствующих в нём на правильную жизнь.
Накануне действа, было приобретено в церковной лавке 4 маленьких свечки и несколько наклеек с крестом.

Был подготовлен специальный маленький столик, куда священник мог бы поставить чашу со Святой водой, рюмку с елеем, требник или молитвенник.
Слушатели Народного университета заранее тщательно подготовились и самому к освящению помещения, заранее выучили оговоренную молитву, чтобы тоже участвовать в обряде.
Ритуал освящения занял около часа. Священник проходил по помещению в определенной последовательности, окропляя стены и углы Святой водой со всех сторон света, читая молитву. Молитва призывает к тому, чтобы в помещении занимались только Богоугодными, добрыми делами.
Настоящие христиане, коими являются все преподаватели и слушатели Сочинского народного университета «Время жить» сделали всё, чтобы после освящения помещения приглашенным священником в нём как можно дольше сохранилась Святость и чистота.
По окончании события, несколько слов сказали приглашённые гости из Администрации г. Сочи — Ольга Владимировна Неделько и Елена Юрьевна Гладкова.

Мероприятие прошло в очень тёплой и дружественной обстановке.
Руководитель Народного университета «Время жить» — Софья Михайловна Касьяненко приняла решение в самое ближайшее время организовать факультет по изучению духовной культуры, вводные занятия которого согласился провести священник Сочинского храма Михаила Архангела — отец Вадим.
  • +13
  • 25 февраля 2019, 10:39
  • snarodnyn1

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
+5
Настоящие христиане, коими являются все преподаватели и слушатели Сочинского народного университета «Время жить»
вот вас там колбасит — то вы поднимаете красные флаги и плакаты с товарищем сталиным, то вы «настоящие христиане»…
avatar

zummer

  • 25 февраля 2019, 12:29
+
Евангелие: ПОСЛАНИЕ К РИМЛЯНАМ СВЯТОГО АПОСТОЛА ПАВЛА Гл.13-1 «нет власти не от Бога». И Сталин и Гитлер и прочие цари-людоеды — все от Бога. Видимо, как гарь от жертвенного мяса агнца, так и реки крови человеческой, всё доставляет наслаждение Господу.
avatar

alekseew

  • 25 февраля 2019, 13:27
+
Так вопрос к размышлению:
Апостол Павел обращался к римлянам. К нам какое отношение это имеет?
avatar

Segment

  • 26 февраля 2019, 10:50
+
+4
вот вас там колбасит
Эту контору следует называть «Шабаш маразматиков вся Сочи». Круче только Отряды Путина.
avatar

so3537

  • 25 февраля 2019, 14:02
+
+3
начальник отдела помощников и советников Главы города Сочи
Вот это я понимаю успех. Такую должность себе урвать.
avatar

Pipka

  • 25 февраля 2019, 13:24


+
начальник отдела помощников и советников Главы города Сочи
Вот это я понимаю успех. Такую должность себе урвать.
что-то как-то скромно.
необходимо создать департамент помошников и советников, внутри которого уже будут управление помошников, управление советников, управление референтов, с отделами старших помошников, вредных советников, чужих референтов, и особый отдел молодых секретарш. ;)
avatar

zummer

  • 25 февраля 2019, 13:50
+
+2
были приглашены сотрудники Администрации Сочи —
начальник отдела помощников и советников Главы города Сочи — Ольга Владимировна Неделько и заместитель начальника управления социальной политики Администрации г. Сочи — Елена Юрьевна Гладкова.

У этих бездельников других дел больше нету. Почему «эти муниципальные служащие» занимаются религиозными делами в рабочее время? Статья 14. Конституции РФ им не указ?
avatar

Pipka

  • 25 февраля 2019, 13:30
+
+1
Жесть.
avatar

PUSSY

  • 25 февраля 2019, 15:10
+
+2
После совершения обряда освящения любого помещения в дом нет доступа отрицательной энергии и злых сил.
Какую чушь вы написали! Освящение вещи, предмета, помещения, машины в христианстве — не является магическим/шаманским действием, а совершается с целью посвятить ее Богу, т.е. придерживаться заповедей, жить в соответствии с Евангелием.
avatar

BAP1982

  • 25 февраля 2019, 16:14
+
Чем хуже жизнь, тем больше подобных «время жить». Но что-то подсказывает, что овец всё меньше.
avatar

fireball

  • 25 февраля 2019, 16:39
+
Когда жизнь становится хуже и хуже люди тянутся к магам, колдунам, экстрасенсам, провидцам и пр. Хочется получить что то положительное. Не реальное, а мифическое. Но положительное. Вот тут и церковь к месту.
Есть истина. Это как таблица Менделеева, числа, и всё то что есть в реальности. Везде.
А есть вера. Или её нет. Это церковь. И всё что с ней связано. Людям свойственно верить в непонятное, магическое. Дети верят в Деда Мороза. Я, вот верю, что земля плоская. И что? Имеют право.
avatar

ogogo

  • 25 февраля 2019, 20:45
+
+2
Хочется получить что то положительное. Не реальное, а мифическое. Но положительное.
Это и есть духовная импотенция. Не своими усилиями менять жизнь, а жить бесхребетными иллюзиями. Надеюсь, новые поколения не дадут себя так сломать. Мечты, мечты…
avatar

fireball

  • 26 февраля 2019, 00:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.