Выставка "Великой Победе посвящается..." откроется в Художественном музее накануне Дня Победы



Друзья, во вторник, 8 мая, в 15.00, в предпраздничный день, в Художественном музее открывается сборная выставка «Великой Победе посвящается...» Авторы — 11 сочинских художников, представляющих свое творчество на Площади Искусств у музея. В экспозицию, которая была создана специально ко Дню Победы, включены произведения, иллюстрирующие размышления художников о годах Великой Отечественной войны, об испытаниях и страданиях, выпавших на долю их дедов и отцов. Картины посвящены людям - памяти погибших на полях сражений, радости возвращения домой победителей, долгожданной встрече с любимыми людьми… Приходите пообщаться с художниками и посмотреть выставку! Вход на вернисаж СВОБОДНЫЙ.



Участники выставки: Павел Капицын, Николай Крючков, Мария Коваленко, Эсфирь Хорольская, Ирина Фесенко, Наталья Коваленко, Ольга Лучинина, Людмила Овсянникова, Ольга Шубина, Елена Куранова, Николай Шаршаков.
«Своей выставкой мы хотим рассказать о том, что происходило на нашей земле с нашими людьми в годы Великой Отечественной войны, выразить свое отношение к тем страшным событиям и предостеречь всех людей планеты Земля, чтобы подобное никогда не повторилось», — говорят художники.

Выставка открыта до 20 мая.
  • +33
  • 03 мая 2018, 11:18
  • katia-khotinova

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Простит почему только один день работает выставка??? Во первых многие жители работают 8 мая, а посмотреть и порадоваться за участников выставки не могут. Прошу продлить или повторить выставку на выходной день.
avatar

sveta-zhem

  • 04 мая 2018, 08:31
+
Выставка работает до 20 мая каждый день, выходной в музее — понедельник. Во вторник, 8 мая в 15.00 будет открытие выставки, на котором художники сами представят свои картины и вход будет свободным. Если интересно — приходите, пожалуйста!
avatar

katia-khotinova

  • 04 мая 2018, 10:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.