Творчество с безграничными возможностями.

4 декабря в фойе органного зала в 14.00, в рамках дня инвалидов, будет не большая выставка моих работ, потом будет концерт и церемония награждения людей с инвалидностью. Если кто-то сможет придти поддержать меня, посмотреть в «реале» мои работы, может и приобрести, если понравятся, буду очень признательна!

Меня зовут, Светлана Прокопенко, я родилась в Сочи, у меня 1 группа инвалидности, болею с детства ДЦП, с трудом хожу на костылях. Перенесла 9 операций, 7 из которых были неудачными.
В 1991 году закончила культурно-просветительное училище, библиотечное отделение. В 2002 году закончила юридический колледж по специальности“социальная защита”.

15 лет проработала в центре реабилитации детей-инвалидов и в общественной организации инвалидов-колясочников «Возрождение». В 1997 году мне была присуждена именная премия главы Краснодарского края Н. И. Кондратенко для подростков и людей с ограниченными возможностями здоровья за стойкость и жизнелюбие, проявленную силу воли и оптимизм; диплом Администрации г. Сочи за волю к жизни и активную жизненную позицию.

Сейчас занимаюсь творчеством, работаю в области художественной обработки фотографий в программе фотошоп. В своих работах особое внимание уделяю перспективе, глубине картины, а также цветовой палитре. Видимо сказывается то, что у меня нет возможности часто выходить из дома, тем более путешествовать. Моя нереализованная мечта о путешествиях, частично воплощается, когда я работаю над пейзажами. Мысленно я представляю себя в этой стране, и это доставляет мне большое удовольствие. Еще мне нравятся яркие краски, меня привлекает импрессионизм, экспрессионизм, это дает мне жизненную энергию.

По приглашению Благотворительной ассоциации ДАР в Испании с 7 по 10 ноября, этого года, в Барселоне состоялась выставка моих работ. Я очень благодарна за организацию выставки моих работ!

Подобные мероприятия очень необходимы, особенно для нас, людей с инвалидностью, они позволяют увидеть другую страну. Напитаться новыми, положительными впечатлениями, повышают самооценку и дают стимул к дальнейшему творчеству! Такие поездки дают положительные эмоции и лечат от депрессии лучше любых психологов. Для меня, человека, который большую часть свой жизни проводит в четырех стенах, это просто подарок от Бога!

Эту поездку помогли организовать люди, с которыми я ближе познакомилась во время подготовки к выставке в Барселоне и теперь я могу их назвать своими друзьями: Татьяна Квятковская, клуб «Ротари», Дарья Кодырава, СочиРепост, художник Сергей Корнеев и еще много не равнодушных людей! Хочу от всего сердца поблагодарить их за помощь и поддержку!

Особая благодарность рекламной студии «Абрис» и лично Ольге Заболоцкой, за многолетнюю помощь и поддержку!

Отдельную благодарность хочу выразить Елене Валерьевне Даутовой, Председателю правления ООО «Бальнеологический комплекс „Мацеста“ холдинг г. Сочи»! Она поддерживает мое творчество уже около 3 лет. Елена Валерьевна явилась инициатором открытия моей выставки в «Бальнеологическом комплексе „Мацеста“, знаковом месте в г. Сочи.






  • +30
  • 02 декабря 2018, 14:44
  • luchiksveta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.