Выставка живописи «PRO воздух. Роман с небом» петербургского художника Романа Ляпина откроется в Сочинском художественном музее



Друзья, 7 сентября, в пятницу, в 15.00 в Художественном музее откроется выставка петербургского художника Романа Ляпина «Pro воздух. Роман с небом». В экспозиции будет представлено около 50 картин, специально отобранных автором для показа в Сочи. Центральная тема работ художника — городской пейзаж: ноябрьские туманы Петербурга, огни Рима, теплые ночи Венеции и Тосканы… Своеобразие концепции живописи Романа Ляпина в полной мере выражают слова самого автора: «Будто я лечу над городом и смотрю на него сверху, запечатлевая эту зримую красоту…». Приходите в пятницу в музей на открытие выставки поздравить автора лично и посмотреть на города мира глазами художника! Вход на вернисаж в пятницу свободный, начало в 15.00! Выставка будет открыта в режиме работы Художественного музея до 22 октября.

Об авторе. Роман Ляпин – живописец, член Союза художников России, неоднократный обладатель премии 1-й, 2-й, 3-й степени регулярных конкурсов Тосканы и Лацио (Италия) с 1992 по 2006 г., номинант Grand Prix на конкурсе пейзажной живописи в Арчинаццо-Романо1996 года. Работы художника находятся в частных коллекциях России, Германии, Италии, Испании, США, Тайваня, Франции, Японии и других странах. Выпускник Ленинградского Высшего художественно-промышленного училища им. В.И. Мухиной, знаменитой «мухинки» (1993), ещё будучи студентом, в начале 1990-х годов, Роман по приглашению итальянского коллекционера впервые приехал в Рим – центр мирового искусства, который не одно столетие притягивал и притягивает к себе художников со всего мира. Роман продолжил профессиональное образование в Accademia di Belle Arti di Roma (1993–1998), а затем работал там же преподавателем кафедры живописи (1999-2005). Педагогическую деятельность Роман Ляпин совмещал с активной творческой работой. Годы, проведенные в вечном городе, оказали исключительное влияние на всю дальнейшую художественную карьеру. В своем творчестве Роман опирается на традиции классической европейской школы, русский реализм, но не меньшее влияние на его формирование оказала и современная итальянская живопись. В 2005 году Роман возвращается в Санкт-Петербург, где продолжает работать как живописец, отдавая предпочтение жанру городского пейзажа.

Выставка организована при поддержке Благотворительного фонда имени Андрея Андреева.

Официальные странички художника в интернете и соцсетях:

Сайт: liapinroman.com
Инстаграмм: www.instagram.com/liapin.roman
ФБ: www.facebook.com/roman.liapin

  • +35
  • 03 сентября 2018, 12:07
  • katia-khotinova

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Замечательный художник, содержательный и очень харизматичный человек. Спасибо за анонс!
avatar

ff73

  • 03 сентября 2018, 12:35
+
В заголовке PRO, а в тексте Pro.
Ни к селу ни к городу, короче)
avatar

bescker

  • 03 сентября 2018, 14:57
+
Продолжу)
Так это выставка или вернисаж?
avatar

bescker

  • 03 сентября 2018, 15:27
+
Вернисаж (открытие выставки) состоится в пятницу, 7 сентября, в 15.00 в Сочинском художественном музее. Выставка продолжит работу до 22 октября.
avatar

katia-khotinova

  • 03 сентября 2018, 15:50
+
Рисует неплохо, но ЧСВ зашкаливает)
avatar

bescker

  • 03 сентября 2018, 16:26


+
Спасибо автору за информацию, нужно будет посетить.
avatar

ignat_sem7

  • 03 сентября 2018, 16:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.