День в ущелье Ахцу. Экскурсия для участников Народного университета "Время жить"...

Видеофильм об экскурсионной поездке участников Сочинского Народного университета «Время жить»в ущелье Ахцу в начале мая 2018г.

Преподаватель Народного университета — Светлана Титова:
Руководству, активу, преподавателям и слушателям Сочинского Народного университета «Время жить» повезло несказанно.



Мы побывали в уникальном месте, наслаждаясь роскошью общения с природой, памятниками старины, прекрасными добрыми, много знающими и умеющими, гостеприимными людьми. Поход в горы по вырубленной Андреем ( нашим гидом и спортивным инструктором) тропе в сопровождении преподавателя университета милой и заботливой Анжелики доставил нам много радости и подарил открытия в плане изучения истории родного и ставшего родным для многих слушателей края, в особенности мест, ранее не освоенных никем в качестве экскурсионной прогулки.

Самшит (едва возрождающийся после повальной гибели на Черноморском побережье), диковинные цветущие растения, солнечная феерия, голубое чистое небо, развалины сохранившихся с 9 века крепости и подобия храмовых построек, погружение в старину, пение птиц, удивительные ароматы, вдохновенный рассказ Андрея о боях и походах наших предков — всё это стало неожиданным и оттого вдвойне приятным подарком всем нам.

А ещё один подарок мы сделали сами себе, преодолев, несмотря на возраст и недомогания, трудный путь вверх и вниз. Действительно, правильное название Университета «Время жить» помогает нам психологически и морально. Ведь известно давно: как корабль Вы назовёте, так он и поплывёт. Плывёт он уверенно и смело во многом благодаря нашей дружбе, товариществу и умелому руководству Софьей Михайловной Касьяненко. Особая благодарность и Автотранспортному предприятию города, предоставившему в дни празднования великого праздника Дня Победы автобус и водителя. Праздник продолжился за столом прямо на веранде в лесу: мы пели песни военных лет, читали стихи, угощались ароматным чаем из лесных трав и… практически забыли о том, что пора возвращаться домой.

Водоёмы( рукотворные и естественные), водопады в горах укрепили нервную систему каждого и развили в нас эстетические чувства. Спасибо, дорогие хозяева Андрей и Анжелика, за душевность и заботу, уважение к нам. Мы ещё встретимся, не правда ли? А дорогому нашему общему другу Вадиму Свидину, как всегда, снимающему всё происходящее, создающему умные и добрые фильмы о жизни НУ «Время жить», — низкий поклон.
Ваша Светлана Титова, преподаватель НУ.
  • +24
  • 23 мая 2018, 10:33
  • snarodnyn1

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
СОЧИНСКИЙ НАРОДНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ " ВРЕМЯ ЖИТЬ"
И снова, здравствуйте, дорогие наши друзья!
Сегодня поделюсь с вами впечатлением о нашей поездке-экскурсии, которую мы совершили накануне дня Победы.
Сочи -удивительный город, его мало просто увидеть, надо вжиться в него, хотя бы на некоторое время, и тогда он становится ещё ближе и роднее и время, проведённое в любом уголке впоминается как самое приятное и яркое, оставляя в душе что то тёплое и незабываемое.
Сочи — это оазис, собравший воедино все прелести силы природы. Вот и мы, слушатели Народного Университета «время жить» побывали в таком уникальном месте, который на сегодня мало кто знает, насладились разнобразием природы, увидели развалины храмовых построек, сохранённые с начала 9 века, услышали прекрасный рассказ о прошлом этих мест, о людях, которые проживали там.Преодолевая тропу, которая вела то вверх, то вниз, и несмотря на свой возраст, наши слушатели сумели осилить её,, зато прикоснулись к истории давних-предавних лет.
Водопад в горах, озеро, где можно половить рыбу, вырубленные из дерева персонажи из мифических легенд, водоёмы, естественные и рукотворные, эта трудная тропа по которой поднимались для осмотра памятника старины-храма-, беседки, купельня с чистейшей родниковой водой, камин, куда подбрасывают вырубленные молодым человеком дрова, лягушка из камня, к которой прикоснувшись, мы загадали желания, тоже есть легенда, качели, где мы тоже провели время, сидя как в настоящей карете, и много всего, к чему были приложены руки хозяина этой турбазы под названием АХЦУ, это Андрей, он был и в качестве гида, и в качестве проводника, а предложила посетить такое чудесное место наша преподаватель по оздоровлению по системе «НОРБЕКОВА» Анжелика Максимова. Мы очень благодарны Андрею и Анжелике за их тёплый приём и угощение и прекрасный чай из лечебных трав.
А как мы общались, пели песни, читали стихи, всё это вы, дорогие друзья можете увидеть, если наберёте на ЮТюбе или Привет Сочи «Вадим Свидин » экскурсия Сочинского Народного Университета «время жить» один день в ущелье АХЦУ 2018г.То, что делает наш любимый видеоператор и блогер на добровольческой основе, снимая, монтируя и выкладывая затем в виде яркого впечатлительного фильма с прекрасным за кадровым его голосом, с подобранной музыкой, за всё ему огромное спасибо, таких видеоператоров в Сочи больше нет, это все могут подтвердить, даже из отзывов людей из разных регионов нашей страны, которые присылают нам пользователи, поражаются высокому его профессионализму, ведь Вадим размещает все свои творения в разных соцсетях.
Особую благодарность хочу выразить нашему водителю Георгию Важаевичу Биркалия, который сопровождал нас и уже в автобусе поражался нашему жизнелюбию, активности, сплочённности, с удовольствием слушал наши песни. Хочу поблагодарить Руководство Департамента транспорта и дорожного хозяйства Усачёва Юрия Александровича, заместителя Бауэра Вячеслава Ивановича, их помощницу Манохину Татьяну Васильевну, секретаря Анжелику, Директора ООО
«ТРАССА» Камаза Сергеевича Булиенкерия, Диспетчера маршрута №30 Давида Давидовича Читанава за предоставленную возможность посетить это чудесное место, именно за выделение транспорта, ведь это был подарок и к нашему 5-летию и ко дню Победы. Спасибо всем.
От имени всех слушателей Руководитель АНКПО Народный Университет «время жить» Касьяненко Софья Михайловна.
Р.S. Уважаемые читатели, если есть вам что сказать мне лично, звоните по тел. 8 988 2 36 76 30
avatar

snarodnyn1

  • 24 мая 2018, 11:54
+
avatar

snarodnyn1

  • 24 мая 2018, 19:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.