Выставка «Мастер и ученик. Сергей Андрияка, студенты Академии акварели и выпускники «Сириуса».



7 июля в 11.00 в Сочинском художественном музее откроется выставка «Мастер и ученик. Сергей Андрияка, студенты Академии акварели и выпускники «Сириуса».

У посетителей Сочинского художественного музея появилась редкая возможность увидеть выставку «Мастер и ученик», в которой представлены полотна мастера – народного художника РФ, действительного члена Российской академии художеств, ректора Академии акварели и художественного руководителя Школы акварели Сергея Николаевича Андрияки, произведения студентов Академии акварели и изящных искусств и работы участников образовательных программ по направлению «Живопись» Образовательного центра «Сириус».



Сергей Андрияка любит Родину и чувствует ее пронзительную красоту. Им созданы тысячи произведений в различных жанрах изобразительного искусства. Это сюжетные многофигурные картины, портреты, натюрморты и пейзажи. При всей камерности акварельной живописи он пишет монументальные полотна, достигающие размеров от шести и более метров.

Сергей Андрияка – основатель двух уникальных художественных учебных заведений: Школы акварели и Академии акварели и изящных искусств. Творческие работы студентов выполнены в разных техниках – живопись, рисунок, офорт, витраж, флорентийская и римская мозаика, скульптура малых форм, анималистическая скульптура, икона, керамика, фарфор и эмаль, роспись керамики, мозаика и гончарные изделия – и демонстрируют высокий уровень их художественного мастерства.



Особое место в экспозиции займут работы выпускников Образовательного центра «Сириус», выполненные под руководством ведущих художников-педагогов Академии акварели и изящных искусств. Обучение в «Сириусе» дает возможность юным художникам из больших и малых городов Российской Федерации раскрыть свой творческий потенциал, овладеть новыми техническими приемами и расширить знания о жанрах и направлениях в искусстве. Уникальный опыт, полученный учениками от своих наставников, помогает им стать настоящими мастерами акварельной живописи. На выставке представлены и предметы прикладного искусства, такие как витражи в технике «Тиффани» и «Фьюзинг», роспись керамики, скульптура и анималистическая скульптура, мозаика и гончарные изделия.

Открытие выставки состоится 7 июля, в субботу, в 15.00 в Сочинском художественном музее.

Залы 2 этажа, правое крыло, зал 3 этажа.

Вход на вернисаж свободный.

Выставка будет работать до 2 сентября.
  • +21
  • 02 июля 2018, 15:32
  • kulturasochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.